Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Colombia - 7 Luglio 1979
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (Cali)
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Cali da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Inés Ferrer Suárez | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nina Bratchikova | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sesil Karatantcheva | 5-7 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Elina Monfils-Svitolina | 2-6 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitta da | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-2 | |
Bogotá da 18 Febbraio a 24 Febbraio 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Lourdes Dominguez Lino | 3-6 6-2 6-1 | |
Acapulco da 25 Febbraio a 3 Marzo 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alizé Cornet | 6-1 2-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Bogotá da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2012 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sesil Karatantcheva | 5-7 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Karin Knapp | 6-3 2-6 6-2 | |
Linz da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2012 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Irina-Camelia Begu | 6-0 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Bogotá da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2011 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anabel Medina Garrigues | 7-6 2-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sharon Fichman | 4-6 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Mathilde Johansson | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Bogotá da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2010 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Polona Hercog | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Pauline Parmentier | 6-2 6-4 | |
Acapulco da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Klára Zakopalová | 5-7 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Carla Suárez Navarro | 6-1 4-6 6-2 | |
Charleston da 12 Aprile a 18 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Anna Tatishvili | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Aleksandra Wozniak | 6-2 4-6 6-4 | |
Budapest da 5 Luglio a 11 Luglio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristina Kucova | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Polona Hercog | 4-6 6-4 6-4 | |
Praga da 12 Luglio a 18 Luglio 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sandra Záhlavová | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Anabel Medina Garrigues | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Bogotá da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2009 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mathilde Johansson | 6-7 6-4 6-4 | |
Lussemburgo da 19 Ottobre a 25 Ottobre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Lucie Hradecka | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Budapest)
Bilancio : 21 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 7 Sconfitte
Amelia Island da 5 Aprile a 11 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Mariana Díaz Oliva | 6-3, 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ai Sugiyama | 7-5, 6-4 | |
Charleston da 12 Aprile a 18 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Eleni Daniilidou | 5-7, 6-4, 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nicole Pratt | 4-6, 7-6 (3), 7-5 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 24 Maggio a 6 Giugno 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Nadia Petrova | 6-2, 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 21 Giugno a 4 Luglio 2004 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Martina Navrátilová | 6-0, 6-1 | |
Sopot da 9 Agosto a 15 Agosto 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Marta Marrero | 6-2, 4-6, 6-4 | |
US Open Grande Slam Femminile da 30 Agosto a 12 Settembre 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Nicole Pratt | 3-6, 6-1, 6-3 | |
Seul da 27 Settembre a 3 Ottobre 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mashona Washington | 5-7, 6-4, 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Sandra Mamic | 7-5, 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Fed Cup 1mo Turno da 26 Aprile a 27 Aprile 2003 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup 1mo Turno | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 5-1 ab. |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Castano - K. Marosi | sconfitta | R. Voracova - K. Zakopalová | 1-6 6-3 7-6 |
Sedicesimo di finale | C. Castano - K. Marosi | sconfitto da | A. Kudryavtseva - A. Rodionova | 6-1 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | C. Castano - K. Marosi | sconfitto da | S. Klemenschits - R. Oprandi | 6-4 4-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Giochi Panamericani Doppio Femminile da 17 Ottobre a 22 Ottobre 2011 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | C. Castano - M. Duque Mariño | sconfitta | X. Hermoso - V. Pulido | 6-4 6-4 |
Semifinali | C. Castano - M. Duque Mariño | sconfitto da | M. Irigoyen - F. Molinero | 6-3 1-6 12-10 |
Incontro per il terzo posto | C. Castano - M. Duque Mariño | sconfitto da | T. Pereira - V. Segnini | 7-6 4-6 12-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Castano - J. Craybas | sconfitta | L. Breadmore - E. Hewson | 7-5 6-3 |
Sedicesimo di finale | C. Castano - J. Craybas | sconfitto da | E. Daniilidou - J. Wöhr | 6-7 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | K. Brandi - C. Castano | sconfitta | L. Breadmore - D. Dominikovic | 6-1 6-3 |
Sedicesimo di finale | K. Brandi - C. Castano | sconfitto da | E. Loit - N. Pratt | 7-5 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 29 Maggio a 11 Giugno 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | C. Castano - C. Martinez Granados | sconfitto da | J. Husarova - S. Mirza | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 15 Agosto a 21 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | C. Castano - F. Zuluaga | sconfitta | A. Kremer - C. Schaul | 76(7) 26 97 |
Ottavi di finale | C. Castano - F. Zuluaga | sconfitto da | A. Molik - R. Stubbs | 64 62 |