Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tunisia - 26 Marzo 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Hong Kong - 250 da 31 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Liam Broady | 6-3 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Facundo Bagnis | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ryan Peniston | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Dino Prizmic | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Morelos da 17 Febbraio a 23 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Christian Lindell | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dudi Sela | 2-6 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Santiago Giraldo | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alexander Sarkissian | 6-2 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Juan Pablo Ficovich | 7-6 4-6 6-3 | |
Calgary da 24 Febbraio a 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Liam Caruana | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thai-Son Kwiatkowski | 4-6 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Maxime Cressy | 6-0 4-1 ab. | |
São Paulo da 23 Novembre a 29 Novembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frederico Ferreira Silva | 4-6 7-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Tunis da 15 Aprile a 21 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Viktor Troicki | 6-7 6-4 3-0 ab. | |
Winnetka da 8 Luglio a 14 Luglio 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexander Sarkissian | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Istomin | 6-3 3-6 6-3 | |
Giochi Africani Maschili da 23 Agosto a 31 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Eliakim Coulibaly | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Benjamin Lock | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Mohamed Safwat | 6-3 6-2 | |
Giochi Africani Maschili a Squadre da 30 Agosto a 31 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Semifinali | sconfitto da | Yassir Kilani | 6-2 6-4 | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Takanyi Garanganga | 6-3 6-7 6-2 | |
Pune da 11 Novembre a 17 Novembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Adil Kalyanpur | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Duck Hee Lee | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Tallahassee da 23 Aprile a 28 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miomir Kecmanovic | 6-2 6-4 | |
Giochi del Mediterraneo Maschili da 26 Giugno a 30 Giugno 2018 (Alla scelta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gonçalo Falcão | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jacopo Berrettini | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Duck Hee Lee | 7-6 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 31 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alex Rybakov | 4-6 6-0 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Álvaro López San Martín | 7-6 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Giochi Africani Doppio Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Africani Doppio Maschili da 28 Agosto a 31 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | M. Dougaz - S. Mansouri | sconfitta | A. El Sallaly - M. Safwat | 6-1 6-1 |
Finale | M. Dougaz - S. Mansouri | sconfitta | A. Moundir - L. Ouahab | 6-4 7-5 |
Giochi Africani Maschili a Squadre da 30 Agosto a 31 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Incontro per il terzo posto | M. Dougaz - S. Mansouri | sconfitto da | B. Lock - C. Lock | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi del Mediterraneo Doppio Maschile)
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi del Mediterraneo Doppio Maschile da 26 Giugno a 30 Giugno 2018 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Ghorbel - M. Dougaz | sconfitta | L. Ouahab - A. Ahouda | 6-2 6-3 |
Semifinali | A. Ghorbel - M. Dougaz | sconfitta | S. Agabigun - A. Yüksel | 7-5 1-6 9-8 |
Finale | A. Ghorbel - M. Dougaz | sconfitto da | A. Muller - C. Denolly | 4-6 7-6 12-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | B. Bobrov - M. Dougaz | sconfitto da | C. Lo - Y. Watanuki | 6-2 7-5 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Giugno a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | N. Borges - M. Dougaz | sconfitto da | S. Fukuda - Y. Watanuki | 6-2 6-7 10-5 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | G. Blancaneaux - M. Dougaz | sconfitta | F. Bonacia - A. Pellegrino | 7-5 7-6 |
Ottavi di finale | G. Blancaneaux - M. Dougaz | sconfitta | F. Cunha-Silva - A. Tabilo | 6-4 7-6 |
Quarti di finale | G. Blancaneaux - M. Dougaz | sconfitto da | T. Fritz - M. Mmoh | 6-2 3-6 6-3 |