Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Eastbourne - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - Eastbourne - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Gran Bretagna

Risultati completi

Eastbourne 2021

Gran BretagnaGran Bretagna - 19 Giugno 2021 - 27 Giugno 2021 - Erba


Finale

26 Giu - 15h35Alex De MinaurbatteLorenzo Sonego4-6 6-4 7-6


Semifinali

25 Giu - 15h25Lorenzo SonegobatteMax Purcell6-1 3-6 6-1
25 Giu - 17h20Alex De MinaurbatteSoon Woo Kwon6-3 7-6


Quarti di finale

24 Giu - 12h00Lorenzo SonegobatteAlexander Bublik6-1 7-5
24 Giu - 13h30Max PurcellbatteAndreas Seppi6-4 1-6 6-4
24 Giu - 17h05Soon Woo KwonbatteIlya Ivashka6-4 7-5
24 Giu - 18h20Alex De MinaurbatteVasek Pospisil6-4 6-4


Ottavi di finale

23 Giu - 12h05Max PurcellbatteGaël Monfils6-4 5-7 6-4
23 Giu - 13h05Alexander BublikbatteEgor Gerasimov6-2 6-2
23 Giu - 13h40Andreas SeppibatteEmil Ruusuvuori6-2 6-3
23 Giu - 14h10Lorenzo SonegobatteJohn Millman6-4 6-2
23 Giu - 14h30Ilya IvashkabatteAlexei Popyrin6-7 7-5 6-3
23 Giu - 15h45Vasek PospisilbatteAlejandro Davidovich Fokina7-6 0-0 ab.
23 Giu - 17h00Soon Woo KwonbatteMarton Fucsovics7-6 6-7 6-3
23 Giu - 17h50Alex De MinaurbatteLiam Broady6-3 6-4


Sedicesimo di finale

Gaël Monfils Bye
22 Giu - 17h15Max PurcellbatteJames Duckworth6-2 3-6 7-6
22 Giu - 17h45Andreas SeppibatteYoshihito Nishioka7-6 6-1
22 Giu - 17h35Emil RuusuvuoribatteAlbert Ramos Viñolas6-4 6-3
Lorenzo Sonego Bye
22 Giu - 16h15John MillmanbatteJay Clarke6-3 6-2
22 Giu - 13h40Egor GerasimovbatteJo-Wilfried Tsonga6-3 6-4
22 Giu - 16h30Alexander BublikbatteMikhail Kukushkin6-1 6-4
22 Giu - 14h45Alexei PopyrinbatteNorbert Gombos4-6 6-4 6-1
22 Giu - 15h15Ilya IvashkabatteAlastair Gray6-2 7-6
22 Giu - 19h10Marton FucsovicsbatteAljaz Bedene7-6 3-6 7-6
Soon Woo Kwon Bye
22 Giu - 17h55Alejandro Davidovich FokinabatteMikael Ymer7-5 6-1
22 Giu - 19h15Vasek PospisilbatteJames Ward6-4 6-4
22 Giu - 20h05Liam BroadybatteFrances Tiafoe6-3 7-6
Alex De Minaur Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

20 Giu - 13h20James DuckworthbatteAlastair Gray6-3 7-6
20 Giu - 15h00Mikael YmerbatteNorbert Gombos6-3 7-5
Ilya IvashkabatteMax Purcell6-7 6-2 6-1
Mikhail KukushkinbatteAndreas Seppi6-2 7-5


Qualifiche - Primo turno

19 Giu - 12h10Max PurcellbatteKevin Anderson7-6 4-6 6-3
19 Giu - 12h30Ilya IvashkabatteJohn-Patrick Smith6-4 7-6
19 Giu - 14h10Alastair GraybatteSoon Woo Kwon4-6 6-2 6-3
19 Giu - 14h40Norbert GombosbatteLui Maxted6-4 7-6
19 Giu - 16h10Mikael YmerbatteGeoffrey Blancaneaux1-6 6-2 6-1
19 Giu - 16h25James DuckworthbatteFilip Cristian Jianu6-4 6-3
20 Giu - 18h00Mikhail KukushkinbatteNick Chappell6-2 6-3
20 Giu - 18h20Andreas SeppibatteChristian Harrison6-3 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati