Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - 19 Novembre 1987
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Auckland da 29 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jil Belen Teichmann | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexandra Panova | 2-6 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Danielle Lao | 3-6 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mona Barthel | 6-2 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Olga Govortsova | 2-6 6-2 6-1 | |
Charleston da 30 Marzo a 7 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Nicole Melichar-Martinez | 6-7 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 15 Sconfitte
Auckland da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Eri Hozumi | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Miyu Kato | 6-2 1-6 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 11 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Myrtille Georges | 6-4 3-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Viktorija Golubic | 6-1 6-1 | |
Charleston da 31 Marzo a 8 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nicole Melichar-Martinez | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sophie Chang | 3-6 6-1 6-1 | |
Primo turno | sconfitta da | Camila Giorgi | 6-1 6-4 | |
Rabat da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sandra Samir | 6-2 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Anna Blinkova | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Matteo Trevisan | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ajla Tomljanovic | 6-2 3-6 6-1 | |
Madrid da 4 Maggio a 13 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jennifer Brady | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Mona Barthel | 6-2 2-0 ab. | |
Primo turno | sconfitta da | Sloane Stephens | 6-3 6-2 | |
Strasbourg da 21 Maggio a 27 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Marina Melnikova | 7-5 6-2 | |
Bol da 5 Giugno a 11 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jasmine Paolini | 7-5 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 26 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ysaline Bonaventure | 6-2 4-6 6-2 | |
Gstaad da 16 Luglio a 22 Luglio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Chloé Paquet | 4-6 6-3 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Barbara Haas | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alizé Cornet | 6-2 6-2 | |
US Open Grande Slam Femminile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Valentini Grammatikopoulou | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Mona Barthel | 4-6 7-6 6-0 | |
Hiroshima - Japan Open da 10 Settembre a 16 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Danka Kovinic | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Anna Zaja | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Arina Rodionova | 3-6 6-2 6-3 | |
Séoul da 17 Settembre a 23 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Peangtarn Plipuech | 6-3 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Mona Barthel | 6-3 6-4 | |
Mosca da 13 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Anna Zaja | 4-6 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ana Bogdan | 2-6 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-3 | |
Limoges da 5 Novembre a 11 Novembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lina Gjorcheska | 6-1 3-6 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Audrey Albie | 3-6 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Katarina Zavatska | 7-5 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Bogotá)
Bilancio : 8 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Internationaux de Strasbourg)
Bilancio : 18 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Bogotá da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2011 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Laura Pous Tio | 6-1 7-5 | |
Acapulco da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jill Craybas | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Gisela Dulko | 6-1 6-1 | |
Fes da 18 Aprile a 24 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kirsten Flipkens | 6-3 6-3 | |
Barcellona da 25 Aprile a 1 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Roberta Vinci | 6-2 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 5 Giugno 2011 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Elena Vesnina | 4-6 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Na Li | 6-4 7-5 | |
US Open Grande Slam Femminile da 29 Agosto a 10 Settembre 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kimiko Date Krumm | 7-6 7-6 | |
Secondo turno | sconfitta | Kaia Kanepi | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Carla Suárez Navarro | 6-0 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Bogotá da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2010 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lenka Wienerova | 3-6 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Sara Errani | 6-3 6-1 | |
Barcellona da 12 Aprile a 18 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alexandra Dulgheru | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Marbella da 6 Aprile a 12 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kaia Kanepi | 6-4 6-2 | |
Estoril da 4 Maggio a 10 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Barbora Strýcová | 7-5 6-4 | |
Madrid da 11 Maggio a 18 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Alisa Kleybanova | 6-3 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Dulgheru - S. Soler-Espinosa | sconfitto da | Y. Shvedova - S. Stosur | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Soler-Espinosa - C. Suárez Navarro | sconfitta | C. Chuang - M. Erakovic | 6-3 7-6 |
Sedicesimo di finale | S. Soler-Espinosa - C. Suárez Navarro | sconfitto da | G. Dulko - F. Pennetta | 6-2 6-2 |