Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Biella 2 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Biella 2 2021

ItaliaItalia - Biella - 14 Febbraio 2021 - 21 Febbraio 2021 - Cemento


Finale

21 Feb - 15h35Soon Woo KwonbatteLorenzo Musetti6-2 6-3


Semifinali

20 Feb - 11h05Soon Woo KwonbatteEvgeny Donskoy6-3 6-7 6-1
20 Feb - 13h20Lorenzo MusettibatteAndreas Seppi3-6 6-3 6-4


Quarti di finale

19 Feb - 10h35Soon Woo KwonbatteYannick Maden6-2 6-1
19 Feb - 12h00Evgeny DonskoybatteFederico Gaio6-3 6-2
19 Feb - 13h30Lorenzo MusettibatteErnests Gulbis6-2 6-4
19 Feb - 15h05Andreas SeppibatteIllya Marchenko6-4 7-5


Ottavi di finale

17 Feb - 12h15Soon Woo KwonbatteRoberto Marcora6-2 6-2
17 Feb - 13h30Evgeny DonskoybatteConstant Lestienne6-4 6-2
17 Feb - 15h05Ernests GulbisbatteDmitry Popko6-1 6-4
17 Feb - 18h15Andreas SeppibatteMartin Klizan7-6 6-3
18 Feb - 10h35Lorenzo MusettibatteLukas Lacko6-4 6-3
18 Feb - 12h15Yannick MadenbatteThomas Fabbiano7-6 6-1
18 Feb - 14h30Federico GaiobatteAlejandro Davidovich Fokina7-6 6-4
18 Feb - 16h35Illya MarchenkobatteKamil Majchrzak1-6 6-4 6-1


Sedicesimo di finale

15 Feb - 13h50Soon Woo KwonbatteJason Jung6-3 6-4
15 Feb - 14h20Evgeny DonskoybatteMohamed Safwat6-3 6-4
15 Feb - 15h30Kamil MajchrzakbatteBlaz Rola7-6 6-4
15 Feb - 15h40Martin KlizanbatteBernabe Zapata Miralles7-6 6-4
15 Feb - 17h25Dmitry PopkobatteSebastian Korda6-4 6-3
16 Feb - 10h35Ernests GulbisbatteRaul Brancaccio4-6 6-3 6-4
16 Feb - 10h40Roberto MarcorabatteHenri Laaksonen7-6 6-1
16 Feb - 12h30Lukas LackobatteBlaz Kavcic6-3 6-2
16 Feb - 12h40Andreas SeppibatteMatteo Viola6-2 4-6 7-5
16 Feb - 14h05Constant LestiennebatteLuca Nardi5-7 7-6 7-6
16 Feb - 15h15Thomas FabbianobatteAlessandro Giannessi6-1 6-4
16 Feb - 16h45Lorenzo MusettibatteStefano Napolitano7-5 6-3
16 Feb - 18h30Illya MarchenkobatteGiulio Zeppieri7-6 4-6 6-3
17 Feb - 10h40Yannick MadenbatteAntoine Hoang6-0 6-2
17 Feb - 11h55Federico GaiobatteHiroki Moriya6-3 6-1
17 Feb - 13h15Alejandro Davidovich FokinabatteSteven Diez6-3 6-0


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

15 Feb - 10h35Blaz KavcicbatteThai-Son Kwiatkowski2-6 6-3 6-2
15 Feb - 10h40Raul BrancacciobatteDaniel Masur6-2 2-6 7-6
15 Feb - 12h35Matteo ViolabatteHiroki Moriya6-0 6-1
15 Feb - 12h50Constant LestiennebatteMalek Jaziri6-3 6-2


Qualifiche - Primo turno

14 Feb - 10h10Thai-Son KwiatkowskibatteEvgeny Karlovskiy7-6 7-6
14 Feb - 10h15Blaz KavcicbatteUladzimir Ignatik6-2 6-4
14 Feb - 11h55Raul BrancacciobatteGian Marco Moroni6-4 6-2
14 Feb - 12h30Daniel MasurbatteLuca Vanni6-4 6-3
14 Feb - 13h30Matteo ViolabatteAndrea Arnaboldi2-6 6-2 6-3
14 Feb - 14h10Hiroki MoriyabatteMatteo Gigante6-2 6-4
14 Feb - 15h40Malek JaziribatteMatthias Bachinger6-2 6-4
14 Feb - 17h10Constant LestiennebatteAlessandro Bega6-3 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati