Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Sardegna - Cagliari - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - Sardegna - Cagliari - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Sardegna - Cagliari 2021

ItaliaItalia - 5 Aprile 2021 - 11 Aprile 2021 - Terra battuta


Finale

11 Apr - 13h10Lorenzo SonegobatteLaslo Djere2-6 7-6 6-4


Semifinali

10 Apr - 12h05Lorenzo SonegobatteTaylor Fritz6-4 5-7 6-1
10 Apr - 15h10Laslo DjerebatteNikoloz Basilashvili6-2 6-0


Quarti di finale

9 Apr - 11h10Taylor FritzbatteAljaz Bedene6-3 6-4
9 Apr - 12h50Lorenzo SonegobatteYannick Hanfmann3-6 7-6 6-3
9 Apr - 16h00Laslo DjerebatteLorenzo Musetti6-4 4-6 6-2
9 Apr - 18h40Nikoloz BasilashvilibatteJan-Lennard Struff7-5 4-6 6-3


Ottavi di finale

7 Apr - 11h05Jan-Lennard StruffbatteLiam Broady6-4 6-2
7 Apr - 12h50Aljaz BedenebatteEgor Gerasimov6-4 7-6
7 Apr - 15h05Nikoloz BasilashvilibatteJozef Kovalík4-6 6-4 7-5
7 Apr - 18h25Taylor FritzbatteAndrej Martin6-2 7-6
8 Apr - 11h05Yannick HanfmannbatteMarco Cecchinato7-5 6-1
8 Apr - 13h05Lorenzo MusettibatteDaniel Evans6-1 1-6 7-6
8 Apr - 15h35Lorenzo SonegobatteGilles Simon6-4 6-1
8 Apr - 17h30Laslo DjerebatteJohn Millman6-3 6-3


Sedicesimo di finale

Daniel Evans Bye
6 Apr - 14h40Lorenzo MusettibatteDennis Novak6-0 6-1
5 Apr - 12h50Laslo DjerebatteFederico Gaio6-4 6-2
6 Apr - 11h05John MillmanbatteFederico Coria7-6 3-6 6-3
Nikoloz Basilashvili Bye
6 Apr - 15h05Jozef KovalíkbatteSumit Nagal3-6 6-1 6-3
6 Apr - 13h35Liam BroadybatteMarc-Andrea Hüsler6-1 6-3
6 Apr - 11h10Jan-Lennard StruffbatteJoão Sousa1-6 6-1 7-5
5 Apr - 14h50Yannick HanfmannbatteTommy Paul7-6 5-7 6-3
6 Apr - 15h50Marco CecchinatobatteThomas Fabbiano6-4 4-6 6-3
6 Apr - 18h35Gilles SimonbatteStefano Travaglia1-6 6-3 6-4
Lorenzo Sonego Bye
5 Apr - 11h05Egor GerasimovbatteGuido Pella6-4 6-0
5 Apr - 18h00Aljaz BedenebatteGiulio Zeppieri1-6 7-5 7-6
6 Apr - 17h35Andrej MartinbatteJirí Veselý6-4 2-6 6-1
Taylor Fritz Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

5 Apr - 11h05Liam BroadybatteJurij Rodionov7-5 4-6 6-0
5 Apr - 11h05Sumit NagalbatteMaxime Janvier6-2 6-1
5 Apr - 12h40Jozef KovalíkbatteMatteo Viola7-6 4-6 7-6
5 Apr - 13h55Marc-Andrea HüslerbatteCedrik-Marcel Stebe7-5 1-1 ab.


Qualifiche - Primo turno

4 Apr - 10h05Liam BroadybatteJacopo Berrettini6-4 6-1
4 Apr - 10h05Sumit NagalbatteAndrea Pellegrino6-3 6-4
4 Apr - 10h05Maxime JanvierbatteMaxime Cressy6-4 6-3
4 Apr - 11h45Jozef KovalíkbatteMalek Jaziri6-3 6-1
4 Apr - 11h45Jurij RodionovbatteFrancesco Forti6-4 7-6
4 Apr - 11h50Matteo ViolabatteBrandon Nakashima6-7 6-1 6-2
4 Apr - 14h25Cedrik-Marcel StebebatteMatthew Ebden6-2 6-3
4 Apr - 14h45Marc-Andrea HüslerbatteTeimuraz Gabashvili6-4 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati