Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Córdoba - 2020 - Risultati dettagliati

Tennis - Córdoba - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Argentina

Risultati completi

Córdoba 2020

ArgentinaArgentina - Córdoba - 3 Febbraio 2020 - 9 Febbraio 2020 - Terra battuta


Finale

9 Feb - 23h40Cristian GarínbatteDiego Sebastian Schwartzman2-6 6-4 6-0


Semifinali

8 Feb - 23h15Cristian GarínbatteAndrej Martin2-6 6-2 6-2
9 Feb - 01h35Diego Sebastian SchwartzmanbatteLaslo Djere6-1 1-6 6-2


Quarti di finale

7 Feb - 19h45Andrej MartinbatteCorentin Moutet6-3 6-2
7 Feb - 21h45Cristian GarínbattePablo Cuevas1-6 6-3 6-4
8 Feb - 00h10Diego Sebastian SchwartzmanbatteAlbert Ramos Viñolas6-0 7-6
8 Feb - 02h10Laslo DjerebatteJuan Ignacio Londero6-7 6-3 7-6


Ottavi di finale

5 Feb - 19h45Andrej MartinbatteCarlos Taberner6-3 7-6
5 Feb - 22h10Pablo CuevasbatteGianluca Mager6-7 7-6 6-1
6 Feb - 00h15Corentin MoutetbatteGuido Pella6-7 7-5 6-3
6 Feb - 04h10Cristian GarínbatteAttila Balázs6-3 6-0
6 Feb - 19h45Laslo DjerebattePedro Martinez Portero6-3 6-4
6 Feb - 21h40Albert Ramos ViñolasbattePablo Andújar6-3 6-7 6-4
7 Feb - 00h35Juan Ignacio LonderobattePedro Cachin6-3 6-3
7 Feb - 03h25Diego Sebastian SchwartzmanbatteJaume Antoni Munar Clar6-1 7-5


Sedicesimo di finale

Diego Sebastian Schwartzman Bye
5 Feb - 01h10Jaume Antoni Munar ClarbatteLeonardo Mayer6-4 6-3
4 Feb - 20h25Pablo AndújarbatteFilip Horansky6-2 6-2
4 Feb - 19h45Albert Ramos ViñolasbatteFacundo Bagnis6-4 7-6
Laslo Djere Bye
4 Feb - 18h05Pedro Martinez PorterobatteFederico Gaio4-6 6-3 6-4
4 Feb - 22h15Pedro CachinbatteHugo Dellien6-1 6-1
4 Feb - 23h35Juan Ignacio LonderobatteMarco Cecchinato6-2 7-5
3 Feb - 23h45Pablo CuevasbatteFederico Delbonis7-5 6-2
3 Feb - 20h35Gianluca MagerbatteJuan Pablo Ficovich6-2 3-6 6-2
3 Feb - 19h45Attila BalázsbatteLorenzo Sonego6-2 7-6
Cristian Garín Bye
4 Feb - 01h50Carlos TabernerbatteFernando Verdasco4-6 6-1 6-4
4 Feb - 18h10Andrej MartinbatteFederico Coria7-6 6-4
4 Feb - 20h50Corentin MoutetbatteThiago Monteiro6-4 6-3
Guido Pella Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

2 Feb - 15h05Juan Pablo FicovichbatteFilip Horansky6-2 4-6 6-4
2 Feb - 15h05Carlos TabernerbatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 4-2 ab.
2 Feb - 16h40Pedro Martinez PorterobatteFacundo Diaz Acosta6-4 6-3
2 Feb - 17h45Facundo BagnisbatteFederico Gaio6-4 6-2


Qualifiche - Primo turno

1 Feb - 20h00Facundo BagnisbatteMario Vilella Martinez1-6 6-2 6-1
1 Feb - 19h00Federico GaiobatteFacundo Mena7-5 6-2
1 Feb - 17h30Juan Pablo FicovichbattePedro Sousa7-5 6-3
Filip HoranskybatteAndrea Collarini6-3 6-4
Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteThiago Seyboth Wild6-2 7-6
Carlos TabernerbatteJoao Domingues5-7 7-5 6-1
1 Feb - 20h35Facundo Diaz AcostabatteAlessandro Giannessi6-1 3-6 6-2
1 Feb - 18h05Pedro Martinez PorterobatteRenzo Olivo6-7 6-2 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati