Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cina - 14 Ottobre 1999
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Dallas)
Finale : 1 (Cleveland)
Bilancio : 18 Vittorie / 17 Sconfitte
Titoli : 3 (Orlando, Rome USA, Indianapolis)
Finale : 1 (Seoul)
Bilancio : 30 Vittorie / 5 Sconfitte
Zagreb da 9 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Khumoyun Sultanov | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Zhizhen Zhang | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jordan Thompson | 1-6 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Riccardo Bonadio | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jason Murray Kubler | 7-6 6-2 | |
Francavilla al Mare da 16 Maggio a 22 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mats Rosenkranz | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mathias Bourgue | 7-5 3-0 ab. | |
Orlando da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Altug Çelikbilek | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christian Harrison | 7-6 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christopher Eubanks | 6-4 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Emilio Gómez | 6-4 6-1 | |
Finale | sconfitta | Jason Murray Kubler | 6-7 6-4 3-1 ab. | |
Rome USA da 11 Luglio a 17 Luglio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Malek Jaziri | 6-4 4-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ulises Blanch | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jeffrey John Wolf | 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Juan Pablo Ficovich | 6-1 6-0 | |
Finale | sconfitta | Ben Shelton | 7-5 6-3 | |
Indianapolis da 18 Luglio a 24 Luglio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hady Habib | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Gojowczyk | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alex Rybakov | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Yasutaka Uchiyama | 7-5 6-3 | |
Finale | sconfitta | Aleksandar Kovacevic | 6-7 7-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ricardas Berankis | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Stefano Travaglia | 6-7 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Corentin Moutet | 7-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Nikoloz Basilashvili | 6-3 6-4 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Nuno Borges | 6-7 7-6 4-6 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniil Medvedev | 6-4 6-2 6-2 | |
Gwangju da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sanhui Shin | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ji Sung Nam | 6-4 6-2 | |
Seoul da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Radu Albot | 6-0 4-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cedrik-Marcel Stebe | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dalibor Svrcina | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Kamil Majchrzak | 6-3 3-6 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Li Tu | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2019 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Yoshihito Nishioka | 6-2 6-0 | |
Zhuhai da 4 Marzo a 10 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ze Zhang | 6-2 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedro Cachin | 4-6 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Oscar Otte | 0-6 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kaichi Uchida | 5-3 ab. | |
Shenzhen da 11 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stefano Napolitano | 6-4 6-4 | |
ZhangJiaGang da 18 Marzo a 24 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Goncalo Oliveira | 6-2 2-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Auckland ASB Classic da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Ferrer | 7-6 6-4 | |
Anning da 23 Aprile a 29 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evgeny Donskoy | 6-4 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mohamed Safwat | 1-6 6-3 6-4 | |
Chengdu da 24 Settembre a 30 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Félix Auger-Aliassime | 6-3 6-7 6-1 | |
Pékin da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Malek Jaziri | 6-4 6-3 | |
Shanghaï ATP Masters da 6 Ottobre a 14 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Zhe Li | 7-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kei Nishikori | 3-6 6-0 6-3 |
Titolo : 1 (US Open Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 23 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Blake Ellis | 6-4 2-6 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 5 Luglio a 11 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tim Ruehl | 6-2 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Khumoyun Sultanov | 6-4 7-5 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 4 Settembre a 11 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Vlad Andrei Dancu | 4-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Bogdan Bobrov | 7-6 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 2 Giugno a 10 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Cachin - Y. Wu | sconfitta | S. Gueymard Wayenburg - L. Van Assche | 4-6 6-4 6-1 |
Sedicesimo di finale | P. Cachin - Y. Wu | sconfitto da | W. Koolhof - N. Skupski | 6-4 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | Y. Wu - Z. Zhang | sconfitto da | A. Davidovich Fokina - A. Mannarino | 6-4 4-6 6-4 |
Titolo : 1 (US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 2 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 24 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | Y. Oliel - Y. Wu | sconfitto da | S. Jones - M. Purcell | 5-7 7-6 10-8 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 4 Settembre a 11 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | T. Wu - Y. Wu | sconfitto da | R. Molleker - K. Sultanov | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | R. Te - Y. Wu | sconfitta | S. Kwon - D. Lee | 7-6 3-6 10-8 |
Ottavi di finale | R. Te - Y. Wu | sconfitto da | W. Blumberg - O. Luz | 6-2 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Oliel - Y. Wu | sconfitta | F. Capalbo - | 6-4 4-6 7-5 |
Ottavi di finale | Y. Oliel - Y. Wu | sconfitto da | V. Durasovic - P. Niklas-Salminen | 7-6 6-7 6-2 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | C. Oh - Y. Wu | sconfitto da | P. Niklas-Salminen - M. Ymer | 7-6 7-5 |