Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Israele - 1 Maggio 1987
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Kristyna Pliskova | 6-4 4-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Francoise Abanda | 3-6 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Anastasia Rodionova | 6-1 3-6 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Richel Hogenkamp | 6-7 6-3 5-4 ab. | |
Pattaya da 9 Febbraio a 15 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Lin Zhu | 7-6 6-1 | |
Katowice da 6 Aprile a 12 Aprile 2015 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kaia Kanepi | 6-1 6-2 | |
Bucarest da 13 Luglio a 19 Luglio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kateryna Volodko-Bondarenko | 2-6 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Sara Errani | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 1 (Suzhou)
Finale : 1 (Baku)
Bilancio : 16 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Washington)
Bilancio : 23 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Hobart)
Bilancio : 47 Vittorie / 21 Sconfitte
Auckland da 4 Gennaio a 10 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Polona Hercog | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magdalena Rybarikova | 6-1 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Maria Kirilenko | 6-0 3-6 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Yanina Wickmayer | 6-4 7-5 | |
Hobart da 11 Gennaio a 17 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivia Rogowska | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jelena Dokic | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Carla Suárez Navarro | 4-6 7-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Sara Errani | 6-2 6-0 | |
Finale | sconfitta da | Alyona Bondarenko | 6-2 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lucie Hradecka | 6-7 6-2 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Tsvetana Pironkova | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Caroline Wozniacki | 6-4 6-0 | |
Parigi da 8 Febbraio a 14 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alizé Cornet | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karolina Sprem | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Lucie Safarova | 6-3 6-0 | |
Dubai da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Yanina Wickmayer | 3-6 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Virginie Razzano | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Caroline Wozniacki | 6-2 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Na Li | 7-5 3-0 ab. | |
Semifinali | sconfitta da | Venus Williams | 6-1 6-4 | |
Indian Wells da 8 Marzo a 21 Marzo 2010 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Flavia Pennetta | 6-4 6-7 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jelena Jankovic | 6-2 6-2 | |
Miami da 22 Marzo a 4 Aprile 2010 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Alla Kudryavtseva | 6-1 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kim Clijsters | 6-0 6-1 | |
Stoccarda da 26 Aprile a 2 Maggio 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Polona Hercog | 6-3 3-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Agnieszka Radwanska | 6-3 6-7 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dinara Safina | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Justine Henin | 6-3 6-2 | |
Roma da 3 Maggio a 9 Maggio 2010 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Corinna Dentoni | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Polona Hercog | 2-6 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Venus Williams | 6-3 6-4 | |
Madrid da 10 Maggio a 16 Maggio 2010 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Svetlana Kuznetsova | 6-3 2-6 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alisa Kleybanova | 7-6(4) 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arantxa Parra Santonja | 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Na Li | 6-4 3-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Venus Williams | 6-3 6-0 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 23 Maggio a 6 Giugno 2010 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nuria Llagostera Vives | 6-1 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Bethanie Mattek-Sands | 3-6 6-0 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marion Bartoli | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Serena Williams | 6-2 6-2 | |
Eastbourne da 14 Giugno a 20 Giugno 2010 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jie Zheng | 1-6 6-1 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 21 Giugno a 4 Luglio 2010 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ana Ivanovic | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Angelique Kerber | 3-6 6-3 6-4 | |
Stanford da 26 Luglio a 1 Agosto 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniela Hantuchova | 0-6 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Maria Kirilenko | 6-4 6-3 | |
San Diego da 2 Agosto a 8 Agosto 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ana Ivanovic | 7-6(3) 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yaroslava Shvedova | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-0 | |
Cincinnati da 9 Agosto a 15 Agosto 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Olga Govortsova | 6-3 4-1 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nuria Llagostera Vives | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Anastasia Pavlyuchenkova | 5-7 6-4 6-4 | |
Montreal da 16 Agosto a 22 Agosto 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Kaia Kanepi | 6-3 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 30 Agosto a 12 Settembre 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jelena Kostanic | 6-4 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Pauline Parmentier | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Flavia Pennetta | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Venus Williams | 7-6 6-3 | |
Tokyo - Pan Pacific Open da 27 Settembre a 3 Ottobre 2010 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Timea Bacsinszky | 5-7 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kaia Kanepi | 6-3 7-6 | |
Pechino da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Shengnan Sun | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patty Schnyder | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bojana Jovanovski | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Timea Bacsinszky | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Caroline Wozniacki | 7-5 6-2 | |
Osaka da 11 Ottobre a 17 Ottobre 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Misaki Doi | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ryoko Fuda | 3-6 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Iveta Benesova | 6-2 6-0 | |
Semifinali | sconfitta da | Kimiko Date Krumm | 3-6 7-6 7-5 |
Titoli : 2 (Guangzhou, Tashkent)
Finale : 0
Bilancio : 37 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Memphis)
Bilancio : 42 Vittorie / 22 Sconfitte
Gold Coast da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Meghann Shaughnessy | 6-1 5-7 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Olga Puchkova | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ana Ivanovic | 5-7 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Dinara Safina | 4-6 7-6(1) 6-1 | |
Sydney da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna-Lena Grönefeld | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patty Schnyder | 7-6(3) 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Kim Clijsters | 6-2 6-1 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Romina Oprandi | 6-1 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Meilen Tu | 6-3 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tatiana Golovin | 3-6 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Serena Williams | 3-6 6-2 8-6 | |
Tokyo - Pan Pacific Open da 29 Gennaio a 4 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Maria Kirilenko | 6-2 6-3 | |
Memphis da 19 Febbraio a 25 Marzo 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Emma Laine | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Meilen Tu | 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Bethanie Mattek-Sands | 6-0 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Meilen Tu | 6-4 7-5 | |
Finale | sconfitta da | Venus Williams | 6-1 6-1 | |
Indian Wells da 5 Marzo a 18 Marzo 2007 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Tian Tian Sun | 6-3 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucie Safarova | 6-3 1-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anna Chakvetadze | 6-4 7-6(2) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 6-2 5-7 7-6(5) | |
Miami da 19 Marzo a 1 Aprile 2007 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Catalina Castano | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julia Vakulenko | 7-6(5) 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Svetlana Kuznetsova | 6-4 4-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tathiana Garbin | 6-0 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Serena Williams | 7-6(4) 6-1 | |
Charleston da 9 Aprile a 15 Aprile 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jie Zheng | 6-2 6-3 | |
Berlino da 7 Maggio a 13 Maggio 2007 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Anna-Lena Grönefeld | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Martina Müller | 6-2 7-6(2) | |
Roma da 14 Maggio a 20 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Agnieszka Radwanska | 6-0 2-0 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ai Sugiyama | 6-0 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Serena Williams | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 27 Maggio a 10 Giugno 2007 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kaia Kanepi | 6-1 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Edina Gallovits-Hall | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Katarina Srebotnik | 6-1 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-3 | |
Eastbourne da 18 Giugno a 24 Giugno 2007 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elena Likhovtseva | 6-2 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aiko Nakamura | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 6-3 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 25 Giugno a 8 Luglio 2007 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tamarine Tanasugarn | 7-5 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Kaia Kanepi | 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Marion Bartoli | 6-3 6-2 | |
Stanford da 23 Luglio a 29 Luglio 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Camille Pin | 7-6(5) 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Olga Govortsova | 4-6 7-5 6-2 | |
San Diego da 30 Luglio a 5 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Sania Mirza | 6-3 4-6 6-2 | |
Los Angeles da 6 Agosto a 12 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Dominika Cibulkova | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Virginie Razzano | 6-1 4-6 7-6(6) | |
Montreal/Toronto da 13 Agosto a 19 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Michaella Krajicek | 7-5 7-6(7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tathiana Garbin | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Virginie Razzano | 6-4 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 27 Agosto a 9 Settembre 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Meilen Tu | 6-4 7-6(7) | |
Secondo turno | sconfitta | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicole Vaidisova | 6-4 3-6 7-6(5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Anna Chakvetadze | 6-4 6-1 | |
Lussemburgo da 24 Settembre a 30 Settembre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucie Safarova | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Vera Zvonareva | 4-6 6-1 6-4 | |
Stoccarda da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francesca Schiavone | 6-1 7-6(6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jelena Jankovic | 4-6 6-1 6-3 | |
Bangkok da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Melinda Czink | 7-6(3) 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anastasia Rodionova | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Flavia Pennetta | 3-6 6-4 6-2 | |
Zurigo da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-3 |
Titoli : 3 (Pattaya, Praga, Istanbul)
Finale : 0
Bilancio : 38 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Hyderabad da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tian Tian Sun | 6-4, 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tamarine Tanasugarn | 6-3, 6-2 | |
Seul da 27 Settembre a 3 Ottobre 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lenka Nemeckova | 6-1, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Katarina Srebotnik | 6-3, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Abigail Spears | 6-3, 6-2 | |
Tokyo - Japan Open da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Aniko Kapros | 2-6, 6-0, 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Beck - S. Peer | sconfitto da | A. Panova - H. Watson | 2-6 7-5 3-1 ab. |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 25 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Beck - S. Peer | sconfitta | K. Koukalová - T. Smitkova | 7-5 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Beck - S. Peer | sconfitto da | L. Chan - J. Zheng | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Peer - S. Soler-Espinosa | sconfitta | L. Chan - J. Husarova | 7-5 4-6 6-4 |
Sedicesimo di finale | S. Peer - S. Soler-Espinosa | sconfitta | S. Hsieh - S. Peng | 7-5 3-6 6-4 |
Ottavi di finale | S. Peer - S. Soler-Espinosa | sconfitta | L. Hradecka - M. Krajicek | 4-6 7-6 6-2 |
Quarti di finale | S. Peer - S. Soler-Espinosa | sconfitto da | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-4 6-0 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 26 Maggio a 8 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | D. Hantuchova - S. Peer | sconfitto da | C. Black - S. Mirza | 6-3 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | K. Bertens - S. Peer | sconfitto da | A. Sestini Hlavácková - J. Zheng | 6-0 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Kudryavtseva - S. Peer | sconfitto da | D. Jurak - K. Marosi | 6-0 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | S. Peer - Z. Yan | sconfitto da | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-4 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 26 Agosto a 8 Settembre 2013 (Cemento) | ||||
Primo turno | L. Dominguez Lino - S. Peer | sconfitto da | C. Black - M. Erakovic | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Dushevina - S. Peer | sconfitta | S. Arvidsson - J. Larsson | 7-5 6-3 |
Sedicesimo di finale | V. Dushevina - S. Peer | sconfitto da | P. Hercog - J. Zheng | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Peer - S. Peng | sconfitta | T. Malek - A. Petkovic | 6-2 6-3 |
Sedicesimo di finale | S. Peer - S. Peng | sconfitta | K. Date Krumm - S. Zhang | 1-6 6-3 6-2 |
Ottavi di finale | S. Peer - S. Peng | sconfitto da | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Peer - G. Voskoboeva | sconfitta | M. Rybarikova - R. Voracova | 6-2 7-5 |
Sedicesimo di finale | S. Peer - G. Voskoboeva | sconfitto da | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Peer - C. Wozniacki | sconfitto da | A. Kudryavtseva - E. Makarova | 6-2 6-3 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | S. Peer - R. Lindstedt | sconfitto da | D. Cibulkova - J. Melzer | 7-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Doppio Femminile)
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Azarenka - S. Peer | sconfitta | S. Bammer - T. Paszek | 6-1 6-3 |
Sedicesimo di finale | V. Azarenka - S. Peer | sconfitta | E. Gagliardi - P. Schnyder | 6-3 6-3 |
Ottavi di finale | V. Azarenka - S. Peer | sconfitta | S. Mirza - A. Molik | 7-5 6-3 |
Quarti di finale | V. Azarenka - S. Peer | sconfitta | J. Husarova - F. Pennetta | 6-1 6-1 |
Semifinali | V. Azarenka - S. Peer | sconfitta | Z. Yan - J. Zheng | 0-6 7-5 7-6 |
Finale | V. Azarenka - S. Peer | sconfitto da | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | 2-6 6-1 6-4 |
Fed Cup Quarti di Finale , 28 Gennaio 2008 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | T. Obziler - S. Peer | sconfitto da | A. Chakvetadze - E. Vesnina | 6-4 6-2 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 13 Agosto a 17 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | T. Obziler - S. Peer | sconfitto da | G. Dulko - B. Jozami | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Bartoli - S. Peer | sconfitto da | T. Garbin - R. Vinci | 6-4 4-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Dushevina - S. Peer | sconfitto da | V. Ruano Pascual - P. Suárez | 6-4 7-5 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Erlich - S. Peer | sconfitto da | T. Perry - R. Stubbs | 7-5 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 29 Maggio a 11 Giugno 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | M. Bartoli - S. Peer | sconfitta | E. Loit - N. Pratt | 3-3 ab. |
Sedicesimo di finale | M. Bartoli - S. Peer | sconfitta | L. Dekmeijere - P. Schnyder | 6-1 6-3 |
Ottavi di finale | M. Bartoli - S. Peer | sconfitto da | D. Hantuchova - A. Sugiyama | 1-6 7-6 6-2 |