Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Atlanta - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America

Risultati completi

Atlanta 2021

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - 24 Luglio 2021 - 1 Agosto 2021 - Cemento


Finale

1 Ago - 23h10John IsnerbatteBrandon Nakashima7-6 7-5


Semifinali

Brandon NakashimabatteEmil Ruusuvuori3-6 6-4 6-3
1 Ago - 00h15John IsnerbatteTaylor Fritz7-6 5-7 6-3


Quarti di finale

30 Lug - 18h10Brandon NakashimabatteJordan Thompson7-6 7-5
30 Lug - 20h20Taylor FritzbatteReilly Opelka7-6 6-7 7-6
30 Lug - 23h30Emil RuusuvuoribatteCameron Norrie7-6 6-3
31 Lug - 02h50John IsnerbatteChristopher O'Connell7-6 6-7 6-4


Ottavi di finale

Brandon NakashimabatteMilos Raonic5-7 6-3 7-6
28 Lug - 22h10Jordan ThompsonbattePeter Gojowczyk7-6 6-4
30 Lug - 03h05Cameron NorriebatteNick Kyrgios6-1 6-4
29 Lug - 21h35Emil RuusuvuoribatteBenoît Paire4-6 6-4 3-0 ab.
28 Lug - 19h30Taylor FritzbatteSteve Johnson6-7 6-4 6-1
29 Lug - 03h40Reilly OpelkabatteBjorn Fratangelo7-6 7-6
30 Lug - 01h10John IsnerbatteJack Sock7-6 6-4
29 Lug - 19h35Christopher O'ConnellbatteJannik Sinner7-6 6-4


Sedicesimo di finale

Milos Raonic Bye
28 Lug - 01h40Brandon NakashimabatteTrent Bryde6-1 6-7 6-4
27 Lug - 01h30Peter GojowczykbatteSam Querrey4-6 7-6 7-6
26 Lug - 19h35Jordan ThompsonbatteLloyd Harris7-6 1-6 6-2
Cameron Norrie Bye
28 Lug - 04h40Nick KyrgiosbatteKevin Anderson7-6 6-3
27 Lug - 18h40Emil RuusuvuoribatteMackenzie McDonald7-6 7-5
27 Lug - 21h00Benoît PairebatteYasutaka Uchiyama7-5 6-7 6-4
27 Lug - 19h45Taylor FritzbatteEvgeny Donskoy6-3 6-4
26 Lug - 22h30Steve JohnsonbatteAlexei Popyrin7-6 6-3
26 Lug - 17h10Bjorn FratangelobatteAndreas Seppi7-5 7-6
Reilly Opelka Bye
27 Lug - 21h00John IsnerbatteJeffrey John Wolf6-4 6-7 6-4
28 Lug - 02h10Jack SockbatteRicardas Berankis6-7 6-4 7-5
27 Lug - 17h10Christopher O'ConnellbatteDenis Kudla4-6 6-3 6-3
Jannik Sinner Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

25 Lug - 17h10Christopher O'ConnellbatteSebastian Ofner4-2 ab.
25 Lug - 17h10Peter GojowczykbatteJames Ward6-2 6-4
25 Lug - 18h35Bjorn FratangelobatteJason Jung6-3 1-6 7-5
25 Lug - 18h40Evgeny DonskoybatteMatthew Ebden6-4 6-4


Qualifiche - Primo turno

Peter GojowczykbatteDonald Young6-4 6-1
James WardbatteIllya Marchenko6-3 7-6
Christopher O'ConnellbatteYosuke Watanuki7-5 6-4
Sebastian OfnerbatteSamir Banerjee7-5 6-4
Evgeny DonskoybatteNoah Rubin3-6 6-3 6-4
Matthew EbdenbatteGo Soeda6-3 7-6
Jason JungbatteLukas Lacko6-4 6-7 6-3
Bjorn FratangelobatteElias Ymer7-6 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati