Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
India - 4 Marzo 1980
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Singapore da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Christopher Eubanks | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 2013 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kenny De Schepper | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Chennai da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stanislas Wawrinka | 6-4 6-4 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 28 Febbraio a 6 Marzo 2011 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Viktor Troicki | 6-3 6-3 5-7 3-6 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 10 Marzo a 20 Marzo 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Bernard Tomic | 6-7 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Chennai da 4 Gennaio a 10 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stanislas Wawrinka | 6-1 6-4 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Marzo a 7 Marzo 2010 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Mikhail Youzhny | 6-4 6-2 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Teimuraz Gabashvili | 7-6 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle da 7 Giugno a 13 Giugno 2010 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thiemo De Bakker | 6-4 7-6(11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Chennai da 5 Gennaio a 11 Gennaio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Istomin | 6-4 7-6 | |
Bangkok da 16 Marzo a 22 Marzo 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rajeev Ram | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Noam Okun | 4-6 6-3 6-3 | |
Kuala Lumpur da 28 Settembre a 4 Ottobre 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Acasuso | 4-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando González | 6-4 3-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-4 6-0 | |
Gruppo B | sconfitto da | Peter Luczak | 7-6 6-3 | |
Gruppo B | sconfitto da | Mardy Fish | 6-2 6-4 | |
's-Hertogenbosch da 16 Giugno a 22 Giugno 2008 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Verkerk | 6-7(8) 7-6(2) 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Guillermo Cañas | 6-2 6-4 | |
Newport da 7 Luglio a 13 Luglio 2008 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin Kim | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mardy Fish | 7-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Prakash Amritraj | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 7 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitto da | Tommy Robredo | 6-2 6-3 | |
Gruppo B | sconfitto da | Mario Ancic | 7-6 7-6 | |
Gruppo B | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-2 6-2 | |
Kyoto da 5 Marzo a 18 Marzo 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Igor Sijsling | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michal Przysiezny | 6-4 7-6 | |
Pechino da 10 Settembre a 16 Settembre 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jo-Wilfried Tsonga | 6-3 1-0 ab. | |
Mumbai da 24 Settembre a 30 Settembre 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Devilder | 3-6 6-3 7-6(5) | |
Stoccolma da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Albert Montañés | 7-6(5) 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Chennai da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cyril Saulnier | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gilles Müller | 6-3 6-4 | |
Kyoto da 6 Marzo a 19 Marzo 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Phillip King | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Prakash Amritraj | 7-6 7-6 | |
Gerry Weber Open - Halle da 12 Giugno a 18 Giugno 2006 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roger Federer | 7-6(4) 6-2 | |
Mumbai da 25 Settembre a 1 Ottobre 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wesley Moodie | 3-6 7-6(5) 6-4 | |
Rennes da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Guez | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jean-Christophe Faurel | 7-5 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Samarkand da 15 Agosto a 21 Agosto 2005 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Giancarlo Petrazzuolo | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Chennai da 30 Dicembre 2002 a 5 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zeljko Krajan | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Yokohama da 25 Novembre a 1 Dicembre 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivo Karlovic | 6-2 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Australian Open Grande Slam Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 0 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 27 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Bopanna - M. Ebden | sconfitta | J. Duckworth - M. Polmans | 7-6 4-6 7-6 |
