Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Paris-Bercy - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - Paris-Bercy - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati completi

Paris-Bercy 2021

FranciaFrancia - 30 Ottobre 2021 - 7 Novembre 2021 - Indoor


Finale

7 Nov - 15h10Novak DjokovicbatteDaniil Medvedev4-6 6-3 6-3


Semifinali

6 Nov - 14h10Novak DjokovicbatteHubert Hurkacz3-6 6-0 7-6
6 Nov - 17h00Daniil MedvedevbatteAlexander Zverev6-2 6-2


Quarti di finale

5 Nov - 14h15Hubert HurkaczbatteJames Duckworth6-2 6-7 7-5
5 Nov - 16h45Novak DjokovicbatteTaylor Fritz6-4 6-3
5 Nov - 19h45Daniil MedvedevbatteHugo Gaston7-6 6-4
5 Nov - 21h50Alexander ZverevbatteCasper Ruud7-5 6-4


Ottavi di finale

4 Nov - 11h10Hubert HurkaczbatteDominik Koepfer4-6 7-5 6-2
4 Nov - 11h10James DuckworthbatteAlexei Popyrin7-6 6-4
4 Nov - 13h40Taylor FritzbatteCameron Norrie6-3 7-6
4 Nov - 15h00Novak DjokovicbatteGaël Monfilsw.o.
4 Nov - 17h25Alexander ZverevbatteGrigor Dimitrov7-6 6-7 6-3
4 Nov - 19h40Casper RuudbatteMarcos Giron6-2 6-1
4 Nov - 20h40Daniil MedvedevbatteSebastian Korda4-6 6-1 6-3
4 Nov - 22h55Hugo GastonbatteCarlos Alcaraz Garfia6-4 7-5


Sedicesimo di finale

2 Nov - 21h25Novak DjokovicbatteMarton Fucsovics6-2 4-6 6-3
2 Nov - 23h45Casper RuudbatteAlexander Bublik6-4 6-0
3 Nov - 11h05James DuckworthbatteLorenzo Musetti6-3 3-6 6-3
3 Nov - 11h10Dominik KoepferbatteFélix Auger-Aliassime6-3 7-5
3 Nov - 11h10Hugo GastonbattePablo Carreño Busta6-7 6-4 7-5
3 Nov - 13h05Taylor FritzbatteAndrey Rublev7-5 7-6
3 Nov - 13h30Hubert HurkaczbatteTommy Paul7-5 7-6
3 Nov - 14h10Grigor DimitrovbatteKaren Khachanov4-6 6-2 6-0
3 Nov - 14h45Cameron NorriebatteReilly Opelka6-3 6-4
3 Nov - 16h20Carlos Alcaraz GarfiabatteJannik Sinner7-6 7-5
3 Nov - 16h25Alexei PopyrinbatteStefanos Tsitsipas4-2 ab.
3 Nov - 17h30Gaël MonfilsbatteAdrian Mannarino2-6 7-6 6-2
3 Nov - 18h45Marcos GironbatteDiego Sebastian Schwartzman7-6 7-6
3 Nov - 20h20Alexander ZverevbatteDusan Lajovic6-3 7-6
3 Nov - 21h20Sebastian KordabatteMarin Cilic6-2 6-4
3 Nov - 22h20Daniil MedvedevbatteIlya Ivashka7-5 6-4


Primo turno

Novak Djokovic Bye
1 Nov - 11h15Marton FucsovicsbatteFabio Fognini6-1 6-7 7-6
1 Nov - 17h20Adrian MannarinobatteNikoloz Basilashvili6-2 6-4
2 Nov - 18h50Gaël MonfilsbatteMiomir Kecmanovic4-6 7-5 6-3
1 Nov - 14h20Cameron NorriebatteFederico Delbonis6-2 6-1
2 Nov - 12h40Reilly OpelkabatteFilip Krajinovic6-3 7-6
2 Nov - 14h10Taylor FritzbatteLorenzo Sonego3-6 6-2 6-3
Andrey Rublev Bye
Stefanos Tsitsipas Bye
2 Nov - 16h25Alexei PopyrinbatteAlex De Minaur6-0 6-3
1 Nov - 20h55Lorenzo MusettibatteLaslo Djere4-6 7-6 6-4
2 Nov - 11h10James DuckworthbatteRoberto Bautista Agut6-4 5-7 7-6
2 Nov - 11h10Félix Auger-AliassimebatteGianluca Mager4-6 6-4 6-1
1 Nov - 19h40Dominik KoepferbatteAndrew Murray6-4 5-7 7-6
2 Nov - 11h10Tommy PaulbatteJan-Lennard Struff6-3 6-4
Hubert Hurkacz Bye
Casper Ruud Bye
1 Nov - 15h50Alexander BublikbatteDaniel Evans2-6 7-5 7-5
2 Nov - 21h20Marcos GironbatteFrances Tiafoe6-7 6-4 6-3
2 Nov - 16h15Diego Sebastian SchwartzmanbatteJohn Millman7-6 5-7 6-2
2 Nov - 16h45Grigor DimitrovbatteRichard Gasquet6-1 4-6 6-2
2 Nov - 14h05Karen KhachanovbatteMikael Ymer6-4 7-5
1 Nov - 11h10Dusan LajovicbatteMackenzie McDonald6-3 6-4
Alexander Zverev Bye
Jannik Sinner Bye
2 Nov - 13h25Carlos Alcaraz GarfiabattePierre-Hugues Herbert6-7 7-6 7-5
1 Nov - 18h25Hugo GastonbatteArthur Rinderknech4-6 6-4 6-3
1 Nov - 23h00Pablo Carreño BustabatteBenoît Paire6-3 6-4
1 Nov - 12h40Sebastian KordabatteAslan Karatsev6-2 6-7 7-6
2 Nov - 19h35Marin CilicbatteAlejandro Davidovich Fokina6-3 6-4
1 Nov - 11h10Ilya IvashkabatteAlbert Ramos Viñolas6-3 7-6
Daniil Medvedev Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

31 Ott - 11h10Marcos GironbatteNorbert Gombos6-1 7-5
31 Ott - 11h10Tommy PaulbatteAlexei Popyrin4-6 6-4 6-3
31 Ott - 13h10Mikael YmerbatteAndreas Seppi6-2 6-1
31 Ott - 13h45Hugo GastonbatteLorenzo Musetti3-6 6-3 6-4
31 Ott - 14h30Miomir KecmanovicbatteDominik Koepfer6-3 6-0
31 Ott - 16h05Jenson BrooksbybatteRoberto Carballés Baena5-7 6-4 6-3
31 Ott - 16h25Gianluca MagerbatteYoshihito Nishioka3-6 6-1 6-2


Qualifiche - Primo turno

30 Ott - 10h05Tommy PaulbatteStefano Travaglia7-5 4-6 6-2
30 Ott - 10h05Norbert GombosbatteFederico Coria2-6 7-5 6-1
30 Ott - 12h15Hugo GastonbatteKevin Anderson7-6 2-6 7-6
30 Ott - 12h30Marcos GironbatteGilles Simon6-7 6-4 7-5
30 Ott - 15h00Alexei PopyrinbatteArthur Fils7-6 6-2
30 Ott - 15h40Lorenzo MusettibatteLucas Pouille4-6 6-4 6-1
30 Ott - 16h45Andreas SeppibattePedro Martinez Portero7-5 6-3
30 Ott - 17h25Mikael YmerbatteCarlos Taberner6-7 6-3 6-3
30 Ott - 18h45Miomir KecmanovicbatteEgor Gerasimov6-2 7-6
30 Ott - 20h20Jenson BrooksbybattePeter Gojowczyk6-3 4-6 7-6
30 Ott - 21h00Dominik KoepferbatteHarold Mayot3-6 6-0 7-5
30 Ott - 21h40Yoshihito NishiokabatteBenjamin Bonzi6-4 7-6
30 Ott - 22h25Gianluca MagerbatteHenri Laaksonen6-4 3-6 6-3
30 Ott - 22h35Roberto Carballés BaenabatteLuca Van Assche6-2 7-6

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati