Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 12 Maggio 1982
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Sydney da 5 Gennaio a 14 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Carina Witthöft | 6-1 6-4 | |
Charleston da 31 Marzo a 8 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Kayla Day | 7-6 6-7 6-4 | |
Nottingham da 11 Giugno a 17 Giugno 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Danielle Lao | 6-3 6-2 | |
Montréal da 6 Agosto a 12 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Brisbane da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Naiktha Bains | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Carina Witthöft | 4-6 6-1 4-0 ab. | |
Dubai da 17 Febbraio a 26 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Julia Boserup | 1-6 7-5 7-6 | |
Charleston da 1 Aprile a 9 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sachia Vickery | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sesil Karatantcheva | 7-5 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Yingying Duan | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sara Errani | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Caroline Wozniacki | 6-3 6-3 | |
Rabat da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Aleksandra Krunic | 6-0 6-3 | |
Birmingham da 19 Giugno a 25 Giugno 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Tereza Smitkova | 7-5 6-1 | |
New Haven da 18 Agosto a 27 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Vera Zvonareva | 2-6 6-3 6-1 | |
Wuhan da 25 Settembre a 1 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Fangzhou Liu | 6-1 4-2 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Gruppo Mondiale II - Tour 1 da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2016 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo Mondiale II - Tour 1 | sconfitta da | Anna Karolína Schmiedlová | 5-7 7-5 6-0 | |
Rabat da 25 Aprile a 1 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tatjana Maria | 6-1 6-4 | |
Wuhan da 26 Settembre a 2 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Alison Riske-Amritraj | 6-0 1-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marina Melnikova | 6-2 6-7 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Shahar Peer | 6-1 3-6 6-1 | |
Dubai da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Caroline Garcia | 6-3 6-2 | |
Bogotá da 13 Aprile a 19 Aprile 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nicole Gibbs | 6-3 7-5 | |
Hong-Kong da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Irina Ramialison | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jelena Jankovic | 6-0 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 9 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Coco Vandeweghe | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Carina Witthöft | 6-3 7-5 | |
Nürnberger Versicherungscup da 20 Maggio a 24 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tereza Martincova | 6-3 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Eugenie Bouchard | 6-0 6-1 | |
US Open Grande Slam Femminile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Camila Giorgi | 1-6 7-5 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta da | Sara Errani | 6-4 7-6 | |
Huangcangyu WTA Suzhou Ladies Open da 1 Settembre a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Misa Eguchi | 6-3 1-6 7-6 | |
Tianjin Open da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 1 (Giochi del Commonwealth Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
San Diego da 1 Agosto a 7 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Francesca Schiavone | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Francesca Schiavone | 6-2 6-2 | |
Tashkent da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elena Vesnina | 6-3 6-3 | |
Quebec da 31 Ottobre a 6 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marie-Eve Pelletier | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Stephanie Dubois | 3-6 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Hyderabad da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Maria Elena Camerin | 6-3, 5-7, 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 18 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Rodionova - M. Purcell | sconfitto da | L. Siegemund - S. Gillé | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Rodionova - A. Rodionova | sconfitta | N. Melichar-Martinez - D. Schuurs | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Rodionova - A. Rodionova | sconfitta | A. Kalinina - R. Voracova | 4-6 6-3 6-4 |
Ottavi di finale | A. Rodionova - A. Rodionova | sconfitto da | M. Bouzkova - L. Hradecka | 6-2 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Bogdan - A. Rodionova | sconfitto da | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Rodionova - A. Rodionova | sconfitta | I. Holland - S. Peers | 6-2 6-1 |
Sedicesimo di finale | A. Rodionova - A. Rodionova | sconfitto da | S. Errani - R. Vinci | 4-6 6-4 6-3 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Rodionova - C. Kas | sconfitta | Y. Shvedova - A. Ram | 4-6 6-3 10-5 |
Ottavi di finale | A. Rodionova - C. Kas | sconfitto da | B. Mattek-Sands - H. Tecau | 6-4 7-6 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 27 Luglio a 5 Agosto 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Wolfe-Gajdosova - A. Rodionova | sconfitto da | E. Makarova - E. Vesnina | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Fed Cup Quarti di Finale da 5 Gennaio a 6 Febbraio 2011 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarti di Finale | A. Rodionova - R. Stubbs | sconfitto da | S. Errani - R. Vinci | 2-6 7-6 6-4 |
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | C. Black - A. Rodionova | sconfitta | T. Paszek - T. Pironkova | 6-2 6-1 |
Sedicesimo di finale | C. Black - A. Rodionova | sconfitta | S. Cirstea - L. Safarova | 6-4 7-5 |
Ottavi di finale | C. Black - A. Rodionova | sconfitta | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-4 6-2 |
Quarti di finale | C. Black - A. Rodionova | sconfitto da | L. Huber - N. Petrova | 6-1 6-4 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Rodionova - M. Bhupathi | sconfitta | A. Petkovic - M. Fyrstenberg | 6-2 6-2 |
Ottavi di finale | A. Rodionova - M. Bhupathi | sconfitta | S. Errani - D. Marrero | 6-3 6-1 |
Quarti di finale | A. Rodionova - M. Bhupathi | sconfitto da | K. Srebotnik - D. Nestor | walkover |
Titolo : 1 (Giochi del Commonwealth Femminili - Doppio)
Finale : 1 (Giochi del Commonwealth - Doppio Misto)
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Dushevina - A. Rodionova | sconfitta | N. Petrova - S. Stosur | 3-6 6-4 6-1 |
Sedicesimo di finale | V. Dushevina - A. Rodionova | sconfitta | A. Szavay - R. Vinci | 6-4 3-6 6-2 |
Ottavi di finale | V. Dushevina - A. Rodionova | sconfitto da | S. Peers - L. Robson | 6-3 6-3 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Rodionova - P. Hanley | sconfitto da | A. Kleybanova - M. Mirnyi | 6-3 3-6 10-3 |
Giochi del Commonwealth Femminili - Doppio da 8 Ottobre a 9 Ottobre 2010 (Alla scelta) | ||||
Semifinali | A. Rodionova - S. Peers | sconfitta | S. Mirza - R. Chakravarthi | 6-4 6-4 |
Finale | A. Rodionova - S. Peers | sconfitta | O. Rogowska - J. Moore | 6-3 2-6 6-3 |
Giochi del Commonwealth - Doppio Misto da 8 Ottobre a 9 Ottobre 2010 (Alla scelta) | ||||
Semifinali | A. Rodionova - P. Hanley | sconfitta | S. Borwell - K. Skupski | 6-4 3-6 7-6 |
Finale | A. Rodionova - P. Hanley | sconfitto da | J. Rae - C. Fleming | 7-6 6-7 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Poutchek - A. Rodionova | sconfitta | M. Domachowska - Y. Wickmayer | 6-1 6-1 |
Sedicesimo di finale | T. Poutchek - A. Rodionova | sconfitto da | A. Grönefeld - P. Schnyder | 5-7 6-3 6-0 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Rodionova - S. Huss | sconfitta | J. Moore - C. Ball | 7-5 7-5 |
Ottavi di finale | A. Rodionova - S. Huss | sconfitto da | S. Mirza - M. Bhupathi | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Poutchek - A. Rodionova | sconfitta | T. Calderwood - A. Hubacek | 6-16-2 |
Sedicesimo di finale | T. Poutchek - A. Rodionova | sconfitto da | C. Black - L. Huber | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Ehritt-Vanc - A. Rodionova | sconfitto da | C. Black - L. Huber | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Kutuzova - A. Rodionova | sconfitta | E. Laine - H. Sromova | 6-4 6-3 |
Sedicesimo di finale | V. Kutuzova - A. Rodionova | sconfitto da | E. Likhovtseva - V. Zvonareva | 6-3 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 29 Maggio a 11 Giugno 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Rodionova - A. Ehritt-Vanc | sconfitta | J. Craybas - J. Kostanic | 3-6 6-1 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Rodionova - A. Ehritt-Vanc | sconfitto da | D. Safina - R. Vinci | 7-6 6-7 9-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Rodionova - A. Spears | sconfitto da | B. Sekulovski - C. Watson | 2-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | E. Dominikovic - A. Rodionova | sconfitto da | S. Asagoe - S. Obata | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Fokina - A. Rodionova | sconfitto da | C. Dellacqua - N. Sewell | 4-6 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Rodionova - C. Schneider | sconfitto da | D. Bedanova - K. Peschke-Peschkeová | 6-1 6-3 |