Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Umag - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - Umag - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Croazia

Risultati completi

Umag 2021

CroaziaCroazia - Umago - 18 Luglio 2021 - 25 Luglio 2021 - Terra battuta


Finale

25 Lug - 20h05Carlos Alcaraz GarfiabatteRichard Gasquet6-2 6-2


Semifinali

24 Lug - 18h10Richard GasquetbatteDaniel Altmaier7-6 3-6 6-3
24 Lug - 20h30Carlos Alcaraz GarfiabatteAlbert Ramos Viñolas6-2 7-6


Quarti di finale

23 Lug - 16h35Richard GasquetbatteDamir Dzumhur6-3 7-6
23 Lug - 19h00Daniel AltmaierbatteDusan Lajovic6-2 6-4
23 Lug - 19h30Albert Ramos ViñolasbatteStefano Travaglia6-2 6-1
23 Lug - 20h55Carlos Alcaraz GarfiabatteFilip Krajinovic7-6 2-6 6-1


Ottavi di finale

21 Lug - 16h40Richard GasquetbatteAlessandro Giannessi7-6 6-4
21 Lug - 18h10Stefano TravagliabatteCarlos Taberner6-4 6-3
21 Lug - 19h05Albert Ramos ViñolasbatteDuje Ajdukovic7-5 6-4
21 Lug - 21h15Damir DzumhurbatteMarco Cecchinato6-3 6-1
22 Lug - 16h40Filip KrajinovicbatteRadu Albot6-4 6-2
22 Lug - 18h45Daniel AltmaierbatteGianluca Mager4-6 6-1 7-5
22 Lug - 19h05Dusan LajovicbatteBernabe Zapata Miralles7-5 6-4
22 Lug - 21h15Carlos Alcaraz GarfiabatteAndrej Martin6-3 6-1


Sedicesimo di finale

Albert Ramos Viñolas Bye
20 Lug - 16h35Duje AjdukovicbatteAndrea Collarini6-3 6-2
Carlos TabernerbatteNino Serdarusic6-2 6-2
Stefano TravagliabatteJaume Antoni Munar Clar6-3 7-6
Filip Krajinovic Bye
Radu AlbotbatteHolger Vitus Nodskov Rune1-6 6-3 6-2
20 Lug - 17h30Andrej MartinbatteRenzo Olivo1-6 6-2 7-6
20 Lug - 20h30Carlos Alcaraz GarfiabatteLucas Pouille3-6 6-2 6-2
20 Lug - 19h00Marco CecchinatobatteAljaz Bedene6-1 4-4
20 Lug - 18h30Damir DzumhurbatteFilip Horansky6-4 6-3
20 Lug - 16h05Alessandro GiannessibatteJirí Veselý7-6 7-5
Richard Gasquet Bye
20 Lug - 21h30Gianluca MagerbattePedro Martinez Portero0-6 6-3 6-3
20 Lug - 16h35Daniel AltmaierbatteCorentin Moutet4-6 6-2 6-4 ab.
20 Lug - 16h05Bernabe Zapata MirallesbattePablo Cuevas4-6 6-2 6-4
Dusan Lajovic Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

Daniel AltmaierbatteMatija Pecotic3-6 6-4 6-3
Filip HoranskybatteNikola Milojevic6-2 6-2
Andrea CollarinibatteVitaliy Sachko6-7 6-2 5-4
Alessandro GiannessibatteRenzo Olivo7-6 6-1


Qualifiche - Primo turno

Daniel AltmaierbatteFlavio Cobolli2-6 6-3 6-1
Matija PecoticbatteThomas Fabbiano7-5 6-2
Nikola MilojevicbatteLukas Rosol6-4 7-5
Filip HoranskybatteHamad Medjedovic6-4 6-7 6-1
Vitaliy SachkobatteBlaz Rola6-4 6-2
Andrea CollarinibatteDaniel Masur6-1 6-1
Alessandro GiannessibatteRudolf Molleker6-3 7-5
Renzo OlivobatteNerman Fatic6-3 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati