Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - 27 Novembre 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 7 Sconfitte
Nonthaburi da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Lucas Pouille | 7-5 7-5 | |
Acapulco da 25 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Geoffrey Blancaneaux | 0-6 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Luciano Darderi | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oscar Otte | 3-6 7-6 2-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alex De Minaur | 6-1 6-0 | |
Puerto Vallarta da 6 Marzo a 12 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kyle Seelig | 6-4 3-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Evan Zhu | 3-6 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Elmar Ejupovic | 6-4 7-6 | |
Sanremo da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Kimmer Coppejans | 6-3 6-2 | |
Barletta da 3 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Filip Peliwo | 6-4 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Salvatore Caruso | 4-6 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dane Sweeny | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-2 6-2 | |
Roseto degli Abruzzi da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrea Del Federico | 6-3 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Max Houkes | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sumit Nagal | 6-3 6-0 | |
Rome da 24 Aprile a 30 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Sumit Nagal | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Florence da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Zhizhen Zhang | 6-4 6-2 | |
Vilnius da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Luca Potenza | 3-6 6-4 7-5 | |
Brest da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-3 5-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Internazionali BNL d'Italia da 12 Settembre a 21 Settembre 2020 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Leonardo Mayer | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
Giochi del Mediterraneo Maschili da 26 Giugno a 30 Giugno 2018 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Miguel Semmler | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mohamed Aziz Dougaz | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alexandre Muller | 6-4 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Lamine Ouahab | 6-2 5-2 | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Amine Ahouda | 6-0 3-0 ab. |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi del Mediterraneo Doppio Maschile da 26 Giugno a 30 Giugno 2018 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | G. Fonio - J. Berrettini | sconfitto da | T. Kocevar-Desman - M. Urbanija | 6-4 6-4 |