Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Sibiu - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Romania

Risultati completi

Sibiu 2021

RomaniaRomania - 27 Settembre 2021 - 3 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

3 Ott - 14h00Stefano TravagliabatteThanasi Kokkinakis7-6 6-2


Semifinali

2 Ott - 10h00Thanasi KokkinakisbatteMarc-Andrea Hüsler6-2 6-1
2 Ott - 11h30Stefano TravagliabatteSumit Nagal6-4 0-6 6-0


Quarti di finale

1 Ott - 10h10Marc-Andrea HüslerbatteFranco Agamenone7-6 6-4
1 Ott - 11h25Sumit NagalbatteGeoffrey Blancaneaux7-6 6-3
1 Ott - 13h05Thanasi KokkinakisbatteAlex Molcan6-2 7-6
1 Ott - 14h25Stefano TravagliabatteZdenek Kolar6-0 5-7 7-6


Ottavi di finale

30 Set - 12h55Stefano TravagliabatteYan Bondarevskiy6-3 6-2
Zdenek KolarbatteStefan Palosi7-5 7-5
30 Set - 10h55Geoffrey BlancaneauxbatteDamir Dzumhur6-2 4-6 6-2
30 Set - 13h35Sumit NagalbatteJiri Lehecka7-5 6-3
30 Set - 13h10Thanasi KokkinakisbatteErgi Kirkin6-1 6-1
30 Set - 14h15Alex MolcanbatteVit Kopriva1-6 6-0 6-4
Marc-Andrea HüslerbatteYshai Oliel6-4 6-1
Franco AgamenonebatteVitaliy Sachko7-6 7-5


Sedicesimo di finale

28 Set - 10h35Stefano TravagliabatteLukas Rosol6-3 6-3
28 Set - 12h30Yan BondarevskiybatteVlad Andrei Dancu6-2 6-3
28 Set - 12h15Stefan PalosibatteNicholas David Ionel7-5 6-1
30 Set - 09h10Zdenek KolarbatteMarius Copil7-5 6-4
28 Set - 10h50Damir DzumhurbattePetros Tsitsipas6-2 6-0
28 Set - 09h05Geoffrey BlancaneauxbatteElmar Ejupovic6-1 6-3
28 Set - 11h10Jiri LeheckabatteFilip Cristian Jianu7-6 6-2
28 Set - 09h05Sumit NagalbatteLucas Miedler6-3 6-1
Thanasi KokkinakisbatteMaximilian Marterer6-4 6-3
Ergi KirkinbatteAlexey Vatutin7-5 4-6 6-1
Vit KoprivabatteDanilo Petrovic7-5 7-5
Alex MolcanbatteRiccardo Bonadio6-4 6-2
28 Set - 12h00Marc-Andrea HüslerbatteJelle Sels6-3 6-3
28 Set - 09h05Yshai OlielbatteJay Clarke7-6 6-4
Franco AgamenonebatteVictor Vlad Cornea6-1 7-6
Vitaliy SachkobatteRadu Albot6-3 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

27 Set - 09h00Yan BondarevskiybatteOleg Prihodko7-6 6-4
27 Set - 09h00Stefan PalosibatteKai Wehnelt7-6 6-7 6-2
27 Set - 09h00Yshai OlielbatteElmar Ejupovic6-3 7-5
27 Set - 10h30Nicholas David IonelbatteNicolae Frunza4-6 6-3 7-6


Qualifiche - Primo turno

26 Set - 10h10Kai WehneltbatteCalvin Hemery6-5 ab.
26 Set - 11h30Stefan PalosibatteDragos Nicolae Madaras6-3 0-0 ab.
26 Set - 09h35Oleg PrihodkobatteUladzimir Ignatik6-3 6-3
26 Set - 09h35Yan BondarevskiybatteDavid Poljak7-5 3-6 6-3
26 Set - 13h15Nicolae FrunzabatteOleksii Krutykh6-2 7-6
26 Set - 12h50Nicholas David IonelbatteMircea-Alexandru Jecan6-2 6-4
26 Set - 11h10Yshai OlielbatteSebastian Gima6-4 6-4
Elmar EjupovicbatteVlad Andrei Dumitru6-2 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati