Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - 25 Giugno 1991
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Stoccarda da 17 Aprile a 25 Aprile 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Stefanie Vögele | 6-1 6-3 | |
Bad Homburg da 21 Giugno a 27 Giugno 2021 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Julia Middendorf | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ann Li | 6-0 6-4 | |
Hamburg da 6 Luglio a 11 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jasmin Jebawy | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Katharina Gerlach | 7-5 3-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Viktoriya Tomova | 0-6 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Elena Gabriela Ruse | 6-2 6-2 | |
Karlsruhe da 6 Settembre a 12 Settembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Giulia Gatto-Monticone | 1-6 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 6 Sconfitte
Stoccarda da 22 Aprile a 30 Aprile 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Beatriz Haddad Maia | 6-4 5-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Naomi Osaka | 5-7 6-3 7-6 | |
Nürnberger Versicherungscup da 22 Maggio a 28 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Fiona Ferro | 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Julia Glushko | 7-6 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yaroslava Shvedova | 3-6 7-5 6-1 | |
Gstaad da 17 Luglio a 23 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kathinka Von Deichmann | 5-7 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Olga Saez Larra | 6-4 2-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patricia Maria Tig | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kiki Bertens | 6-4 6-2 | |
Båstad da 24 Luglio a 30 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Barbora Krejcikova | 6-0 3-6 6-4 | |
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Quirine Lemoine | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jacqueline Cako | 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Su-jeong Jang | 6-4 5-7 6-4 | |
Primo turno | sconfitta da | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-3 | |
Linz da 7 Ottobre a 15 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Isabella Pfennig | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5 7-6 |