Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Prague - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca

Risultati completi

Prague 2021

Repubblica CecaRepubblica Ceca - Praga - 3 Maggio 2021 - 9 Maggio 2021 - Terra battuta


Finale

9 Mag - 13h10Tallon GriekspoorbatteOscar Otte5-7 6-4 6-4


Semifinali

8 Mag - 11h00Oscar OttebatteMichael Vrbensky6-3 6-3
8 Mag - 12h45Tallon GriekspoorbatteNorbert Gombos7-6 6-3


Quarti di finale

7 Mag - 11h05Michael VrbenskybatteVit Kopriva6-1 6-4
7 Mag - 12h15Oscar OttebatteMaxime Cressy6-3 7-5
7 Mag - 14h05Tallon GriekspoorbatteFrederico Ferreira Silva6-2 6-4
7 Mag - 15h10Norbert GombosbatteSumit Nagal6-4 6-2


Ottavi di finale

5 Mag - 11h05Oscar OttebatteJiri Lehecka6-1 3-6 6-3
5 Mag - 11h10Michael VrbenskybatteAndrej Martin6-4 1-6 6-4
5 Mag - 12h55Maxime CressybatteAlejandro Tabilo6-2 7-5
5 Mag - 17h10Vit KoprivabatteYannick Maden4-6 6-4 6-1
6 Mag - 11h10Frederico Ferreira SilvabatteMarc Polmans6-2 3-6 6-4
6 Mag - 12h10Sumit NagalbatteSergiy Stakhovsky4-6 6-1 6-4
6 Mag - 13h55Norbert GombosbatteKacper Zuk6-3 6-7 6-3
6 Mag - 14h20Tallon GriekspoorbatteRenzo Olivo6-3 7-6


Sedicesimo di finale

3 Mag - 12h05Maxime CressybatteMohamed Safwat6-2 6-2
3 Mag - 13h35Jiri LeheckabatteRoman Safiullin4-6 6-3 7-6
3 Mag - 15h25Oscar OttebattePeter Gojowczyk6-3 6-1
3 Mag - 15h35Alejandro TabilobatteYuichi Sugita7-5 4-0 ab.
3 Mag - 16h15Michael VrbenskybatteSebastian Ofner7-6 6-3
4 Mag - 10h40Tallon GriekspoorbatteLukas Rosol6-3 6-0
4 Mag - 10h40Yannick MadenbatteDenis Kudla6-1 6-4
4 Mag - 10h50Marc PolmansbatteRoberto Marcora7-6 6-2
4 Mag - 12h05Andrej MartinbatteAndrew Paulson6-3 6-3
4 Mag - 12h35Sumit NagalbatteZdenek Kolar6-2 6-4
4 Mag - 13h00Vit KoprivabatteIllya Marchenko6-2 6-7 7-6
4 Mag - 13h40Frederico Ferreira SilvabatteKamil Majchrzak6-4 6-7 6-1
4 Mag - 14h15Renzo OlivobatteDennis Novak6-4 7-6
4 Mag - 16h15Kacper ZukbatteMario Vilella Martinez7-6 2-6 7-5
4 Mag - 16h25Norbert GombosbatteHenri Laaksonen6-7 6-4 6-3
4 Mag - 16h25Sergiy StakhovskybatteDmitry Popko6-3 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

3 Mag - 12h05Vit KoprivabatteJurij Rodionov6-1 1-6 6-3
3 Mag - 12h10Kacper ZukbatteTomas Martin Etcheverry6-2 6-3
3 Mag - 13h45Sergiy StakhovskybatteDenis Istomin7-6 6-1
3 Mag - 14h25Zdenek KolarbatteMatthias Bachinger6-1 6-1


Qualifiche - Primo turno

2 Mag - 14h25Vit KoprivabatteSebastian Baez6-2 3-6 6-2
2 Mag - 14h25Kacper ZukbattePatrik Rikl4-6 7-6 6-3
2 Mag - 14h35Tomas Martin EtcheverrybatteLukas Lacko6-1 6-3
2 Mag - 15h10Jurij RodionovbatteBrayden Schnur6-1 5-7 6-4
2 Mag - 16h00Zdenek KolarbatteElias Ymer7-6 6-2
2 Mag - 16h45Matthias BachingerbatteDaniel Masur4-6 7-5 6-4
2 Mag - 16h50Sergiy StakhovskybatteVojtech Petr6-3 6-7 7-5
2 Mag - 17h25Denis IstominbattePeter Polansky6-3 7-5

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati