Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - 2 Aprile 1987
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Koblenz da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Giovanni Oradini | 7-5 6-7 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Biella 4, Forli 2)
Bilancio : 28 Vittorie / 21 Sconfitte
Antalya da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2021 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Vladyslav Orlov | 6-1 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Lucas Miedler | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicola Kuhn | 3-6 6-3 4-1 ab. | |
Biella da 7 Febbraio a 14 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Andreev | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mohamed Safwat | 4-6 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mathias Bourgue | 6-1 6-7 6-1 | |
Biella 2 da 14 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Malek Jaziri | 6-2 6-4 | |
Biella 3 da 7 Marzo a 14 Marzo 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Robert Strombachs | 6-2 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Luca Vanni | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Klizan | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Robin Haase | 6-2 6-4 | |
Biella 4 da 15 Marzo a 21 Marzo 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Claverie | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Luca Vanni | 3-6 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Akira Santillan | 7-6 2-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andreas Seppi | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sebastian Ofner | 7-6 1-0 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Benjamin Bonzi | 7-5 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Daniel Masur | 6-3 6-7 7-5 | |
Lugano da 22 Marzo a 28 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hiroki Moriya | 1-6 6-3 7-5 | |
Belgrade da 12 Aprile a 18 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Malek Jaziri | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Dmitry Popko | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Antoine Hoang | 5-7 6-4 0-0 ab. | |
Prague da 3 Maggio a 9 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Daniel Masur | 4-6 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Zdenek Kolar | 6-1 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-2 | |
Bratislava da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Quentin Halys | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jozef Kovalík | 6-7 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sebastian Baez | 7-6 7-6 | |
Prostejov da 14 Giugno a 20 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dalibor Svrcina | 2-6 6-0 6-1 | |
Mallorca da 20 Giugno a 27 Giugno 2021 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Radu Albot | 6-4 4-6 7-5 | |
Salzburg da 5 Luglio a 11 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hugo Gaston | 6-4 6-3 | |
Tulln da 6 Settembre a 12 Settembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thiago Monteiro | 3-6 6-1 6-1 | |
Biel da 20 Settembre a 26 Settembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dennis Novak | 6-4 6-2 | |
Ismaning da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Michael Weindl | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Hiroki Moriya | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Altug Çelikbilek | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tim Van Rijthoven | 6-7 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lukas Lacko | 7-5 3-6 6-4 | |
Eckental da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrea Vavassori | 6-4 3-6 6-3 | |
Ortisei da 8 Novembre a 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tobias Simon | 6-3 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Oscar Otte | 6-3 6-1 | |
Helsinki da 15 Novembre a 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kimmer Coppejans | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexander Shevchenko | 7-6 5-1 ab. | |
Bari da 22 Novembre a 28 Novembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrea Pellegrino | 4-6 6-4 6-4 | |
Forli 2 da 29 Novembre a 5 Dicembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Ritschard | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Oscar Otte | 6-2 3-1 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Altug Çelikbilek | 7-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Jurij Rodionov | 4-6 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Maxime Cressy | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 22 Sconfitte
Qatar Open da 29 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Mirza Basic | 6-3 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | John-Patrick Smith | 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Yosuke Watanuki | 7-6 2-6 6-3 | |
Quimper da 28 Gennaio a 3 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thiemo De Bakker | 6-7 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniel Brands | 6-7 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mathias Bourgue | 4-6 6-3 6-2 | |
Montpellier da 2 Febbraio a 10 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jonathan Eysseric | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ruben Bemelmans | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomás Berdych | 5-7 6-3 6-3 | |
Marsiglia da 17 Febbraio a 24 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Oscar Otte | 6-3 4-3 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexey Vatutin | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Darcis | 4-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ugo Humbert | 6-3 6-3 | |
Lille da 18 Marzo a 24 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Riccardo Bonadio | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Quentin Halys | 5-7 7-5 6-3 | |
Taipei , 8 Aprile 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kaichi Uchida | 7-6 6-2 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest da 20 Aprile a 28 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Filip Horansky | 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Lloyd Harris | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Pierre-Hugues Herbert | 7-5 6-2 | |
Monaco da 27 Aprile a 5 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Andrey Rublev | 7-6 6-2 | |
Heilbronn da 13 Maggio a 19 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Heller | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jirí Veselý | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Arthur De Greef | 3-6 6-1 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sergio Gutierrez-Ferrol | 7-5 2-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Rudolf Molleker | 4-6 6-3 6-4 | |
Surbiton da 3 Giugno a 9 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 4-6 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Soon Woo Kwon | 2-6 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Denis Kudla | 7-6 7-5 | |
Gerry Weber Open - Halle da 15 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Sonego | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Sergiy Stakhovsky | 6-4 6-7 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Stefano Napolitano | 7-5 1-6 6-4 | |
Recanati da 1 Luglio a 7 Luglio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ze Zhang | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roberto Marcora | 6-7 6-3 6-4 | |
Kitzbuhel da 27 Luglio a 4 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marc-Andrea Hüsler | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Yannick Hanfmann | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Klizan | 7-6 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Casper Ruud | 6-4 7-6 | |
Augsburg da 5 Agosto a 11 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | N. Sriram Balaji | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yannick Hanfmann | 6-7 6-2 6-1 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Constant Lestienne | 7-6 3-6 7-5 | |
Mallorca da 26 Agosto a 1 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Masur | 2-6 6-0 6-4 | |
Metz da 15 Settembre a 22 Settembre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lucas Miedler | 4-6 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Julian Lenz | 6-4 6-4 | |
Ismaning da 14 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julian Lenz | 5-3 ab. |
Titolo : 0
Finale : 1 (Metz)
Bilancio : 23 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 11 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Franko Skugor | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alex Bolt | 6-4 7-6 | |
Budapest da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Fabbiano | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marton Fucsovics | 6-3 6-3 | |
Bergamo da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Egor Gerasimov | 6-4 7-6 | |
Drummondville da 14 Marzo a 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mackenzie McDonald | 0-6 6-4 6-1 | |
Taipei da 17 Aprile a 23 Aprile 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brydan Klein | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Go Soeda | 4-6 6-4 6-1 | |
Monaco da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jerzy Janowicz | 6-4 4-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Ortisei)
Bilancio : 14 Vittorie / 9 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jordi Samper-Montana | 6-4 5-7 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Dominic Thiem | 6-3 0-6 6-3 | |
Bergamo da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Niels Desein | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simone Bolelli | 6-3 6-4 | |
Kyoto da 3 Marzo a 9 Marzo 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yoshihito Nishioka | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Fischer | 6-4 7-6 | |
Le Gosier da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rudy Coco | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Steve Johnson | 6-7 7-6 6-3 | |
Aix-en-Provence da 5 Maggio a 11 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julien Obry | 6-3 5-7 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yann Marti | 6-4 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Radek Stepánek | 6-3 6-2 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Andrew Murray | 6-3 6-3 6-4 | |
Rennes da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Illya Marchenko | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andreas Haider-Maurer | 6-3 7-6 | |
If Stockholm Open da 13 Ottobre a 19 Ottobre 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Igor Sijsling | 2-6 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Leonardo Mayer | 7-6 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Mannarino | 4-6 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Tomás Berdych | 7-6 6-4 | |
Ortisei da 3 Novembre a 9 Novembre 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kimmer Coppejans | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan Mertl | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mirza Basic | 7-5 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Dustin Brown | 6-2 5-2 ab. | |
Finale | sconfitto da | Andreas Seppi | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Rimouski da 22 Marzo a 4 Aprile 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rik De Voest | 6-2 6-3 | |
Stoccolma da 18 Ottobre a 24 Ottobre 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lukasz Kubot | 6-4 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | James Blake | 6-4 3-6 7-6 | |
Bank Austria-TennisTrophy - Vienna da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tobias Kamke | 6-4 6-4 | |
Rennes da 11 Ottobre 2020 a 17 Ottobre 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frank Dancevic | 7-5 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Bergamo da 2 Marzo a 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fabrice Santoro | 6-1 6-2 | |
Kyoto da 9 Marzo a 22 Marzo 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Raven Klaasen | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ti Chen | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ivan Dodig | 6-4 6-4 | |
Istanbul da 10 Agosto a 16 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Filip Prpic | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stéphane Robert | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Kyoto)
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
ABN AMRO World Tennis Tournament da 18 Febbraio a 24 Febbraio 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Berrer | 6-3 6-2 | |
Kyoto da 3 Marzo a 9 Marzo 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel King-Turner | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan Vacek | 5-7 6-0 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Richard Bloomfield | 7-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Yen-Hsun Lu | 6-3 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Go Soeda | 7-6 2-6 6-4 | |
Saint-Brieuc da 31 Marzo a 6 Aprile 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marcel Granollers-Pujol | 0-6 7-5 6-1 | |
Monaco da 28 Aprile a 4 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julio Silva | 3-6 6-2 6-3 | |
Kitzbuhel da 14 Luglio a 20 Luglio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Devilder | 6-3 6-3 | |
Stoccolma da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | José Acasuso | 7-6(5) 3-6 7-6(4) | |
Rimouski da 3 Novembre a 9 Novembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Rubin | 5-7 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 7 Sconfitte
Bergamo da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Tourte | 6-0 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thiemo De Bakker | 7-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Simone Bolelli | 3-6 6-4 6-2 | |
Kyoto da 5 Marzo a 18 Marzo 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bobby Reynolds | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Pavel Snobel | 7-6 4-6 7-6 | |
Saint-Brieuc da 26 Marzo a 1 Aprile 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Mertl | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sasa Tuksar | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Farrukh Dustov | 7-5 6-3 | |
Monaco da 30 Aprile a 6 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreas Beck | 6-2 6-7(5) 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcos Baghdatis | 6-7(7) 6-2 6-4 | |
Istanbul da 6 Agosto a 12 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michel Kratochvil | 3-6 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lukas Lacko | 6-3 7-6 | |
Rennes da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alun Jones | 4-6 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thomas Oger | 6-2 6-2 | |
Rimouski da 22 Ottobre a 28 Ottobre 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexandre Desmarais | 6-0 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jesse Levine | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Rimouski da 30 Ottobre a 5 Novembre 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richard Bloomfield | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ti Chen | 2-6 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rob Steckley | 6-4 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Kristian Pless | 6-2 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Bachinger - P. Kohlschreiber | sconfitto da | L. Hewitt - P. Luczak | 7-5 6-3 |