Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Polonia - 11 Febbraio 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (United Cup - Fase Finale)
Bilancio : 11 Vittorie / 6 Sconfitte
United Cup - Fase Finale da 3 Gennaio a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Zhizhen Zhang | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Mannarino | 6-3 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Alexander Zverev | 6-7 7-6 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Omar Jasika | 7-6 6-4 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Jakub Mensik | 6-7 6-1 5-7 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ugo Humbert | 3-6 6-1 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arthur Cazaux | 7-6 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daniil Medvedev | 7-6 2-6 6-3 5-7 6-4 | |
Marsiglia da 4 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Alexander Shevchenko | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tomas Machac | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Ugo Humbert | 6-4 6-4 | |
Rotterdam - 500 da 10 Febbraio a 18 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jiri Lehecka | 6-3 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tallon Griekspoor | 6-7 7-6 7-6 | |
Dubai - 500 da 24 Febbraio a 3 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan-Lennard Struff | 7-6 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher O'Connell | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ugo Humbert | 3-6 7-6 6-3 | |
Indian Wells da 4 Marzo a 19 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Gaël Monfils | 6-0 6-7 6-2 |
Titoli : 2 (Marsiglia, Shanghai)
Finale : 1 (Basilea)
Bilancio : 45 Vittorie / 23 Sconfitte
United Cup - Gruppo B da 29 Dicembre 2022 a 3 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group B | sconfitta | Stanislas Wawrinka | 7-6 6-4 | |
United Cup - Group B | sconfitta | Alexander Bublik | 7-6 4-6 6-3 | |
United Cup - Fase Finale da 4 Gennaio a 5 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Matteo Berrettini | 6-4 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Taylor Fritz | 7-6 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Pedro Martinez Portero | 7-6 6-2 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Lorenzo Sonego | 3-6 7-6 2-6 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Shapovalov | 7-6 6-4 1-6 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sebastian Korda | 3-6 6-3 6-2 1-6 7-6 | |
Rotterdam da 11 Febbraio a 19 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roberto Bautista Agut | 7-5 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 7-6 7-6 | |
Marsiglia da 19 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Leandro Riedi | 4-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mikael Ymer | 6-3 3-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Alexander Bublik | 6-4 7-6 | |
Finale | sconfitta | Benjamin Bonzi | 6-3 7-6 | |
Dubai da 25 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Shevchenko | 3-6 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pavel Kotov | 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-3 7-5 | |
Indian Wells da 6 Marzo a 19 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Alexei Popyrin | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tommy Paul | 4-6 6-2 6-4 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Thanasi Kokkinakis | 6-7 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 7-6 7-6 | |
Estoril da 1 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Bernabe Zapata Miralles | 6-7 6-4 6-2 | |
Monte-Carlo da 8 Aprile a 16 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Laslo Djere | 6-7 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jack Draper | 6-3 6-7 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jannik Sinner | 3-6 7-6 6-1 | |
Madrid da 23 Aprile a 7 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Richard Gasquet | 6-7 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Borna Coric | 7-6 6-3 | |
Roma da 8 Maggio a 21 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Jeffrey John Wolf | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | David Goffin | 6-3 5-7 6-4 2-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Tallon Griekspoor | 6-3 5-7 6-7 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 3-6 6-3 7-6 4-6 6-2 | |
Stoccarda da 10 Giugno a 18 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yosuke Watanuki | 4-6 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christopher O'Connell | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 3-6 6-3 6-3 | |
Halle da 17 Giugno a 25 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christopher Eubanks | 6-4 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tallon Griekspoor | 6-3 1-6 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Albert Ramos Viñolas | 6-1 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Jan Choinski | 6-4 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lorenzo Musetti | 7-6 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 7-6 7-6 5-7 6-4 | |
Washington da 29 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Mmoh | 6-3 6-7 7-6 | |
Rogers Cup da 5 Agosto a 14 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexander Bublik | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Miomir Kecmanovic | 5-7 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Carlos Alcaraz Garfia | 3-6 7-6 7-6 | |
Cincinnati da 13 Agosto a 20 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thanasi Kokkinakis | 7-6 3-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Borna Coric | 5-7 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefanos Tsitsipas | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alexei Popyrin | 6-1 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Carlos Alcaraz Garfia | 2-6 7-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Marc-Andrea Hüsler | 4-6 5-7 7-6 6-3 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jack Draper | 6-2 6-4 7-5 | |
Shanghai da 2 Ottobre a 15 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Thanasi Kokkinakis | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Hsiou Hsu | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zhizhen Zhang | 7-6 4-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fabian Marozsan | 4-6 6-1 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Sebastian Korda | 4-6 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitta | Andrey Rublev | 6-3 3-6 7-6 | |
