Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Slovenia - 18 Luglio 1989
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 1 (Portoroz)
Finale : 1 (Metz)
Bilancio : 31 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Buenos Aires)
Bilancio : 17 Vittorie / 20 Sconfitte
Titoli : 2 (Irving, Barletta)
Finale : 1 (Gazprom Hungarian Open - Budapest)
Bilancio : 37 Vittorie / 18 Sconfitte
Chennai da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Klizan | 7-6 6-7 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Benoît Paire | 6-3 6-0 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 11 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Victor Estrella Burgos | 7-6 7-5 0-6 6-3 | |
Montpellier da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Borna Coric | 7-5 4-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexander Zverev | 7-5 3-6 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Niels Lootsma | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Denis Istomin | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Istomin | 6-3 7-6 | |
Marsiglia da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul-Henri Mathieu | 3-6 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lucas Pouille | 7-5 7-5 | |
Irving da 14 Marzo a 19 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paolo Lorenzi | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomaz Bellucci | 4-6 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jared Donaldson | 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Andrey Rublev | 1-6 7-6 6-2 | |
Finale | sconfitta | Mikhail Kukushkin | 6-4 3-6 6-1 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Federico Gaio | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Tobias Kamke | 6-2 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 7-5 4-0 ab. | |
Barletta da 10 Aprile a 16 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Trungelliti | 6-4 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matteo Donati | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marco Cecchinato | 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Lukas Rosol | 6-3 6-1 | |
Finale | sconfitta | Gastão Elias | 7-6 6-3 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest da 24 Aprile a 30 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Federico Gaio | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Marius Copil | 6-3 6-7 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marius Copil | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robin Haase | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ivo Karlovic | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Laslo Djere | 6-2 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Lucas Pouille | 6-3 6-1 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marton Fucsovics | 7-6 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Milos Raonic | 6-7 6-3 7-6 | |
Internazionali BNL d'Italia da 13 Maggio a 21 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lukas Lacko | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Renzo Olivo | 6-3 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Gianluca Mager | 6-7 6-4 3-0 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 7-6 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Harrison | 6-4 6-0 3-6 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jirí Veselý | 6-3 6-3 4-6 6-3 | |
's-Hertogenbosch da 10 Giugno a 18 Giugno 2017 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Istomin | 3-6 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ernesto Escobedo | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gilles Müller | 6-3 3-6 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ivo Karlovic | 6-7 7-6 6-7 7-6 8-6 | |
Secondo turno | sconfitta | Damir Dzumhur | 6-3 3-6 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gilles Müller | 7-6 7-5 6-4 | |
Croatia Open da 17 Luglio a 23 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | João Sousa | 6-3 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paolo Lorenzi | 7-5 6-3 | |
Amburgo da 24 Luglio a 30 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Hernández-Fernández | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Karen Khachanov | 7-6 5-7 6-4 | |
Winston Salem da 21 Agosto a 27 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andreas Seppi | 6-4 7-5 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 11 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andrey Rublev | 6-1 6-4 6-4 | |
Pechino da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roberto Bautista Agut | 6-0 4-0 ab. | |
Shanghaï ATP Masters da 7 Ottobre a 15 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Paolo Lorenzi | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexander Zverev | 4-0 ab. |
Titolo : 0
Finale : 1 (Irving)
Bilancio : 16 Vittorie / 20 Sconfitte
Titoli : 2 (Irving, Rome)
Finali : 2 (, Aircel Chennai Open)
Bilancio : 30 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 1 (Barletta)
Finale : 1 (Anning)
Bilancio : 12 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 1 (Barletta)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 1 Sconfitta
Barletta da 28 Marzo a 3 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Igor Sijsling | 6-1 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Albert Ramos Viñolas | 2-6 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alessio Di Mauro | 6-0 4-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Lukas Rosol | 6-3 7-5 | |
Finale | sconfitta | Filippo Volandri | 7-5 6-3 | |
Erste Bank Open - Vienna da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2011 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ivo Karlovic | 7-6 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tommy Haas | 4-6 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Barletta da 22 Marzo a 4 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alberto Brizzi | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Albert Ramos Viñolas | 5-7 7-6 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 24 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Bedene - F. Krajinovic | sconfitto da | M. González - M. Melo | 6-4 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | A. Bedene - S. Kwon | sconfitto da | D. Hidalgo - C. Rodriguez | 7-6 7-6 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Bedene - E. Ruusuvuori | sconfitto da | R. Galloway - A. Lawson | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 10 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Bedene - J. Veselý | sconfitto da | L. Bambridge - D. Inglot | 6-7 7-6 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 1 Giugno a 12 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Bedene - J. Withrow | sconfitto da | D. Koepfer - E. Ruusuvuori | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Bedene - A. Behar | sconfitto da | F. Delbonis - L. Mayer | 6-3 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Bedene - D. Novak | sconfitta | R. Berankis - Y. Nishioka | 6-4 6-3 |
Sedicesimo di finale | A. Bedene - D. Novak | sconfitto da | I. Dodig - F. Polásek | 6-3 3-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Bedene - M. Marterer | sconfitto da | L. Kubot - H. Zeballos | 7-5 5-7 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 26 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Bedene - H. Hurkacz | sconfitto da | M. Daniell - W. Koolhof | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Bedene - D. Brown | sconfitto da | I. Dodig - M. Melo | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Bedene - A. Ramos Viñolas | sconfitto da | F. Cermak - J. Veselý | 6-4 7-5 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Primo turno | A. Bedene - D. Dzumhur | sconfitto da | S. Johnson - S. Querrey | 6-1 6-3 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Bedene - D. Gimeno-Traver | sconfitto da | M. Pavic - M. Venus | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Bedene - G. Zemlja | sconfitta | L. Dlouhy - R. Ram | 4-6 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Bedene - G. Zemlja | sconfitto da | A. Qureshi - J. Rojer | 7-5 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | A. Bedene - G. Zemlja | sconfitto da | S. Ratiwatana - S. Ratiwatana | 6-3 6-4 5-7 7-6 |