Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - 4 Marzo 1988
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Varsavia)
Bilancio : 30 Vittorie / 18 Sconfitte
United Cup - Gruppo C da 29 Dicembre 2022 a 3 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group C | sconfitta da | Jessica Pegula | 6-3 6-2 | |
United Cup - Group C | sconfitta da | Petra Kvitova | 6-4 6-2 | |
Hobart da 7 Gennaio a 15 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tereza Martincova | 5-7 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Bernarda Pera | 6-4 6-7 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lucia Bronzetti | 2-6 6-4 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Irina-Camelia Begu | 5-7 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Caroline Garcia | 1-6 6-3 6-3 | |
Abu Dhabi da 5 Febbraio a 12 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Dayana Yastremska | 6-3 6-1 | |
Doha da 10 Febbraio a 19 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Marie Bouzkova | 6-1 6-1 | |
Dubai da 17 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Cristina Bucsa | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Claire Liu | 6-4 6-4 | |
Primo turno | sconfitta da | Ana Bogdan | 7-5 6-3 | |
Indian Wells da 6 Marzo a 19 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Coco Vandeweghe | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 4-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitta da | Madison Brengle | 7-6 6-4 | |
Miami da 19 Marzo a 2 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Diana Shnaider | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Eva Lys | 7-5 6-1 | |
Primo turno | sconfitta | Mayar Sherif | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Paula Badosa Gibert | 7-6 4-6 6-2 | |
Charleston da 1 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Sachia Vickery | 6-2 6-7 6-3 | |
Madrid da 24 Aprile a 7 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-1 | |
Primo turno | sconfitta | Nadia Podoroska | 3-6 6-3 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta da | Petra Martic | 7-6 6-3 | |
Berlino da 17 Giugno a 25 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ella Seidel | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Elina Avanesyan | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Anna Blinkova | 6-3 6-7 7-5 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 27 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Arina Rodionova | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jana Cepelova | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Yanina Wickmayer | 6-4 5-7 6-3 | |
Varsavia da 23 Luglio a 30 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maja Chwalinska | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lin Zhu | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lucrezia Stefanini | 7-6 5-7 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Tatjana Maria | 5-7 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitta da | Iga Swiatek | 6-0 6-1 | |
Cincinnati Masters da 14 Agosto a 20 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Alizé Cornet | 3-6 7-6 5-2 ab. | |
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nuria Brancaccio | 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Simona Waltert | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Océane Dodin | 1-6 6-0 6-3 | |
Primo turno | sconfitta da | Cori Gauff | 3-6 6-2 6-4 | |
Zhengzhou da 7 Ottobre a 15 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Meiling Wang | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Diana Shnaider | 6-2 3-0 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lin Zhu | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ludmilla Samsonova | 3-6 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jasmine Paolini | 6-0 7-5 | |
Nanchang da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Xin-yu Wang | 6-1 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ulrikke Eikeri | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Katerina Siniaková | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 0 Sconfitta
Fed Cup 1mo Turno da 8 Febbraio a 9 Febbraio 2020 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | Gabriela Cé | 6-1 6-2 | |
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | Teliana Pereira | 6-3 6-3 | |
Auckland da 3 Gennaio a 12 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Caty McNally | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cori Gauff | 5-7 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Serena Williams | 6-4 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Coco Vandeweghe | 6-1 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Karolina Pliskova | 6-3 6-3 | |
Doha da 21 Febbraio a 1 Marzo 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mubaraka Al-Naimi | 6-0 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Magdalena Frech | 7-5 7-5 | |
Primo turno | sconfitta | Yaroslava Shvedova | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ashleigh Barty | 6-3 6-2 | |
Indian Wells 125k da 2 Marzo a 8 Marzo 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Harriet Dart | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kurumi Nara | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Vera Zvonareva | 6-1 4-6 6-2 | |
Palermo da 1 Agosto a 9 Agosto 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Anett Kontaveit | 3-6 6-2 6-2 | |
Praga da 8 Agosto a 16 Agosto 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mayar Sherif | 4-6 6-0 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-3 | |
Western & Southern Open da 20 Agosto a 28 Agosto 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-0 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Caroline Dolehide | 6-3 6-3 | |
Primo turno | sconfitta | Marketa Vondrousova | 6-3 6-7 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Vera Zvonareva | 6-1 6-1 | |
US Open Grande Slam Femminile da 31 Agosto a 13 Settembre 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Elise Mertens | 6-2 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 21 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kristina Mladenovic | 7-5 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Julia Görges | 1-6 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Petra Martic | 6-7 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paula Badosa Gibert | 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Petra Kvitova | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 31 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 1 (Stoccarda)
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 1 (Båstad)
Finale : 1 (Stoccarda)
Bilancio : 31 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein da 8 Luglio a 13 Luglio 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Carla Suárez Navarro | 7-6 1-6 6-4 | |
Collector Swedish Open - Båstad da 16 Luglio a 21 Luglio 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yaroslava Shvedova | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Chanelle Scheepers | 3-6 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Båstad da 5 Luglio a 11 Luglio 2010 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Arantxa Rus | 6-2 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (United Cup - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 2 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (US Open Grande Slam Doppio Femminile)
Bilancio : 9 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 25 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | E. Alexandrova - L. Siegemund | sconfitto da | C. Garcia - K. Mladenovic | 6-4 4-6 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Misto da 25 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | L. Siegemund - S. González | sconfitto da | S. Mirza - I. Dodig | 7-6 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Misto da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | L. Siegemund - J. Murray | sconfitto da | E. Perez - M. Venus | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 1 (US Open Grande Slam Doppio Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Friedsam - L. Siegemund | sconfitto da | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-4 4-6 6-1 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 13 Settembre 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | L. Siegemund - V. Zvonareva | sconfitta | A. Guarachi - D. Krawczyk | 6-3 6-0 |
Ottavi di finale | L. Siegemund - V. Zvonareva | sconfitta | V. Azarenka - S. Kenin | 7-6 6-3 |
Quarti di finale | L. Siegemund - V. Zvonareva | sconfitta | E. Mertens - A. Sabalenka | 6-4 7-6 |
Semifinali | L. Siegemund - V. Zvonareva | sconfitta | A. Blinkova - V. Kudermetova | 5-7 6-3 7-5 |
Finale | L. Siegemund - V. Zvonareva | sconfitta | N. Melichar-Martinez - Y. Xu | 6-4 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | L. Siegemund - V. Zvonareva | sconfitta | A. Cornet - P. Parmentier | 6-4 6-2 |
Sedicesimo di finale | L. Siegemund - V. Zvonareva | sconfitto da | N. Melichar-Martinez - I. Swiatek | 6-3 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Kichenok - L. Siegemund | sconfitta | S. Cirstea - S. Sorribes Tormo | 7-6 6-2 |
Sedicesimo di finale | L. Kichenok - L. Siegemund | sconfitta | I. Begu - M. Niculescu | 3-6 6-3 6-2 |
Ottavi di finale | L. Kichenok - L. Siegemund | sconfitto da | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Misto da 2 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | L. Siegemund - R. Bopanna | sconfitto da | K. Srebotnik - M. Venus | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 20 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Kovinic - L. Siegemund | sconfitta | D. Schuurs - R. Voracova | 6-4 7-5 |
Sedicesimo di finale | D. Kovinic - L. Siegemund | sconfitto da | V. King - Y. Shvedova | 6-1 6-4 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 22 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | L. Siegemund - M. Pavic | sconfitto da | S. Mirza - I. Dodig | 7-5 6-4 |
Titolo : 1 (US Open Grande Slam Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Barthel - L. Siegemund | sconfitta | S. Lisicki - K. Pliskova | 6-2 3-6 6-2 |
Sedicesimo di finale | M. Barthel - L. Siegemund | sconfitto da | L. Chan - H. Chan | 6-2 6-4 |