Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Russia - 24 Aprile 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Brisbane - 500 da 29 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Anastasia Potapova | 7-5 6-7 6-4 | |
Adelaide - 500 da 8 Gennaio a 13 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ashlyn Krueger | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ekaterina Alexandrova | 6-4 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Viktorija Golubic | 7-6 1-6 6-1 | |
Abu Dhabi - 500 da 3 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Heather Watson | 6-3 7-5 | |
Doha da 9 Febbraio a 18 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Danielle Rose Collins | 7-5 6-3 | |
Dubaï - 1000 da 16 Febbraio a 24 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Dayana Yastremska | 6-0 1-6 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dayana Yastremska | 6-0 1-6 6-0 | |
Indian Wells da 4 Marzo a 19 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Nao Hibino | 6-1 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Angelique Kerber | 6-4 7-5 |
Titolo : 1 (Tokyo - Pan Pacific Open)
Finale : 1 (Rosmalen Open)
Bilancio : 34 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 3 (Melbourne Summer Set 1, Dubai, Istanbul)
Bilancio : 43 Vittorie / 20 Sconfitte
Melbourne Summer Set 1 da 4 Gennaio a 9 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Madison Brengle | 6-0 3-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anastasia Potapova | 6-2 4-6 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Naomi Osaka | w.o. | |
Finale | sconfitta da | Simona Halep | 6-2 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Claire Liu | 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Elena Gabriela Ruse | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Maria Sakkari | 6-4 6-1 | |
St. Petersburg da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Belinda Bencic | 6-2 4-6 7-6 | |
Dubai da 12 Febbraio a 20 Febbraio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Victoria Azarenka | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Garbiñe Muguruza Blanco | 3-6 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jil Belen Teichmann | 6-2 5-7 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Marketa Vondrousova | w.o. | |
Finale | sconfitta da | Jelena Ostapenko | 6-0 6-4 | |
Doha - Qatar Open da 18 Febbraio a 26 Febbraio 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Arantxa Rus | 7-6 6-4 | |
Indian Wells da 7 Marzo a 22 Marzo 2022 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Naomi Osaka | 6-0 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marie Bouzkova | 6-4 0-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marketa Vondrousova | 7-6 6-7 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-2 | |
Miami da 21 Marzo a 4 Aprile 2022 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Dalma Galfi | 5-1 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shelby Rogers | 6-1 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Petra Kvitova | 7-6 6-4 | |
Istanbul da 17 Aprile a 24 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marina Melnikova | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ana Bogdan | 6-2 6-3 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Anna Bondar | 7-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Sorana Cirstea | 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Anastasia Potapova | 6-3 6-1 | |
Madrid da 26 Aprile a 7 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-0 | |
Roma da 7 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Aliaksandra Sasnovich | 3-6 7-6 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 16 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lin Zhu | 6-4 3-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Aleksandra Krunic | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paula Badosa Gibert | 6-3 2-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Madison Keys | 1-6 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Darya Kasatkina | 6-4 7-6 | |
's-Hertogenbosch da 4 Giugno a 12 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Leolia Jeanjean | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anna Blinkova | 7-5 2-5 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Belinda Bencic | 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-1 | |
Berlino da 11 Giugno a 19 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aryna Sabalenka | 2-6 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-7 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Belinda Bencic | 3-6 6-3 6-3 | |
San Jose da 30 Luglio a 7 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Camila Giorgi | 7-6 4-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Claire Liu | 6-2 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ons Jabeur | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Shelby Rogers | 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto da 6 Agosto a 14 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Ajla Tomljanovic | 6-4 2-6 7-6 | |
Cincinnati da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Barbora Krejcikova | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simona Halep | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ajla Tomljanovic | 3-6 7-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 23 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Donna Vekic | 7-5 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Maryna Zanevska | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dalma Galfi | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ons Jabeur | 7-6 6-4 | |
Tokyo - Pan Pacific Open da 17 Settembre a 25 Settembre 2022 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Fernanda Contreras Gómez | 6-0 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Beatriz Haddad Maia | 6-7 7-6 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Qinwen Zheng | 5-7 6-3 7-6 | |
Monastir da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Varvara Gracheva | 6-1 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magdalena Frech | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Diane Parry | 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Alizé Cornet | 6-4 6-3 | |
Guadalajara 2 da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Donna Vekic | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jelena Ostapenko | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Maria Sakkari | 6-1 5-7 6-4 |
Titolo : 1 (Charleston)
Finale : 1 (Abu Dhabi)
Bilancio : 33 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Fed Cup 1mo Turno da 8 Febbraio a 9 Febbraio 2020 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta da | Jaqueline Adina Cristian | 7-5 6-3 | |
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta da | Ana Bogdan | 6-3 6-7 6-1 | |
Brisbane da 4 Gennaio a 12 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Barbara Haas | 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Natalia Vikhlyantseva | 5-7 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Marie Bouzkova | 7-5 4-6 6-3 | |
Hobart da 11 Gennaio a 19 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Samantha Stosur | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Catherine Bellis | 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Garbiñe Muguruza Blanco | w.o. | |
Semifinali | sconfitta da | Shuai Zhang | 6-3 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Sara Sorribes Tormo | 2-6 6-1 6-1 | |
San Pietroburgo da 8 Febbraio a 16 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yulia Putintseva | 7-6 1-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kiki Bertens | 6-1 6-2 | |
Dubai da 15 Febbraio a 23 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sarah Beth Grey | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Tereza Martincova | 5-7 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dayana Yastremska | 5-7 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-5 4-6 6-4 | |
Doha da 21 Febbraio a 1 Marzo 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kristina Mladenovic | 7-6 0-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Belinda Bencic | 6-4 4-6 7-6 | |
Praga da 8 Agosto a 16 Agosto 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Eugenie Bouchard | 6-0 6-3 | |
Western & Southern Open da 20 Agosto a 28 Agosto 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ajla Tomljanovic | 5-7 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karolina Pliskova | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Elise Mertens | 6-2 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 31 Agosto a 13 Settembre 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Iga Swiatek | 6-3 6-3 | |
Roma da 12 Settembre a 21 Settembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Barbora Strýcová | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 21 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Pauline Parmentier | 6-2 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta da | Petra Martic | 6-7 7-5 6-3 | |
Ostrava da 20 Ottobre a 26 Ottobre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Stefanie Vögele | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Arantxa Rus | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Donna Vekic | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karolina Pliskova | 4-6 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jennifer Brady | 6-7 6-3 6-1 | |
Linz da 7 Novembre a 15 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barbara Haas | 6-0 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arantxa Rus | 6-4 1-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Elise Mertens | 6-4 6-1 |
Titolo : 1 (Guadalajara)
Finale : 0
Bilancio : 48 Vittorie / 26 Sconfitte
Shenzhen da 28 Dicembre 2018 a 5 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Danka Kovinic | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Anna Blinkova | 6-1 3-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Irina-Camelia Begu | 3-6 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 1-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Vera Zvonareva | 4-6 7-5 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jasmine Paolini | 4-6 6-1 6-3 0-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Anna Zaja | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Tereza Martincova | 6-2 5-7 6-3 | |
Primo turno | sconfitta da | Sofia Kenin | 6-3 3-6 7-5 | |
San Pietroburgo da 25 Gennaio a 3 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Martina Trevisan | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Belinda Bencic | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Margarita Betova-Gasparyan | 6-1 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olga Danilovic | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Donna Vekic | 6-4 6-3 | |
Doha da 9 Febbraio a 17 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Bernarda Pera | 6-1 2-6 7-5 | |
Indian Wells da 4 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Priscilla Hon | 6-4 6-2 | |
Guadalajara da 11 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Katarina Zavatska | 4-6 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sofya Zhuk | 6-4 0-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kristyna Pliskova | 3-6 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Tatjana Maria | 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitta | Marie Bouzkova | 6-2 6-0 | |
Miami da 18 Marzo a 1 Aprile 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Yanina Wickmayer | 6-4 6-2 | |
Charleston da 30 Marzo a 7 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Kaia Kanepi | 7-6 6-3 | |
Lugano da 7 Aprile a 14 Aprile 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jil Belen Teichmann | 6-2 4-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rebecca Peterson | 1-6 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Polona Hercog | 6-4 6-1 | |
Istanbul da 20 Aprile a 28 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Giuliana Olmos | 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Martina Di Giuseppe | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maria Sakkari | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Timea Babos | 6-0 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Margarita Betova-Gasparyan | 7-5 6-4 | |
Madrid da 2 Maggio a 11 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Jennifer Brady | 7-6 7-6 | |
Roma da 11 Maggio a 19 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Rebecca Peterson | 6-4 6-2 | |
Nürnberger Versicherungscup da 18 Maggio a 25 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vitalia Diatchenko | 6-4 6-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ekaterina Alexandrova | 6-0 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Tamara Zidansek | 6-4 2-6 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 21 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Caroline Wozniacki | 0-6 6-3 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Zarina Diyas | 7-5 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kaia Kanepi | 4-6 6-3 6-0 | |
's-Hertogenbosch da 8 Giugno a 16 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ons Jabeur | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Destanee Aiava | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Greet Minnen | 4-6 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Alison Riske-Amritraj | 6-4 3-6 7-6 | |
Eastbourne da 21 Giugno a 29 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Bernarda Pera | 4-6 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Zarina Diyas | 7-6 7-5 | |
Primo turno | sconfitta da | Belinda Bencic | 6-3 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 25 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ysaline Bonaventure | 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Caroline Wozniacki | 7-6 6-3 | |
Bucarest da 13 Luglio a 21 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arantxa Rus | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Martina Di Giuseppe | 6-2 4-5 ab. | |
Cincinnati da 10 Agosto a 18 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Destanee Aiava | 6-4 2-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Mónica Puig | 6-2 6-1 | |
Primo turno | sconfitta | Bernarda Pera | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Rebecca Peterson | 2-6 7-5 6-2 | |
Bronx da 18 Agosto a 24 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Bernarda Pera | 6-0 6-2 | |
US Open Grande Slam Femminile da 20 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Francesca Di Lorenzo | 7-6 6-2 | |
Hiroshima - Japan Open da 7 Settembre a 15 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Varvara Lepchenko | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christina McHale | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Laura Siegemund | 6-3 4-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Misaki Doi | 6-4 6-3 | |
Wuhan da 20 Settembre a 28 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yanina Wickmayer | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Kurumi Nara | 6-1 2-6 7-5 | |
Primo turno | sconfitta | Ekaterina Alexandrova | 5-7 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Belinda Bencic | 2-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Petra Martic | 6-3 6-1 | |
Pechino da 26 Settembre a 6 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-0 3-6 7-6 | |
Tianjin da 5 Ottobre a 13 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ajla Tomljanovic | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Saisai Zheng | 5-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Dayana Yastremska | 6-4 6-0 | |
Semifinali | sconfitta da | Heather Watson | 6-1 6-4 | |
Mosca da 12 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ons Jabeur | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 1-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 15 Sconfitte
Hobart da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Madison Brengle | 6-3 6-4 | |
Saint-Pétersbourg da 29 Gennaio a 4 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Elena Rybakina | 3-6 6-3 6-2 | |
Dubaï da 17 Febbraio a 25 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Katarina Zavatska | 6-3 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Zarina Diyas | 6-0 7-5 | |
Stuttgart da 21 Aprile a 29 Aprile 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Petra Krejsova | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Varvara Lepchenko | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carla Suárez Navarro | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Karolina Pliskova | 7-6 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sara Cakarevic | 7-5 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nicole Gibbs | 6-0 5-7 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Barbora Krejcikova | 6-2 6-2 | |
's-Hertogenbosch da 11 Giugno a 17 Giugno 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Darija Jurak | 6-2 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sviatlana Pirazhenka | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anett Kontaveit | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Belinda Bencic | 6-2 2-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Aleksandra Krunic | 6-2 6-2 | |
Mallorca Open da 18 Giugno a 24 Giugno 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ysaline Bonaventure | 6-4 6-0 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 26 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Xinyun Han | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Barbora Stefkova | 2-6 6-4 6-1 | |
Gstaad da 16 Luglio a 22 Luglio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Quirine Lemoine | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jessica Pieri | 6-7 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jil Belen Teichmann | 6-4 1-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Eugenie Bouchard | 7-5 6-0 | |
US Open Grande Slam Femminile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jing-Jing Lu | 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Patty Schnyder | 6-7 6-1 6-4 | |
Chicago da 3 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sesil Karatantcheva | 3-6 6-0 6-3 | |
Québec da 10 Settembre a 16 Settembre 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Pauline Parmentier | 7-5 6-3 | |
Tianjin da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Meiling Wang | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Yana Sizikova | 3-6 7-6 4-1 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alison Riske-Amritraj | 5-7 6-1 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Su-Wei Hsieh | 6-2 2-6 6-2 | |
Bombay da 29 Ottobre a 4 Novembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Dalila Jakupovic | 6-4 6-1 | |
Limoges da 5 Novembre a 11 Novembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Audrey Albie | 7-5 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Mosca da 15 Ottobre a 23 Ottobre 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Polina Leykina | 6-0 6-2 | |
Taipei da 14 Novembre a 20 Novembre 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Varatchaya Wongteanchai | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Marina Erakovic | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Fed Cup Quarti di Finale da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2014 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta da | Samantha Stosur | 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Ipek Soylu | 2-6 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Petra Uberalova | 6-2 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Kudermetova - A. Pavlyuchenkova | sconfitta | A. Potapova - Y. Sizikova | 2-6 6-2 6-2 |
Sedicesimo di finale | V. Kudermetova - A. Pavlyuchenkova | sconfitto da | G. Dabrowski - E. Routliffe | w.o. |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 18 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | V. Kudermetova - L. Glasspool | sconfitta | T. Townsend - M. Melo | 7-6 5-7 11-9 |
Ottavi di finale | V. Kudermetova - L. Glasspool | sconfitto da | D. Krawczyk - N. Skupski | 5-7 7-5 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 18 Gennaio a 30 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Kudermetova - L. Samsonova | sconfitto da | S. Hunter-Sanders - E. Mertens | 2-6 7-6 6-1 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 2 Giugno a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | V. Kudermetova - L. Samsonova | sconfitta | L. Marozava - R. Masarova | 5-7 7-6 6-2 |
Sedicesimo di finale | V. Kudermetova - L. Samsonova | sconfitta | M. Kolodziejová - M. Vondrousova | 2-6 7-6 6-3 |
Ottavi di finale | V. Kudermetova - L. Samsonova | sconfitta | S. Hunter-Sanders - E. Mertens | 6-3 6-4 |
Quarti di finale | V. Kudermetova - L. Samsonova | sconfitto da | S. Hsieh - X. Wang | 6-3 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 30 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | V. Kudermetova - L. Samsonova | sconfitta | J. Paolini - X. Wang | 7-6 6-1 |
Sedicesimo di finale | V. Kudermetova - L. Samsonova | sconfitto da | J. Brady - L. Stefani | 7-6 5-7 6-4 |
Titolo : 1 (WTA Finals)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile)
Bilancio : 10 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Fed Cup - Gruppo A da 1 Novembre a 3 Novembre 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Gruppo A | V. Kudermetova - L. Samsonova | sconfitta | C. Burel - A. Cornet | 6-2 6-1 |
Fed Cup - Gruppo A | L. Samsonova - V. Kudermetova | sconfitta | G. Dabrowski - R. Marino | 6-3 6-1 |
Fed Cup Semifinali , 5 Novembre 2021 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Semifinali | V. Kudermetova - L. Samsonova | sconfitta | S. Rogers - C. Vandeweghe | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Kudermetova - S. Santamaria | sconfitta | B. Bencic - D. Vekic | 6-3 6-1 |
Sedicesimo di finale | V. Kudermetova - S. Santamaria | sconfitto da | E. Mertens - A. Sabalenka | 7-6 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 26 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | V. Kudermetova - G. Voskoboeva | sconfitto da | S. Stosur - S. Zhang | 6-3 6-0 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | V. Kudermetova - J. Ostapenko | sconfitto da | A. Cornet - P. Martic | 4-6 6-4 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 26 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | V. Kudermetova - G. Voskoboeva | sconfitto da | A. Friedsam - L. Siegemund | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Kudermetova - A. Sabalenka | sconfitto da | S. Cirstea - B. Haddad Maia | 6-2 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 31 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | V. Kudermetova - A. Kudryavtseva | sconfitto da | K. Bertens - J. Larsson | 7-5 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | V. Kudermetova - A. Sabalenka | sconfitta | D. Collins - J. Moore | 5-7 6-4 6-2 |
Sedicesimo di finale | V. Kudermetova - A. Sabalenka | sconfitto da | L. Hradecka - S. Hsieh | 4-6 6-4 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | E. Hozumi - V. Kudermetova | sconfitto da | S. Stosur - S. Zhang | 6-2 4-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | sconfitto da | A. Krunic - A. Tomljanovic | 6-2 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 5 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | sconfitta | L. Davis - X. Han | 6-4 4-6 6-4 |
Sedicesimo di finale | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | sconfitto da | L. Chan - M. Hingis | 6-1 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 1 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | sconfitto da | A. Barty - C. Dellacqua | 6-3 3-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | D. Kasatkina - V. Kudermetova | sconfitto da | C. Makarova - S. Samir | 4-6 7-5 10-3 |