Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Cologne Indoors - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - Cologne Indoors - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Cologne Indoors 2020

GermaniaGermania - Colonia - 12 Ottobre 2020 - 18 Ottobre 2020 - Indoor


Finale

18 Ott - 14h05Alexander ZverevbatteFélix Auger-Aliassime6-3 6-3


Semifinali

17 Ott - 14h10Alexander ZverevbatteAlejandro Davidovich Fokina7-5 7-6
17 Ott - 16h25Félix Auger-AliassimebatteRoberto Bautista Agut6-3 1-6 6-3


Quarti di finale

16 Ott - 14h05Alexander ZverevbatteLloyd Harris6-4 3-6 6-0
16 Ott - 16h10Alejandro Davidovich FokinabatteDennis Novak6-3 2-6 6-3
16 Ott - 18h25Félix Auger-AliassimebatteRadu Albot6-3 6-0
16 Ott - 20h00Roberto Bautista AgutbatteHubert Hurkacz7-6 5-7 6-0


Ottavi di finale

14 Ott - 14h05Radu AlbotbatteOscar Otte6-4 5-7 7-5
14 Ott - 16h55Dennis NovakbatteBenoît Paire6-3 6-4
14 Ott - 18h30Hubert HurkaczbatteMischa Zverev6-4 6-3
14 Ott - 20h10Lloyd HarrisbatteSteve Johnson7-6 7-6
15 Ott - 14h05Alexander ZverevbatteFernando Verdasco6-4 6-1
15 Ott - 15h30Alejandro Davidovich FokinabatteMarin Cilic3-6 7-6 6-2
15 Ott - 18h15Félix Auger-AliassimebatteHenri Laaksonen6-4 6-1
15 Ott - 19h50Roberto Bautista AgutbatteGilles Simon6-4 7-6


Sedicesimo di finale

Alexander Zverev Bye
13 Ott - 21h45Fernando VerdascobatteAndrew Murray6-4 6-4
13 Ott - 20h00Lloyd HarrisbatteKyle Edmund7-5 7-6
12 Ott - 18h30Steve JohnsonbatteFilip Krajinovic3-6 6-4 6-4
Benoît Paire Bye
12 Ott - 19h30Dennis NovakbatteJordan Thompson6-3 6-3
13 Ott - 15h40Alejandro Davidovich FokinabatteEmil Ruusuvuori7-5 6-4
13 Ott - 15h30Marin CilicbatteMarcos Giron6-2 4-6 6-3
12 Ott - 14h05Oscar OttebatteJan-Lennard Struff6-4 6-3
12 Ott - 16h10Radu AlbotbattePierre-Hugues Herbert6-2 4-6 6-4
13 Ott - 14h10Henri LaaksonenbatteDaniel Altmaier3-6 6-3 7-6
Félix Auger-Aliassime Bye
12 Ott - 17h35Hubert HurkaczbatteMarc Polmans6-2 7-5
12 Ott - 15h45Mischa ZverevbatteJohn Millman6-1 6-4
13 Ott - 14h10Gilles SimonbatteMarton Fucsovics6-0 6-3
Roberto Bautista Agut Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

11 Ott - 11h00Oscar OttebatteMarc Polmans6-7 6-4 6-4
11 Ott - 11h05Henri LaaksonenbatteDaniel Masur7-5 6-2
11 Ott - 12h40Emil RuusuvuoribatteAntoine Hoang6-1 6-3
11 Ott - 13h50Lloyd HarrisbatteMarcos Giron2-6 6-4 6-2


Qualifiche - Primo turno

10 Ott - 11h05Marc PolmansbatteIvo Karlovic6-1 6-4
10 Ott - 11h10Daniel MasurbatteYasutaka Uchiyama6-2 6-1
10 Ott - 12h30Henri LaaksonenbatteYuichi Sugita6-1 6-4
10 Ott - 12h30Oscar OttebatteDominik Koepfer6-1 6-2
10 Ott - 14h00Emil RuusuvuoribatteJason Jung7-6 6-3
10 Ott - 14h15Lloyd HarrisbattePeter Gojowczyk2-6 6-1 6-3
10 Ott - 15h55Antoine HoangbatteGrégoire Barrère7-5 6-4
10 Ott - 15h55Marcos GironbatteRudolf Molleker6-4 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati