Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - European Open - Antwerp - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - European Open - Antwerp - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Belgio

Risultati completi

European Open - Antwerp 2020

BelgioBelgio - 17 Ottobre 2020 - 25 Ottobre 2020 - Indoor


Finale

Ugo HumbertbatteAlex De Minaur6-1 7-6


Semifinali

24 Ott - 15h40Ugo HumbertbatteDaniel Evans4-6 7-6 6-4
24 Ott - 19h10Alex De MinaurbatteGrigor Dimitrov7-6 6-7 6-4


Quarti di finale

23 Ott - 14h05Ugo HumbertbatteLloyd Harris6-3 7-6
23 Ott - 16h05Daniel EvansbatteKaren Khachanov3-6 7-6 6-4
23 Ott - 19h05Alex De MinaurbatteMarcos Giron6-3 6-0
23 Ott - 20h00Grigor DimitrovbatteMilos Raonicw.o.


Ottavi di finale

22 Ott - 21h25Marcos GironbatteDavid Goffin6-3 7-5
21 Ott - 21h30Alex De MinaurbatteFeliciano López6-4 6-2
21 Ott - 18h50Grigor DimitrovbattePablo Andújar4-6 6-3 6-4
22 Ott - 12h40Milos RaonicbatteCameron Norrie7-5 7-6
21 Ott - 15h40Daniel EvansbatteFrances Tiafoe7-6 6-2
22 Ott - 18h40Karen KhachanovbatteZizou Bergs5-7 6-4 6-4
22 Ott - 14h45Lloyd HarrisbatteTaylor Fritz7-5 7-6
Ugo HumbertbattePablo Carreño Busta5-7 6-3 6-4


Sedicesimo di finale

David Goffin Bye
20 Ott - 14h35Marcos GironbatteLuca Nardi4-6 6-4 6-1
19 Ott - 15h20Feliciano LópezbatteTommy Paul6-3 6-2
20 Ott - 18h35Alex De MinaurbatteRichard Gasquet3-6 7-6 6-3
Grigor Dimitrov Bye
20 Ott - 14h00Pablo AndújarbatteFederico Coria6-2 6-3
20 Ott - 12h40Cameron NorriebatteEmil Ruusuvuori6-3 7-6
21 Ott - 12h40Milos RaonicbatteAljaz Bedene6-3 7-6
19 Ott - 16h45Frances TiafoebatteDusan Lajovic6-3 7-6
20 Ott - 12h40Daniel EvansbatteSalvatore Caruso6-2 3-6 6-3
20 Ott - 21h15Zizou BergsbatteAlbert Ramos Viñolas7-5 7-5
Karen Khachanov Bye
21 Ott - 14h10Taylor FritzbatteReilly Opelka7-6 6-1
20 Ott - 16h40Lloyd HarrisbatteCorentin Moutet7-5 6-2
19 Ott - 18h40Ugo HumbertbatteKimmer Coppejans6-4 6-3
Pablo Carreño Busta Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

19 Ott - 12h10Marcos GironbatteYasutaka Uchiyama7-6 6-2
19 Ott - 12h10Lloyd HarrisbatteFederico Coria6-4 6-0
19 Ott - 14h05Salvatore CarusobatteYuichi Sugita6-3 6-4
19 Ott - 15h50Emil RuusuvuoribatteJoão Sousa1-1 ab.


Qualifiche - Primo turno

18 Ott - 12h10Marcos GironbatteKamil Majchrzak6-3 4-6 6-3
18 Ott - 12h10Yasutaka UchiyamabatteLiam Broady6-4 3-6 6-1
18 Ott - 14h25Federico CoriabatteCarlos Taberner7-5 6-3
18 Ott - 14h35Yuichi SugitabatteNicholas David Ionel4-6 6-1 6-2
18 Ott - 16h20Salvatore CarusobatteMichael Geerts7-6 6-4
18 Ott - 16h50Lloyd HarrisbatteZane Khan7-6 6-2
18 Ott - 18h20Emil RuusuvuoribatteDaniel Elahi Galan Riveros6-4 6-2
18 Ott - 18h40João SousabatteAndreas Seppi6-4 2-6 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati