Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Ucraina - 6 Gennaio 1986
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jeffrey John Wolf | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 24 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Taipei)
Bilancio : 35 Vittorie / 38 Sconfitte
Qatar Open da 29 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Gian Marco Moroni | 7-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Mirza Basic | 3-6 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Cecchinato | 6-4 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kenny De Schepper | 6-3 4-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Luca Vanni | 6-4 7-6 | |
Rennes da 21 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evan Furness | 4-6 6-3 6-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcos Baghdatis | 6-4 7-6 | |
Quimper da 28 Gennaio a 3 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucas Miedler | 6-7 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tobias Kamke | 3-6 6-3 7-6 | |
Garanti Koza Sofia Open da 2 Febbraio a 10 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Gabriel Donev | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Daniel Brands | 6-4 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 9 Febbraio a 17 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Ernests Gulbis | 6-3 6-4 | |
Marsiglia da 17 Febbraio a 24 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mirza Basic | 4-6 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Constant Lestienne | 7-5 1-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Constant Lestienne | 7-6 1-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stefanos Tsitsipas | 6-4 6-3 | |
Pau da 25 Febbraio a 3 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Norbert Gombos | 7-6 4-6 6-1 | |
Lille da 18 Marzo a 24 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Aslan Karatsev | 6-3 6-4 | |
Saint-Brieuc da 25 Marzo a 31 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Maxime Janvier | 6-3 7-6 | |
Taipei , 8 Aprile 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stéphane Robert | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Maxime Janvier | 7-5 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tatsuma Ito | 7-6 6-7 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Go Soeda | 7-6 7-6 | |
Finale | sconfitto da | David Novak | 6-2 6-4 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest da 20 Aprile a 28 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Daniel Brands | 7-5 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Miomir Kecmanovic | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Radu Albot | 7-5 6-4 | |
Seoul da 29 Aprile a 4 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rio Noguchi | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nikola Milojevic | 6-2 7-6 | |
Busan da 6 Maggio a 12 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kaichi Uchida | 7-6 6-3 | |
Gwangju da 13 Maggio a 19 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tsung-Hua Yang | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tung-lin Wu | 6-4 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | James Duckworth | 4-2 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Uladzimir Ignatik | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Alexey Vatutin | 6-4 1-6 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Gilles Simon | 6-3 6-3 6-4 | |
Surbiton da 3 Giugno a 9 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Ward | 6-7 6-3 6-4 | |
Mercedes Cup da 8 Giugno a 16 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Viktor Galovic | 6-4 2-6 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle da 15 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ernests Gulbis | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Matthias Bachinger | 6-4 6-7 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rudolf Molleker | 3-6 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Pierre-Hugues Herbert | 2-6 7-6 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Darian King | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Andrew Harris | 3-6 6-3 6-3 | |
Recanati da 1 Luglio a 7 Luglio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Illya Marchenko | 7-6 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Viktor Galovic | 5-7 6-3 6-3 | |
Newport da 14 Luglio a 21 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ramkumar Ramanathan | 5-7 7-6 6-2 | |
Binghamton da 22 Luglio a 28 Luglio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex Rybakov | 7-6 4-6 7-6 | |
Los Cabos da 27 Luglio a 4 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Danilo Petrovic | 6-4 7-6 | |
Portoroz da 12 Agosto a 18 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alessandro Bega | 6-1 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Zdenek Kolar | 6-2 3-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Nicola Kuhn | 6-4 6-4 | |
Mallorca da 26 Agosto a 1 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danilo Petrovic | 3-6 7-6 6-6 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Blaz Kavcic | 6-4 6-2 | |
Cassis da 2 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tristan Lamasine | 2-6 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rayane Roumane | 6-2 6-2 | |
Orleans da 23 Settembre a 29 Settembre 2019 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Antoine Cornut-Chauvinc | 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ugo Humbert | 4-6 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yannick Maden | 6-7 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tristan Lamasine | 7-6 6-4 | |
Mouilleron-Le-Captif da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Constant Lestienne | 7-5 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Antoine Hoang | 6-3 3-6 6-4 | |
European Open - Antwerp da 13 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Kamil Majchrzak | 6-3 6-3 | |
Hamburg da 21 Ottobre a 27 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maxime Cressy | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Altug Çelikbilek | 7-6 6-2 | |
Eckental da 28 Ottobre a 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Illya Marchenko | 6-4 7-6 | |
Bratislava 2 da 4 Novembre a 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Attila Balázs | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefano Travaglia | 6-4 7-5 | |
Helsinki da 11 Novembre a 17 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mischa Zverev | 6-4 1-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rayane Roumane | 6-3 5-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Carlos Taberner | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 32 Vittorie / 27 Sconfitte
Rennes da 23 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Remi Boutillier | 6-3 5-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Blaz Kavcic | 6-4 6-7 7-6 | |
Quimper da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Calvin Hemery | 7-6 4-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Enrique Lopez Perez | 4-6 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Gojowczyk | 7-5 7-6 | |
Budapest da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Blaz Kavcic | 3-6 6-3 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Ernests Gulbis | 6-7 7-5 6-3 | |
Marsiglia da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Steven Diez | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Thomas Fabbiano | 3-6 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jirí Veselý | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gaël Monfils | 6-1 6-4 | |
Dubai da 27 Febbraio a 5 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | James McGee | 6-4 1-6 6-1 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 6 Marzo a 19 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Federico Gaio | 7-6 6-3 | |
Irving da 14 Marzo a 19 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lukas Lacko | 6-3 4-6 6-3 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-7 6-4 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Radu Albot | 4-6 6-2 6-4 | |
Saint-Brieuc da 28 Marzo a 2 Aprile 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Enzo Couacaud | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yannik Reuter | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tobias Kamke | 7-5 6-3 | |
Grand-Prix Hassan II - Marrakech da 10 Aprile a 16 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ayoub Chakrouni | 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexander Bublik | 7-5 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tommy Robredo | 6-4 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 15 Aprile a 23 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dusan Lajovic | 7-6 3-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Martin Klizan | 6-4 6-1 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest da 24 Aprile a 30 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Zsombor Piros | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Maximilian Marterer | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Florian Mayer | 6-4 3-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paolo Lorenzi | 6-4 3-6 6-3 | |
Monaco da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jeremy Jahn | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tommy Haas | 1-6 6-3 6-4 | |
Karshi da 8 Maggio a 13 Maggio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vladimir Ivanov | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karim-Mohamed Maamoun | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yuki Bhambri | 6-2 6-4 | |
Samarkand da 15 Maggio a 20 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cem Ilkel | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Aldin Setkic | 4-6 7-6 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kenny De Schepper | 6-4 3-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Stefan Kozlov | 6-7 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Jan Satral | 3-6 6-2 7-6 | |
Primo turno | sconfitta | Yen-Hsun Lu | 6-3 6-4 7-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | David Goffin | 6-2 6-4 3-6 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kenny De Schepper | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Roberto Quiroz | 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Tatsuma Ito | 6-3 6-7 6-7 6-4 8-6 | |
Primo turno | sconfitta | Julien Benneteau | 6-3 7-6 2-6 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Kei Nishikori | 6-4 6-7 6-1 7-6 | |
Amburgo da 24 Luglio a 30 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jason Jeremy Hildebrandt | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Damir Dzumhur | 7-6 7-5 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 11 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexey Vatutin | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Félix Auger-Aliassime | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Vaclav Safranek | 3-6 7-5 6-1 | |
Shenzhen da 25 Settembre a 1 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Kicker | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexandr Dolgopolov | 7-6 6-4 | |
Pechino da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thiago Monteiro | 6-7 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Malek Jaziri | 6-4 7-6 | |
Shanghaï ATP Masters da 7 Ottobre a 15 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Leonardo Mayer | 7-6 3-6 7-6 | |
European Open - Antwerp da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jared Donaldson | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | João Sousa | 5-7 6-4 6-4 | |
Erste Bank Open - Vienna da 23 Ottobre a 29 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nikoloz Basilashvili | 6-1 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Guillermo Garcia-Lopez | 3-6 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Istanbul)
Bilancio : 26 Vittorie / 28 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Le Gosier)
Bilancio : 19 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 26 Sconfitte
Titoli : 2 ('s-Hertogenbosch, New Haven)
Finale : 0
Bilancio : 24 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 1 (St Petersburg)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 1 (Zagabria)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 5 Sconfitte
Zagabria da 25 Febbraio a 2 Marzo 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ivo Karlovic | 4-6 7-6(5) 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Viktor Troicki | 7-6 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Janko Tipsarevic | 3-6 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Simone Bolelli | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitta | Ivan Ljubicic | 7-5 6-4 | |
Valencia da 14 Aprile a 20 Aprile 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Gimeno-Traver | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 23 Giugno a 6 Luglio 2008 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | David Ferrer | 7-6(6) 6-3 1-3 ab. | |
Istanbul da 11 Agosto a 17 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sergei Bubka | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniel Brands | 7-6 2-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Giancarlo Petrazzuolo | 6-1 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Frederico Gil | 6-2 7-6 | |
Mosca da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul-Henri Mathieu | 6-3 6-2 | |
St Petersburg da 20 Ottobre a 26 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marat Safin | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Delray Beach da 29 Gennaio a 4 Febbraio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Main Draw Elimination Round | sconfitto da | Alejandro Falla | 6-4 6-4 | |
San Jose da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kristian Pless | 7-5 6-1 | |
Cherbourg da 26 Febbraio a 4 Marzo 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dick Norman | 4-6 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thierry Ascione | 6-3 2-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jérôme Haehnel | 7-6 7-5 | |
Istanbul da 6 Agosto a 12 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lee Childs | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rainer Schüttler | 2-6 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Istanbul da 17 Luglio a 23 Luglio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benedikt Dorsch | 4-6 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marco Chiudinelli | 6-7 6-0 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcos Daniel | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Roko Karanusic | 6-2 6-3 | |
Metz da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Richard Gasquet | 6-3 6-1 | |
Mosca da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dmitry Tursunov | 7-5 4-6 7-6(4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Arnaud Clément | 6-3 5-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Qatar Open da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hyung-Taik Lee | 6-0 6-2 | |
Milano da 30 Gennaio a 6 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christophe Rochus | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mario Ancic | 7-6(5) 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Robin Söderling | 6-3 6-2 | |
Saint-Brieuc da 21 Marzo a 3 Aprile 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frederic Niemeyer | 7-6 6-1 | |
Istanbul da 5 Settembre a 11 Settembre 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jimmy Wang | 7-6 6-3 | |
St Petersburg da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Popp | 6-3 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kenneth Carlsen | 6-7(5) 7-6(2) 7-6(6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Kyoto da 1 Marzo a 7 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michal Tabara | 6-2 6-1 | |
Mosca da 11 Ottobre a 17 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 6-0, 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Samarkand da 4 Agosto a 10 Agosto 2003 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fabio Colangelo | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lukas Dlouhy | 6-0 2-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daniel Koellerer | 6-4 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Klizan - S. Stakhovsky | sconfitto da | J. Rojer - H. Tecau | 7-5 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 9 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | A. Dolgopolov - S. Stakhovsky | sconfitto da | D. Lajovic - V. Troicki | 6-3 6-1 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 11 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Dolgopolov - S. Stakhovsky | sconfitto da | M. Matkowski - J. Melzer | 4-2 ab. |
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 17 Settembre a 19 Settembre 2016 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale - Play-Offs | A. Smirnov - S. Stakhovsky | sconfitto da | K. Nishikori - Y. Sugita | 6-3 6-0 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Marray - S. Stakhovsky | sconfitto da | P. Cuevas - D. Marrero | 6-4 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Seppi - S. Stakhovsky | sconfitto da | A. Peya - B. Soares | 6-2 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Primo turno | S. Stakhovsky - A. Rosolska | sconfitto da | R. Lindstedt - A. Medina Garrigues | 7-6 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | L. Pouille - S. Stakhovsky | sconfitta | S. Betov - A. Ramos Viñolas | 7-6 6-4 |
Sedicesimo di finale | L. Pouille - S. Stakhovsky | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - M. López | 6-4 4-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 24 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | K. Edmund - S. Stakhovsky | sconfitto da | R. Bautista Agut - I. Sijsling | 4-6 6-4 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Stakhovsky - M. Youzhny | sconfitta | S. Ratiwatana - S. Ratiwatana | 6-7 6-4 6-2 |
Sedicesimo di finale | S. Stakhovsky - M. Youzhny | sconfitta | J. Peers - J. Smith | 6-3 6-3 |
Ottavi di finale | S. Stakhovsky - M. Youzhny | sconfitto da | D. Bracciali - L. Dlouhy | 7-6 1-6 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | S. Stakhovsky - M. Youzhny | sconfitto da | R. Lindstedt - D. Nestor | 7-6 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2013 (Cemento) | ||||
Primo turno | S. Stakhovsky - J. Veselý | sconfitta | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | S. Stakhovsky - J. Veselý | sconfitta | J. Levinsky - J. Veselý | 6-2 6-4 |
Ottavi di finale | S. Stakhovsky - J. Veselý | sconfitto da | I. Dodig - M. Melo | 6-7 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Stakhovsky - M. Youzhny | sconfitto da | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Stakhovsky - M. Youzhny | sconfitta | J. Chela - L. Mayer | 7-5 6-3 |
Sedicesimo di finale | S. Stakhovsky - M. Youzhny | sconfitto da | D. Marrero - R. Ramirez Hidalgo | 2-6 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Stakhovsky - M. Zverev | sconfitto da | I. Andreev - E. Korolev | 6-1 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | I. Andreev - S. Stakhovsky | sconfitto da | T. Parrott - F. Polásek | 6-3 6-4 |