Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Norvegia - 22 Dicembre 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finali : 2 (Los Cabos - 250, Acapulco - 500)
Bilancio : 13 Vittorie / 4 Sconfitte
United Cup - Fase Finale da 3 Gennaio a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Mannarino | 6-1 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Albert Ramos Viñolas | 6-1 6-3 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Max Purcell | 6-3 6-7 6-3 3-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cameron Norrie | 6-4 6-7 6-4 6-3 | |
Los Cabos - 250 da 17 Febbraio a 25 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marcos Giron | 6-1 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nuno Borges | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Stefanos Tsitsipas | 6-4 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Jordan Thompson | 6-3 7-6 | |
Acapulco - 500 da 24 Febbraio a 3 Marzo 2024 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christopher Eubanks | 6-4 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dusan Lajovic | 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ben Shelton | 6-7 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Holger Vitus Nodskov Rune | 3-6 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Alex De Minaur | 6-4 6-4 | |
Indian Wells da 4 Marzo a 19 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Lukas Klein | 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arthur Fils | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gaël Monfils | 3-6 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tommy Paul | 6-2 1-6 6-3 |
Titolo : 1 (Estoril)
Finali : 2 (Roland Garros Grande Slam Maschile, Båstad)
Bilancio : 36 Vittorie / 23 Sconfitte
Titoli : 3 (Buenos Aires, Gonet Geneva Open, Gstaad)
Finali : 4 (Miami Open presented by Itau, Roland Garros Grande Slam Maschile, US Open Grande Slam Maschile, ATP World Tour Finals)
Bilancio : 49 Vittorie / 21 Sconfitte
Titoli : 5 (Ginevra, Båstad, Gstaad, Kitzbuhel, San Diego Open)
Finale : 0
Bilancio : 54 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 1 (Buenos Aires)
Finale : 1 (Santiago)
Bilancio : 21 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Houston)
Bilancio : 42 Vittorie / 31 Sconfitte
Playford da 31 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arthur De Greef | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Henri Laaksonen | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rogerio Dutra Da Silva | 6-2 7-5 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Henri Laaksonen | 6-2 6-4 0-0 | |
Koblenz da 14 Gennaio a 20 Gennaio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Raul Brancaccio | 6-4 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tallon Griekspoor | 3-6 6-1 6-2 | |
Córdoba da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Federico Coria | 7-5 6-4 | |
Buenos Aires da 9 Febbraio a 17 Febbraio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Rogerio Dutra Da Silva | 6-2 3-6 6-4 | |
Rio de Janeiro da 16 Febbraio a 24 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thomaz Bellucci | 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Facundo Bagnis | 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Berlocq | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | João Sousa | 6-3 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Laslo Djere | 6-4 7-5 | |
Brasil Open da 23 Febbraio a 3 Marzo 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thiago Monteiro | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | João Sousa | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hugo Dellien | 6-1 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Cristian Garín | 6-4 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 4 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tatsuma Ito | 6-7 6-1 6-4 | |
Phoenix da 11 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elias Ymer | 1-6 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Goffin | 7-6 7-6 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jason Jung | 7-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Evgeny Donskoy | 6-7 6-2 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Félix Auger-Aliassime | 3-6 6-1 6-2 | |
Monterrey da 1 Aprile a 7 Aprile 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Emilio Gómez | 6-2 6-4 | |
Houston da 6 Aprile a 14 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hugo Dellien | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Reilly Opelka | 4-6 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcel Granollers-Pujol | 6-1 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Cristian Garín | 7-6 4-6 6-3 | |
Mutua Madrid Open da 4 Maggio a 12 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Benoît Paire | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Albert Ramos Viñolas | 2-6 7-6 6-1 | |
Internazionali BNL d'Italia da 11 Maggio a 19 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Musetti | 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Miomir Kecmanovic | 6-2 6-1 | |
Primo turno | sconfitta | Daniel Evans | 7-5 0-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nick Kyrgios | 6-3 6-7 2-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Martin Del Potro | 6-4 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-2 7-6 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Matteo Berrettini | 6-4 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-3 6-1 7-6 | |
Prostejov da 3 Giugno a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Corentin Denolly | 4-6 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vaclav Safranek | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Federico Gaio | 6-3 1-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Pablo Andújar | 6-2 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | John Isner | 6-3 6-4 7-6 | |
Braunschweig da 8 Luglio a 14 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yannick Hanfmann | 6-7 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniel Altmaier | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Thiago Monteiro | 6-4 6-7 6-3 | |
Båstad da 14 Luglio a 21 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Damir Dzumhur | 6-4 6-2 | |
Amburgo da 20 Luglio a 28 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robin Haase | 6-3 3-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrey Rublev | 3-6 7-5 6-3 | |
Kitzbuhel da 27 Luglio a 4 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pablo Carreño Busta | 6-1 3-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matthias Bachinger | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pablo Cuevas | 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Albert Ramos Viñolas | 7-5 6-4 | |
Cincinnati da 10 Agosto a 18 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Bradley Klahn | 7-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Federico Delbonis | 6-7 7-5 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Guido Pella | 7-5 7-6 | |
Winston Salem da 17 Agosto a 25 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lloyd Harris | 6-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Steve Johnson | 6-2 7-6 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-4 6-2 | |
San Pietroburgo da 15 Settembre a 22 Settembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Bublik | 6-7 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Salvatore Caruso | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Borna Coric | 3-6 7-5 6-3 | |
Zhuhai da 23 Settembre a 29 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miomir Kecmanovic | 6-2 0-0 ab. | |
Stoccolma da 13 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Filip Krajinovic | 6-3 7-5 | |
Basilea da 19 Ottobre a 27 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kimmer Coppejans | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Peter Gojowczyk | 6-1 6-1 | |
Paris-Bercy da 26 Ottobre a 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mikael Ymer | 6-4 3-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Hugo Gaston | 6-4 3-6 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-4 6-2 | |
Next Generation ATP Finals da 4 Novembre a 10 Novembre 2019 (Cemento) | ||||
Gruppo 1 | sconfitto da | Miomir Kecmanovic | 4-3 4-3 4-2 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Alejandro Davidovich Fokina | 3-4 4-3 4-2 3-4 4-1 | |
Gruppo 1 | sconfitto da | Alex De Minaur | 4-1 4-0 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Francavilla al Mare)
Bilancio : 25 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tatsuma Ito | 6-4 6-7(6) 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 5 Luglio a 11 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ulises Blanch | 7-6 6-2 | |
Chengdu da 26 Settembre a 2 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Viktor Troicki | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 31 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Evan Furness | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jaume Antoni Munar Clar | 1-6 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Corentin Denolly | 6-3 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jumpei Yamasaki | 7-6 6-7 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Álvaro López San Martín | 7-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nicola Kuhn | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick Kypson | 6-0 3-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mikael Ymer | 6-7 6-1 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
United Cup - Fase Finale da 3 Gennaio a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | U. Eikeri - C. Ruud | sconfitto da | C. Garcia - E. Roger-Vasselin | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | W. Blumberg - C. Ruud | sconfitta | R. Carballés Baena - D. Galan Riveros | 6-3 6-2 |
Sedicesimo di finale | W. Blumberg - C. Ruud | sconfitto da | K. Krawietz - T. Pütz | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
ATP Cup - Gruppo A da 1 Gennaio a 5 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Gruppo A | V. Durasovic - C. Ruud | sconfitto da | N. Cacic - F. Krajinovic | 7-6 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | W. Blumberg - C. Ruud | sconfitta | N. Barrientos - M. Reyes-Varela | 4-6 6-3 7-6 2-6 7-6 |
Sedicesimo di finale | W. Blumberg - C. Ruud | sconfitto da | L. Glasspool - H. Heliovaara | 6-1 3-6 6-3 3-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 10 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitta | R. Haase - O. Marach | 6-3 1-6 6-0 |
Sedicesimo di finale | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitto da | M. Arévalo - M. Middelkoop | 6-3 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 10 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Primo turno | A. Goransson - C. Ruud | sconfitta | F. López - M. López | 7-5 4-6 11-9 |
Sedicesimo di finale | A. Goransson - C. Ruud | sconfitta | K. Krawietz - H. Tecau | 6-4 7-6 |
Ottavi di finale | A. Goransson - C. Ruud | sconfitta | J. Munar Clar - C. Norrie | 4-3 ab. |
Quarti di finale | A. Goransson - C. Ruud | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-3 6-4 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitto da | H. Nys - A. Rinderknech | 6-2 2-0 ab. |
Laver Cup da 24 Settembre a 30 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Laver Cup | D. Medvedev - C. Ruud | sconfitto da | F. Auger-Aliassime - D. Schwartzman | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
ATP Cup - Gruppo D da 3 Gennaio a 8 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | V. Durasovic - C. Ruud | sconfitto da | T. Gabashvili - K. Kravchuk | 7-6 6-4 |
Gruppo D | V. Durasovic - C. Ruud | sconfitto da | S. Bolelli - F. Fognini | 6-3 7-6 |
Gruppo D | V. Durasovic - C. Ruud | sconfitta | A. Krajicek - R. Ram | 4-6 6-3 10-5 |
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitto da | R. Klaasen - O. Marach | 6-2 4-6 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitto da | J. Peers - M. Venus | 4-6 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 26 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitta | I. Dodig - E. Roger-Vasselin | 1-6 6-1 7-5 |
Sedicesimo di finale | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitto da | F. Delbonis - G. Duran | 6-0 1-6 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | L. Harris - C. Ruud | sconfitto da | M. Arévalo - M. Reyes-Varela | 6-7 6-1 6-3 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitta | G. Duran - L. Paes | 7-5 6-2 |
Sedicesimo di finale | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitta | R. Klaasen - M. Venus | 6-4 0-6 6-4 |
Ottavi di finale | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitto da | O. Marach - J. Melzer | 6-0 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 1 Giugno a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitto da | C. Bittoun Kouzmine - M. Rakotomalala | 6-2 3-6 10-5 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitta | L. Oakley - R. Storrie | 6-3 6-1 |
Ottavi di finale | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitta | B. Hannestad - M. Ymer | 6-3 6-3 |
Quarti di finale | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitta | W. Blumberg - T. Paul | 4-6 6-3 9-7 |
Semifinali | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitto da | N. Ly - S. Nagal | 7-6 3-6 12-10 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Kecmanovic - C. Ruud | sconfitto da | A. De Minaur - B. Hannestad | 6-2 6-4 |