Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 16 Agosto 1990
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Hobart da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Alison Van Uytvanck | 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
's-Hertogenbosch da 12 Giugno a 18 Giugno 2017 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Miyu Kato | 6-4 6-4 | |
Bucarest da 17 Luglio a 23 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Daniela Seguel | 7-6 6-2 | |
Båstad da 24 Luglio a 30 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Viktoriya Tomova | 5-7 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Tokyo - Japan Open da 12 Settembre a 18 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Miharu Imanishi | 6-1 6-0 | |
Tokyo - Pan Pacific Open da 17 Settembre a 25 Settembre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Arina Rodionova | 6-0 6-2 | |
Taipei da 14 Novembre a 20 Novembre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Junri Namigata | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Fiona Ferro | 1-6 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Alexa Glatch | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 9 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Karin Knapp | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Birmingham da 11 Giugno a 17 Giugno 2012 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Iveta Benesova | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Casey Dellacqua | 4-6 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Hobart da 12 Gennaio a 18 Gennaio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Olga Govortsova | 6-0 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Christina McHale | 1-6 6-3 7-6 | |
Secondo turno | sconfitta da | Flavia Pennetta | 6-4 6-1 | |
Pattaya da 9 Febbraio a 15 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Neuza Silva | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Hobart da 7 Gennaio a 13 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alyona Bondarenko | 7-5 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 26 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Julie Ditty | 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Shahar Peer | 6-0 7-5 | |
US Open Grande Slam Femminile da 25 Agosto a 6 Settembre 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Melanie Oudin | 7-6(5) 7-6(5) | |
Secondo turno | sconfitta da | Anna-Lena Grönefeld | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Hobart da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alyona Bondarenko | 6-2 7-6(6) | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-0 | |
US Open Grande Slam Femminile da 27 Agosto a 9 Settembre 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Lucie Safarova | 6-3 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Moore - A. Sharma | sconfitto da | A. Barty - J. Görges | 6-2 6-3 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 25 Gennaio a 1 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Moore - M. Ebden | sconfitta | D. Jurak - F. Martin | 7-5 7-5 |
Ottavi di finale | J. Moore - M. Ebden | sconfitto da | G. Dabrowski - H. Kontinen | 7-5 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Moore - E. Perez | sconfitta | N. Hibino - D. Jurak | 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | J. Moore - E. Perez | sconfitto da | I. Begu - M. Niculescu | 3-6 6-3 7-5 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | D. Collins - J. Moore | sconfitto da | V. Kudermetova - A. Sabalenka | 5-7 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 20 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Moore - S. Hunter-Sanders | sconfitto da | R. Atawo - Y. Xu | 6-4 3-6 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Misto da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Moore - M. Reid | sconfitto da | G. Dabrowski - R. Bopanna | 6-0 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 5 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | J. Moore - A. Omae | sconfitto da | C. Bellis - M. Vondrousova | 6-2 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Moore - S. Hunter-Sanders | sconfitta | E. Perez - B. Woolcock | 6-4 6-2 |
Sedicesimo di finale | J. Moore - S. Hunter-Sanders | sconfitto da | S. Kuznetsova - R. Vinci | 6-0 6-3 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Moore - M. Polmans | sconfitto da | B. Mattek-Sands - B. Bryan | 6-2 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 29 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | J. Moore - C. Perrin | sconfitto da | M. Duque Mariño - M. Puig | 6-0 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Moore - A. Myers | sconfitto da | J. Wolfe-Gajdosova - A. Tomljanovic | 6-0 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Hadzic - J. Moore | sconfitto da | A. Grönefeld - M. Lucic-Baroni | 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | B. Bobusic - J. Moore | sconfitto da | N. Petrova - K. Srebotnik | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Dominikovic - J. Moore | sconfitto da | L. Huber - N. Petrova | 6-3 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi del Commonwealth Femminili - Doppio)
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Ferguson - J. Moore | sconfitto da | V. Williams - S. Williams | 6-1 6-1 |
Giochi del Commonwealth Femminili - Doppio da 8 Ottobre a 9 Ottobre 2010 (Alla scelta) | ||||
Semifinali | O. Rogowska - J. Moore | sconfitta | N. Vaidyanathan - P. Venkatesha | 5-7 6-3 7-5 |
Finale | O. Rogowska - J. Moore | sconfitto da | A. Rodionova - S. Peers | 6-3 2-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Ferguson - J. Moore | sconfitto da | M. Jugic-Salkic - A. Keothavong | 6-3 6-2 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Moore - C. Ball | sconfitto da | A. Rodionova - S. Huss | 7-5 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Dellacqua - J. Moore | sconfitto da | G. Chmelinová - K. Zakopalová | 4-6 7-6 6-3 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Moore - G. Jones | sconfitta | R. Stubbs - T. Perry | 4-6 6-4 10-4 |
Ottavi di finale | J. Moore - G. Jones | sconfitto da | C. Black - P. Hanley | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Dellacqua - J. Moore | sconfitto da | V. Bardina - A. Rosolska | 3-6 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. McDowell - J. Moore | sconfitto da | J. Craybas - M. Tu | 6-3 6-0 |