Tokyo da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zhizhen Zhang | 3-6 6-4 7-6 | |
Basilea da 21 Ottobre a 29 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dusan Lajovic | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan-Lennard Struff | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tallon Griekspoor | 6-7 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Ugo Humbert | 6-4 3-6 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Félix Auger-Aliassime | 7-6 7-6 | |
Paris-Bercy da 28 Ottobre a 5 Novembre 2023 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sebastian Korda | 6-3 6-7 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roberto Bautista Agut | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Francisco Cerundolo | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 6-1 4-6 6-4 | |
ATP World Tour Finals da 12 Novembre a 19 Novembre 2023 (Indoor) | ||||
Green Group | sconfitto da | Novak Djokovic | 7-6 4-6 6-1 |
Titolo : 1 (Terra Wortmann Open)
Finale : 1 (Montreal/Toronto)
Bilancio : 41 Vittorie / 21 Sconfitte
Titoli : 3 (Delray Beach, Miami, Metz)
Finale : 0
Bilancio : 37 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 13 Sconfitte
Titoli : 2 (Canberra, Winston Salem)
Finale : 0
Bilancio : 36 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Zhuhai)
Bilancio : 34 Vittorie / 24 Sconfitte
Nouméa da 1 Gennaio a 6 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bradley Klahn | 6-2 3-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tim Pütz | 7-5 6-1 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Teimuraz Gabashvili | 6-3 3-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Matteo Berrettini | 7-6 6-3 | |
Koblenz da 16 Gennaio a 21 Gennaio 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Attila Balázs | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexey Vatutin | 3-6 6-0 7-6 | |
Budapest da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dennis Novak | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marton Fucsovics | 6-7 6-3 6-4 | |
Kyoto da 19 Febbraio a 25 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuya Kibi | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Max Purcell | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Millman | 4-6 6-3 6-2 | |
Yokohama da 26 Febbraio a 4 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yasutaka Uchiyama | 6-4 3-6 6-4 | |
Zhuhai da 5 Marzo a 11 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Viktor Galovic | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ilya Ivashka | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Soon Woo Kwon | 6-3 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Jason Jung | 6-1 6-7 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Alex Bolt | 5-7 7-6 6-2 | |
Shenzhen da 13 Marzo a 18 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lorenzo Sonego | 6-7 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yannick Maden | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Malek Jaziri | 6-7 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Ze Zhang | 7-6 2-6 6-2 | |
Qujing da 19 Marzo a 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Duck Hee Lee | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yusuke Takahashi | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Alex Bolt | 7-6 6-3 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest da 23 Aprile a 29 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marcos Baghdatis | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Thiago Monteiro | 2-6 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lorenzo Sonego | 6-7 7-6 6-4 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sarp Agabigun | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Elias Ymer | 6-7 6-4 7-5 | |
Karshi da 7 Maggio a 12 Maggio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mario Vilella Martinez | 7-6 5-2 ab. | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 21 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Hugo Grenier | 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Yannick Hanfmann | 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Marco Trungelliti | 6-3 4-6 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Tennys Sandgren | 6-2 6-2 3-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Marin Cilic | 6-2 6-2 6-7 7-5 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 25 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kenny De Schepper | 3-6 7-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Reilly Opelka | 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Cristian Garín | 6-2 6-2 7-5 | |
Primo turno | sconfitto da | Bernard Tomic | 6-4 6-2 7-6 | |
BB&T Atlanta Open da 23 Luglio a 29 Luglio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex De Minaur | 1-6 7-6 7-6 | |
Washington - Washington da 30 Luglio a 5 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ilya Ivashka | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frances Tiafoe | 6-2 6-4 | |
Toronto da 4 Agosto a 12 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Pierre-Hugues Herbert | 4-6 7-5 5-3 | |
Cincinnati da 11 Agosto a 19 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ryan Harrison | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ivo Karlovic | 7-6 7-6 | |
Primo turno | sconfitto da | Marton Fucsovics | 4-6 6-3 7-6 | |
US Open Grande Slam Maschile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | John-Patrick Smith | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Egor Gerasimov | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Pedro Martinez Portero | 6-3 6-3 | |
Primo turno | sconfitta | Stefano Travaglia | 6-2 2-6 7-6 3-0 ab. | |
Secondo turno | sconfitto da | Marin Cilic | 6-2 6-0 6-0 | |
Tokyo da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Yasutaka Uchiyama | 6-2 6-2 | |
Shanghaï ATP Masters da 6 Ottobre a 14 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dusan Lajovic | 4-6 6-3 3-0 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 6-7 6-4 7-5 | |
Primo turno | sconfitto da | Hyeon Chung | 6-4 2-6 6-1 | |
Next Generation ATP Finals da 6 Novembre a 10 Novembre 2018 (Cemento) | ||||
Gruppo 1 | sconfitto da | Frances Tiafoe | 4-1 4-2 2-4 4-3 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Jaume Antoni Munar Clar | 4-2 4-2 2-4 3-4 4-1 | |
Gruppo 1 | sconfitto da | Stefanos Tsitsipas | 4-1 4-3 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Gimcheon da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Soon Woo Kwon | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Vasek Pospisil | 7-6 5-7 6-1 | |
Lisboa Belém Open da 12 Giugno a 18 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lloyd Harris | 6-4 7-6 | |
Kitzbuhel da 31 Luglio a 6 Agosto 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Facundo Bagnis | 6-3 2-6 6-1 | |
Montreal/Toronto da 5 Agosto a 13 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Thomas Fabbiano | 7-5 3-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2016 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Leonardo Mayer | 6-2 7-6 6-2 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Renzo Olivo | 4-6 7-6 6-4 | |
Le Gosier da 4 Aprile a 10 Aprile 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikola Milojevic | 6-4 6-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yoshihito Nishioka | 6-0 6-2 | |
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 17 Settembre a 19 Settembre 2016 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale - Play-Offs | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 7-6 6-4 6-1 | |
Gruppo Mondiale - Play-Offs | sconfitto da | Florian Mayer | 1-6 7-6 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Denis Shapovalov | 7-6 3-6 9-7 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 31 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Mmoh | 6-2 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Viktor Durasovic | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 1 Giugno a 7 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Viktor Kostin | 7-3 3-6 8-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Duck Hee Lee | 6-4 2-6 11-9 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 23 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Lucas Miedler | 6-1 6-2 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mikael Ymer | 6-2 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (United Cup - Fase Finale)
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
United Cup - Fase Finale da 3 Gennaio a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Finale | I. Swiatek - H. Hurkacz | sconfitto da | L. Siegemund - A. Zverev | 6-4 5-7 10-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 0 Sconfitte
United Cup - Gruppo B da 29 Dicembre 2022 a 3 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group B | I. Swiatek - H. Hurkacz | sconfitta | Z. Kulambayeva - G. Lomakin | 6-3 6-4 |
United Cup - Fase Finale da 4 Gennaio a 5 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | I. Swiatek - H. Hurkacz | sconfitta | C. Rosatello - L. Musetti | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
ATP Cup - Gruppo D da 1 Gennaio a 5 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Gruppo D | H. Hurkacz - J. Zielinski | sconfitto da | M. Pervolarakis - S. Tsitsipas | 6-4 5-7 10-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 10 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | F. Auger-Aliassime - H. Hurkacz | sconfitto da | K. Skupski - N. Skupski | 6-3 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 1 Giugno a 12 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | H. Hurkacz - S. Walków | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-1 6-1 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 23 Luglio a 31 Luglio 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | H. Hurkacz - L. Kubot | sconfitto da | J. Struff - A. Zverev | 6-2 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | H. Hurkacz - S. Walków | sconfitta | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-3 6-7 6-3 |
Sedicesimo di finale | H. Hurkacz - S. Walków | sconfitto da | M. Ebden - M. Purcell | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
ATP Cup - Gruppo E da 3 Gennaio a 8 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo E | H. Hurkacz - L. Kubot | sconfitto da | O. Marach - J. Melzer | 6-7 6-3 11-9 |
Gruppo E | H. Hurkacz - L. Kubot | sconfitto da | I. Dodig - N. Mektic | 6-2 6-1 |
Gruppo E | H. Hurkacz - L. Kubot | sconfitto da | M. González - A. Molteni | 6-2 6-4 |
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | H. Hurkacz - V. Pospisil | sconfitto da | J. Murray - N. Skupski | 6-4 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | D. Evans - H. Hurkacz | sconfitta | M. Demoliner - M. Middelkoop | 7-6 3-6 7-5 |
Sedicesimo di finale | D. Evans - H. Hurkacz | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 26 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Bedene - H. Hurkacz | sconfitto da | M. Daniell - W. Koolhof | 6-3 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | H. Hurkacz - V. Pospisil | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | H. Hurkacz - A. Molcan | sconfitta | S. Kumar - D. Shapovalov | 6-4 6-4 |
Ottavi di finale | H. Hurkacz - A. Molcan | sconfitta | M. Harper - J. Jaede | 6-2 4-6 10-6 |
Quarti di finale | H. Hurkacz - A. Molcan | sconfitta | W. Blumberg - O. Luz | 6-2 7-6 |
Semifinali | H. Hurkacz - A. Molcan | sconfitta | M. Kecmanovic - M. Mmoh | 6-7 7-6 10-2 |
Finale | H. Hurkacz - A. Molcan | sconfitto da | J. Delaney - M. Polmans | 0-6 6-2 10-8 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Giugno a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | H. Hurkacz - A. Molcan | sconfitta | P. Nema - C. Oh | 6-3 6-4 |
Ottavi di finale | H. Hurkacz - A. Molcan | sconfitto da | W. Blumberg - T. Paul | 6-3 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | H. Hurkacz - A. Molcan | sconfitto da | T. Fritz - M. Mmoh | 7-5 1-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Giugno a 8 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | P. Conkic - H. Hurkacz | sconfitto da | P. Chrysochos - J. Rosas | 2-6 6-3 10-4 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Luglio a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Choinski - H. Hurkacz | sconfitta | S. Hong - K. Kang | 5-7 6-3 6-2 |
Ottavi di finale | J. Choinski - H. Hurkacz | sconfitto da | S. Kozlov - A. Rublev | 7-6 6-2 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Choinski - H. Hurkacz | sconfitto da | V. Durasovic - N. Frunza | 7-6 4-6 10-6 |