Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Croazia - 24 Dicembre 1988
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Coppa Davis - Gruppo B , 19 Novembre 2019 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno - Gruppo B | sconfitto da | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Chennai da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Federico Gaio | 6-3 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Marco Trungelliti | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Steve Darcis | 6-2 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 3 Febbraio a 5 Febbraio 2017 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Pablo Carreño Busta | 7-6 6-1 6-4 | |
Memphis da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Benjamin Becker | 6-3 6-3 | |
Cincinnati da 12 Agosto a 20 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Thomas Fabbiano | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Quimper da 29 Febbraio a 6 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Quentin Halys | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Guez | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tobias Kamke | 2-6 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Paul-Henri Mathieu | 6-4 1-6 6-1 | |
Grand-Prix Hassan II - Marrakech da 4 Aprile a 10 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Reda El Amrani | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jirí Veselý | 6-7 6-3 7-6 | |
Aix-en-Provence da 2 Maggio a 8 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | João Souza | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lukas Rosol | 6-4 6-4 | |
Croatia Open da 18 Luglio a 24 Luglio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Leonardo Mayer | 7-5 6-2 | |
Mosca da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Mirza Basic | 6-7 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Saint-Brieuc da 6 Aprile a 12 Aprile 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yasutaka Uchiyama | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan Mertl | 4-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lucas Pouille | 6-2 6-4 | |
BRD Nastase Tiriac Trophy - Bucarest da 20 Aprile a 26 Aprile 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Istomin | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Gimeno-Traver | 7-5 6-2 | |
Ortisei da 9 Novembre a 15 Novembre 2015 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rajeev Ram | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Anning)
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-7 6-4 6-1 | |
Saint-Brieuc da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Guez | 6-4 6-1 | |
Anning da 28 Aprile a 3 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richard Becker | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniel Cox | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Grega Zemlja | 6-7 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jordan Thompson | 7-5 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Alex Bolt | 6-2 7-5 | |
Ortisei da 3 Novembre a 9 Novembre 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sergiy Stakhovsky | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Marsel Ilhan | 6-4 6-2 | |
Zagabria da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2013 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Igor Sijsling | 6-4 6-2 | |
Léon da 1 Aprile a 7 Aprile 2013 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thomas Fabbiano | 6-3 6-4 | |
Ostrava da 29 Aprile a 5 Maggio 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steven Diez | 6-7 5-3 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Uladzimir Ignatik | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lukas Rosol | 6-1 6-0 | |
Istanbul da 8 Luglio a 14 Luglio 2013 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Teimuraz Gabashvili | 6-2 6-2 | |
Ortisei da 4 Novembre a 10 Novembre 2013 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Ritschard | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marco Chiudinelli | 2-6 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Simon Greul | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Barletta da 2 Aprile a 8 Aprile 2012 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrea Arnaboldi | 3-6 6-3 6-2 | |
Ortisei da 5 Novembre a 11 Novembre 2012 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andreas Seppi | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Zagabria da 31 Gennaio a 6 Febbraio 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Berrer | 7-5 6-1 | |
Quimper da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2011 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marc Gicquel | 6-3 7-6 | |
Rome da 11 Aprile a 17 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Evgeny Donskoy | 6-4 7-6 | |
Ostrava da 25 Aprile a 1 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dusan Lojda | 7-6 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Uladzimir Ignatik | 6-3 6-4 | |
Rennes da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2011 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Arnaud Clément | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Ortisei da 8 Novembre a 14 Novembre 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paolo Lorenzi | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michal Przysiezny | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Zagabria da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Hernych | 6-3 7-5 | |
Yokohama da 16 Novembre a 22 Novembre 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kyu-Tae Im | 3-6 6-2 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile, ATP Finals)
Bilancio : 17 Vittorie / 8 Sconfitte
Titoli : 2 (Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile, Giochi Olimpici Maschili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 5 Sconfitte
Titoli : 2 (Australian Open Grande Slam Doppio Misto, ATP Finals)
Finale : 1 (US Open Grande Slam Doppio Maschile)
Bilancio : 20 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (US Open Grande Slam Doppio Misto)
Bilancio : 16 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 9 Luglio 2016 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Draganja - N. Mektic | sconfitto da | R. Bopanna - F. Mergea | 7-5 7-6 |