Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Bolivia - 16 Giugno 1993
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Goncalo Oliveira | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Harold Mayot | 6-0 6-3 | |
Córdoba - 250 da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thiago Seyboth Wild | 6-4 2-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sebastian Baez | 4-6 6-3 6-4 | |
Buenos Aires - 250 da 10 Febbraio a 18 Febbraio 2024 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Roman Andres Burruchaga | 6-0 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Camilo Ugo Carabelli | 4-6 7-6 6-3 | |
Rio de Janeiro - 500 da 17 Febbraio a 25 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cameron Norrie | 6-3 6-2 |
Titolo : 1 (Santiago)
Finale : 1 (Lüdenscheid)
Bilancio : 22 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 1 (Santiago)
Finale : 1 (Concepcion 2)
Bilancio : 31 Vittorie / 17 Sconfitte
Titoli : 2 (Lima, Montevideo)
Finale : 1 (Florianopolis)
Bilancio : 44 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 10 Sconfitte
Titoli : 2 (Santiago, Milan)
Finale : 1 (Guayaquil)
Bilancio : 49 Vittorie / 29 Sconfitte
Punta del Este da 21 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Renzo Olivo | 6-3 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Pablo Ficovich | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Facundo Bagnis | 7-5 4-6 6-1 | |
Córdoba da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Francisco Cerundolo | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Andrej Martin | 7-6 6-7 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Albert Ramos Viñolas | 7-6 4-6 6-3 | |
Buenos Aires da 9 Febbraio a 17 Febbraio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Juan Bautista Otegui | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Facundo Bagnis | 7-6 6-2 | |
Rio de Janeiro da 16 Febbraio a 24 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Rafael Matos | 6-4 1-6 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Carlos Berlocq | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guido Andreozzi | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roberto Carballés Baena | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Aljaz Bedene | 4-6 6-2 6-3 | |
Brasil Open da 23 Febbraio a 3 Marzo 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedro Martinez Portero | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Ignacio Londero | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Casper Ruud | 6-1 6-1 | |
Santiago da 4 Marzo a 10 Marzo 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joao Menezes | 4-6 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gian Marco Moroni | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kimmer Coppejans | 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Thomaz Bellucci | 6-4 6-0 | |
Finale | sconfitta | Tung-lin Wu | 5-7 7-6 6-1 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Noah Rubin | 6-3 6-2 | |
Houston da 6 Aprile a 14 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Casper Ruud | 7-6 6-4 | |
Sarasota da 15 Aprile a 21 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nick Hardt | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Aslan Karatsev | 7-6 6-2 | |
Barcelona Open Banc Sabadell da 20 Aprile a 28 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-7 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Antoine Hoang | 6-4 6-4 | |
Primo turno | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 6-3 6-1 | |
Estoril da 27 Aprile a 5 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guido Andreozzi | 6-3 6-3 | |
Mutua Madrid Open da 4 Maggio a 12 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Leonardo Mayer | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Guido Andreozzi | 3-6 6-4 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Gilles Simon | 4-6 6-1 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kei Nishikori | 7-5 7-5 | |
Heilbronn da 13 Maggio a 19 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Attila Balázs | 4-6 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elias Ymer | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stefano Travaglia | 6-4 3-6 7-5 | |
Ginevra da 18 Maggio a 26 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreas Seppi | 6-1 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Janko Tipsarevic | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Alexander Zverev | 7-5 3-6 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Prajnesh Gunneswaran | 6-1 6-3 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stefanos Tsitsipas | 4-6 6-0 6-3 7-5 | |
Parma da 17 Giugno a 23 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrea Vavassori | 6-1 6-1 | |
Milan da 24 Giugno a 30 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Riccardo Bonadio | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Renzo Olivo | 6-2 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tommy Robredo | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Lorenzo Musetti | 6-2 6-4 | |
Finale | sconfitta | Danilo Petrovic | 7-5 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | John Millman | 6-2 6-3 6-4 | |
Braunschweig da 8 Luglio a 14 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Javier Barranco Cosano | 6-1 7-6 | |
Båstad da 14 Luglio a 21 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-2 2-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Ignacio Londero | 4-6 7-5 6-3 | |
Amburgo da 20 Luglio a 28 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Daniel Masur | 4-6 6-2 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexey Vatutin | 7-5 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nikoloz Basilashvili | 6-4 6-3 | |
Kitzbuhel da 27 Luglio a 4 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Pedja Krstin | 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sandro Kopp | 4-6 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roberto Carballés Baena | 3-6 6-3 6-2 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Soon Woo Kwon | 6-3 6-4 2-6 2-3 ab. | |
Secondo turno | sconfitto da | Daniil Medvedev | 6-3 7-5 5-7 6-3 | |
Buenos Aires da 23 Settembre a 29 Settembre 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 6-2 | |
Campinas da 30 Settembre a 6 Ottobre 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guilherme Clezar | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Francisco Cerundolo | 6-4 6-1 | |
Santo Domingo da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gonzalo Villanueva | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrea Collarini | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Federico Coria | 6-3 6-1 | |
European Open - Antwerp da 13 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pablo Cuevas | 6-4 6-3 | |
Basilea da 19 Ottobre a 27 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sandro Ehrat | 7-6 2-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Yoshihito Nishioka | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex De Minaur | 6-1 7-5 | |
Guayaquil da 28 Ottobre a 3 Novembre 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedja Krstin | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-2 5-7 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Facundo Bagnis | 7-5 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Federico Coria | 6-3 6-7 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Thiago Seyboth Wild | 6-4 6-0 | |
Montevideo da 4 Novembre a 10 Novembre 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Mejia | 1-6 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joao Domingues | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Thiago Seyboth Wild | 6-2 6-4 |
Titoli : 2 (Sarasota, Savannah)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Santiago da 6 Marzo a 11 Marzo 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Caio Zampieri | 6-3 4-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Morelos da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Nguyen | 6-1 6-1 | |
Giochi Panamericani Maschili da 11 Luglio a 16 Luglio 2015 (Alla scelta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicolás Barrientos | 6-1 3-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Morelos da 17 Febbraio a 23 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gerald Melzer | 6-0 6-3 | |
Santiago da 14 Aprile a 20 Aprile 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hans Podlipnik-Castillo | 7-6 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Carballés Baena - H. Dellien | sconfitto da | R. Haase - M. Middelkoop | 7-5 7-5 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 2 Giugno a 10 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | H. Dellien - G. Pella | sconfitto da | R. Ram - J. Salisbury | 2-6 6-1 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | H. Dellien - J. Varillas Patino-Samudio | sconfitto da | R. Arneodo - T. Weissborn | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 24 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | F. Delbonis - H. Dellien | sconfitto da | E. Couacaud - M. Guinard | 6-7 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | H. Dellien - J. Londero | sconfitto da | M. Arévalo - J. O'Mara | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | H. Dellien - G. Pella | sconfitto da | R. Jebavý - P. Oswald | 6-4 5-2 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | H. Dellien - G. Oliveira | sconfitto da | K. Krawietz - A. Mies | 6-1 3-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Panamericani Doppio Misto da 11 Luglio a 16 Luglio 2015 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | M. Alvarez Teran - H. Dellien | sconfitto da | G. Andreozzi - M. Irigoyen | 6-0 6-4 |