Sedicesimo di finale | R. Bopanna - M. Ebden | sconfitta | J. Millman - E. Winter | 6-2 6-4 |
Ottavi di finale | R. Bopanna - M. Ebden | sconfitta | W. Koolhof - N. Mektic | 7-6 7-6 |
Quarti di finale | R. Bopanna - M. Ebden | sconfitta | M. González - A. Molteni | 6-4 7-6 |
Semifinali | R. Bopanna - M. Ebden | sconfitta | T. Machac - Z. Zhang | 6-3 3-6 7-6 |
Finale | R. Bopanna - M. Ebden | sconfitta | S. Bolelli - A. Vavassori | 7-6 7-5 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Australian Open Grande Slam Doppio Misto, US Open Grande Slam Doppio Maschile)
Bilancio : 14 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Doppio Misto)
Bilancio : 13 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 1 (Roland Garros Grande Slam Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Bhupathi - R. Bopanna | sconfitta | M. Ebden - C. Guccione | 5-7 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | M. Bhupathi - R. Bopanna | sconfitta | C. Ball - T. Huey | 6-2 6-2 |
Ottavi di finale | M. Bhupathi - R. Bopanna | sconfitto da | S. Lipsky - R. Ram | 7-6 6-2 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
Primo turno | L. Raymond - R. Bopanna | sconfitta | G. Voskoboeva - A. Peya | 6-1 6-0 |
Ottavi di finale | L. Raymond - R. Bopanna | sconfitta | C. Dellacqua - M. Ebden | 6-4 6-2 |
Quarti di finale | L. Raymond - R. Bopanna | sconfitto da | E. Vesnina - L. Paes | 6-2 6-2 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 27 Luglio a 5 Agosto 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Bhupathi - R. Bopanna | sconfitta | A. Bury - M. Mirnyi | 7-6 6-7 8-6 |
Ottavi di finale | M. Bhupathi - R. Bopanna | sconfitto da | J. Benneteau - R. Gasquet | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Bopanna - A. Qureshi | sconfitta | F. Ferreiro - A. Sa | 6-3 6-0 |
Sedicesimo di finale | R. Bopanna - A. Qureshi | sconfitta | J. Chardy - A. Clément | 6-3 4-6 6-4 |
Ottavi di finale | R. Bopanna - A. Qureshi | sconfitto da | M. Llodra - N. Zimonjic | 3-6 7-6 7-6 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | Z. Yan - R. Bopanna | sconfitto da | M. Kirilenko - N. Zimonjic | 7-6 6-1 |
Coppa Davis 1mo Turno da 28 Febbraio a 6 Marzo 2011 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | R. Bopanna - S. Devvarman | sconfitto da | I. Bozoljac - N. Zimonjic | 4-6 6-3 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Bopanna - A. Qureshi | sconfitto da | R. De Voest - S. Lipsky | 4-6 6-1 7-6 |
Giochi del Commonwealth Maschili - Doppio da 8 Ottobre a 9 Ottobre 2010 (Alla scelta) | ||||
Semifinali | R. Bopanna - S. Devvarman | sconfitto da | R. Hutchins - K. Skupski | 3-6 6-3 6-4 |
Incontro per il terzo posto | R. Bopanna - S. Devvarman | sconfitto da | M. Bhupathi - L. Paes | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Bopanna - J. Nieminen | sconfitta | M. Granollers-Pujol - S. Ventura | 3-6 6-4 6-1 |
Sedicesimo di finale | R. Bopanna - J. Nieminen | sconfitto da | N. Lapentti - T. Robredo | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 1 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | S. Mirza - R. Bopanna | sconfitta | A. Molik - P. Luczak | 6-2 4-6 7-6 |
Gruppo B | S. Mirza - R. Bopanna | sconfitta | M. Shaughnessy - M. Fish | 6-4 6-4 |
Gruppo B | S. Mirza - R. Bopanna | sconfitta | L. Safarova - T. Berdych | 6-3 6-2 |
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | R. Bopanna - R. Ram | sconfitta | J. Auckland - S. Querrey | 6-1 7-6 |
Sedicesimo di finale | R. Bopanna - R. Ram | sconfitta | P. Hanley - L. Paes | 6-3 3-6 7-6 |
Ottavi di finale | R. Bopanna - R. Ram | sconfitto da | J. Coetzee - W. Moodie | 3-6 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | S. Mirza - R. Bopanna | sconfitta | L. Safarova - T. Berdych | 6-3 5-7 7-6 |
Gruppo B | S. Mirza - R. Bopanna | sconfitta | A. Medina Garrigues - T. Robredo | 6-7 6-2 7-6 |
Gruppo B | S. Mirza - R. Bopanna | sconfitta | S. Ancic - M. Ancic | 3-6 6-3 7-6 |