Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Salinas 2 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Ecuador

Risultati completi

Salinas 2 2021

EcuadorEcuador - 26 Aprile 2021 - 2 Maggio 2021 - Cemento


Finale

3 Mag - 23h05Emilio GómezbatteNicolás Jarry4-6 7-6 6-4


Semifinali

1 Mag - 19h10Emilio GómezbatteThiago Agustin Tirante1-6 7-5 4-3 ab.
1 Mag - 23h00Nicolás JarrybatteAgustin Velotti6-1 6-2


Quarti di finale

30 Apr - 17h10Emilio GómezbatteHiroki Moriya6-1 6-4
30 Apr - 17h10Thiago Agustin TirantebatteJC Aragone6-4 4-6 6-1
30 Apr - 18h50Nicolás JarrybatteNicolas Mejia6-1 6-2
30 Apr - 19h45Agustin VelottibatteKevin King6-3 6-3


Ottavi di finale

29 Apr - 17h05Emilio GómezbatteCamilo Ugo Carabelli7-6 7-6
29 Apr - 17h05JC AragonebatteGonzalo Villanueva6-2 6-2
29 Apr - 17h05Thiago Agustin TirantebattePedro Sakamoto6-3 0-0 ab.
29 Apr - 17h10Nicolas MejiabatteSkander Mansouri3-6 6-3 6-2
29 Apr - 18h40Hiroki MoriyabatteTak Khunn Wang6-0 7-6
29 Apr - 18h40Agustin VelottibatteMohamed Aziz Dougaz6-4 4-6 7-5
29 Apr - 19h15Nicolás JarrybatteTim Van Rijthoven6-3 7-5
29 Apr - 19h20Kevin KingbatteAdrián Menéndez-Maceiras6-1 2-6 7-5


Sedicesimo di finale

27 Apr - 18h20Adrián Menéndez-MaceirasbatteDiego Hidalgo7-5 6-0
27 Apr - 19h15Hiroki MoriyabatteDenis Yevseyev7-6 6-2
27 Apr - 20h00Tim Van RijthovenbatteRoberto Ortega-Olmedo7-6 6-7 7-6
27 Apr - 20h15Agustin VelottibatteRoberto Cid Subervi5-7 6-4 7-6
27 Apr - 20h45Pedro SakamotobatteShuichi Sekiguchi6-2 6-4
27 Apr - 22h05Skander MansouribatteJoao Menezes6-7 6-4 7-6
27 Apr - 23h05Mohamed Aziz DougazbatteJelle Sels7-6 7-5
27 Apr - 23h55Emilio GómezbatteVladyslav Orlov6-1 6-1
28 Apr - 17h05JC AragonebatteRoberto Quiroz6-2 6-7 6-2
28 Apr - 17h05Thiago Agustin TirantebatteAltug Çelikbilek6-2 6-4
28 Apr - 17h05Camilo Ugo CarabellibatteKaichi Uchida7-5 6-4
28 Apr - 17h10Nicolas MejiabatteAntonio Cayetano March6-1 6-2
28 Apr - 18h35Gonzalo VillanuevabatteHernan Casanova7-5 6-0
28 Apr - 18h45Tak Khunn WangbatteNick Chappell3-6 6-1 7-5
28 Apr - 19h05Kevin KingbatteFacundo Diaz Acosta6-4 6-3
28 Apr - 19h25Nicolás JarrybatteOrlando Luz6-2 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

27 Apr - 16h40Tak Khunn WangbatteNicolas Alvarez7-6 6-4
27 Apr - 16h40Gonzalo VillanuevabatteDavid Poljak5-7 7-6 7-6
27 Apr - 16h40Facundo Diaz AcostabatteBenjamin Lock6-1 6-2
27 Apr - 19h35Hernan CasanovabatteMarek Gengel3-6 6-4 7-5


Qualifiche - Primo turno

26 Apr - 16h35Benjamin LockbatteJorge Panta6-4 7-6
26 Apr - 20h35Facundo Diaz AcostabatteMathieu Perchicot6-1 6-4
26 Apr - 20h40David PoljakbatteMiguel Mateo Larrea6-3 6-0
26 Apr - 20h40Nicolas AlvarezbatteYusuke Takahashi7-6 6-0
26 Apr - 20h55Gonzalo VillanuevabatteGonzalo Lama4-6 6-3 3-1 ab.
26 Apr - 21h50Tak Khunn WangbatteAlejandro González6-2 3-6 6-2
26 Apr - 22h45Hernan CasanovabatteWilson Leite7-5 6-2
27 Apr - 23h10Marek GengelbatteGage Brymer6-4 5-7 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati