Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svizzera - 14 Dicembre 1978
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Gstaad da 17 Luglio a 23 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amra Sadikovic | 6-4 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Antonia Lottner | 7-6 2-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ysaline Bonaventure | 6-3 3-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Nicole Gibbs | 6-3 1-6 6-4 | |
Lussemburgo da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Cristiana Ferrando | 5-7 6-0 1-0 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Francoise Abanda | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Alison Van Uytvanck | 4-6 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Charleston da 2 Aprile a 10 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Samantha Crawford | 6-2 1-6 6-2 | |
Gstaad da 11 Luglio a 17 Luglio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Katerina Siniaková | 2-6 7-5 6-4 | |
Linz da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marina Melnikova | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Stefanie Vögele | 7-5 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 8 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Lesya Tsurenko | 6-2 6-3 | |
Dubai da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ana Ivanovic | 4-6 7-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jie Zheng | 1-6 6-0 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Samantha Stosur | 6-3 6-4 | |
Indian Wells da 7 Marzo a 20 Marzo 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Alizé Cornet | 6-1 6-4 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Madison Keys | 3-6 6-1 7-6(2) | |
Secondo turno | sconfitta da | Lucie Safarova | 6-2 6-4 | |
Charleston da 4 Aprile a 10 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Chanelle Scheepers | 6-4 6-4 | |
Madrid da 2 Maggio a 8 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Vera Zvonareva | 6-2 1-6 6-2 | |
Roma da 9 Maggio a 15 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 5 Giugno 2011 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Sorana Cirstea | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Budapest, Linz)
Bilancio : 26 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Budapest)
Bilancio : 21 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 1 (Bali)
Finale : 1 (Bangalore)
Bilancio : 34 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (San Diego, Linz)
Bilancio : 45 Vittorie / 26 Sconfitte
Sydney da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vera Dushevina | 6-3 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Shahar Peer | 7-6(3) 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Madison Brengle | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Shuai Peng | 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alicia Molik | 2-6 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Anna Chakvetadze | 6-4 6-1 | |
Parigi da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ekaterina Bychkova | 3-6 6-4 6-3 | |
Antwerp da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kirsten Flipkens | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tatiana Golovin | 6-7(2) 7-6(5) 6-2 | |
Dubai da 19 Febbraio a 25 Febbraio 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francesca Schiavone | 6-7(5) 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alicia Molik | 4-6 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-4 | |
Doha da 26 Febbraio a 4 Marzo 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aravane Rezai | 6-2 2-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Justine Henin | 3-6 6-4 7-5 | |
Miami da 19 Marzo a 1 Aprile 2007 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta da | Kaia Kanepi | 6-1 6-4 | |
Amelia Island da 2 Aprile a 8 Aprile 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Venus Williams | 3-6 6-3 6-4 | |
Charleston da 9 Aprile a 15 Aprile 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Shuai Peng | 1-6 6-3 6-3 | |
Berlino da 7 Maggio a 13 Maggio 2007 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Roberta Vinci | 6-0 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Virginia Ruano Pascual | 6-0 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martina Hingis | 6-4 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ana Ivanovic | 7-5 3-6 6-4 | |
Roma da 14 Maggio a 20 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Vasilisa Bardina | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Meilen Tu | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Samantha Stosur | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Serena Williams | 6-3 2-6 7-6(5) | |
Semifinali | sconfitta da | Jelena Jankovic | 6-1 6-3 | |
Istanbul da 21 Maggio a 27 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Latisha Chan | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vania King | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Alyona Bondarenko | w.o. | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 27 Maggio a 10 Giugno 2007 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Martina Sucha | 2-6 6-1 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karin Knapp | 6-1 4-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Maria Sharapova | 3-6 6-4 9-7 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 25 Giugno a 8 Luglio 2007 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Camille Pin | 6-1 4-6 8-6 | |
Secondo turno | sconfitta | Roberta Vinci | 2-6 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alyona Bondarenko | 6-4 3-6 8-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Justine Henin | 6-2 6-2 | |
Cincinnati da 16 Luglio a 22 Luglio 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Monique Adamczak | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brenda Schultz-McCarthy | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Akiko Morigami | 6-3 6-1 | |
Stanford da 23 Luglio a 29 Luglio 2007 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yaroslava Shvedova | 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Sania Mirza | 7-6 6-1 | |
San Diego da 30 Luglio a 5 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamea Jackson | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alla Kudryavtseva | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martina Hingis | 6-1 6-7(4) 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nadia Petrova | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Elena Dementieva | 7-6(4) 6-0 | |
Finale | sconfitta da | Maria Sharapova | 6-2 3-6 6-0 | |
Montreal/Toronto da 13 Agosto a 19 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Flavia Pennetta | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nadia Petrova | 6-4 6-1 | |
New Haven da 20 Agosto a 26 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Francesca Schiavone | 7-6(5) 2-6 6-4 | |
US Open Grande Slam Femminile da 27 Agosto a 9 Settembre 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Iveta Benesova | 6-3 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Séverine Brémond Beltrame | 6-3 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tamira Paszek | 4-6 6-4 8-6 | |
Bali da 10 Settembre a 16 Settembre 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shuai Zhang | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Sorana Cirstea | 6-2 5-7 7-5 | |
Lussemburgo da 24 Settembre a 30 Settembre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Klára Zakopalová | 5-7 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 6-3 5-7 7-5 | |
Stoccarda da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ana Ivanovic | 6-0 6-2 | |
Mosca da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Emilie Loit | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Elena Dementieva | 6-3 6-4 | |
Zurigo da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Serena Williams | 6-0 3-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Francesca Schiavone | 2-6 6-3 6-4 | |
Linz da 22 Ottobre a 28 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aravane Rezai | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alicia Molik | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anna Chakvetadze | 6-1 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Marion Bartoli | 7-6 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Charleston, Stanford)
Bilancio : 47 Vittorie / 24 Sconfitte
Gold Coast da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Virginie Razzano | 6-3 7-6(2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Angela Haynes | 6-3 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Lucie Safarova | 6-4 6-3 | |
Sydney da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 3-6 6-3 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Eleni Daniilidou | 6-4 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Shinobu Asagoe | 6-1 7-6(9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aiko Nakamura | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anastasia Myskina | 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 6-3 6-0 | |
Parigi da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tsvetana Pironkova | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Elena Dementieva | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Mary Pierce | 6-4 6-2 | |
Antwerp da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michaella Krajicek | 6-0 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kveta Peschke-Peschkeová | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 6-2 6-4 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2006 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Mariana Díaz Oliva | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Katarina Srebotnik | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | w.o. | |
Amelia Island da 3 Aprile a 9 Aprile 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lisa Raymond | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vera Dushevina | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-1 | |
Charleston da 10 Aprile a 16 Aprile 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Meilen Tu | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mara Santangelo | 3-6 7-6(2) 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nathalie Dechy | 6-0 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Justine Henin | 2-6 6-3 6-2 | |
Finale | sconfitta da | Nadia Petrova | 6-3 4-6 6-1 | |
Berlino da 8 Maggio a 14 Maggio 2006 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maret Ani | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anna Smashnova | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Na Li | 2-6 7-6(3) 7-6(1) | |
Roma da 15 Maggio a 21 Maggio 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vera Dushevina | 7-6(8) 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Venus Williams | 7-6 3-6 6-1 | |
Strasburgo da 22 Maggio a 28 Maggio 2006 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Martina Müller | 6-4 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 29 Maggio a 11 Giugno 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Michaella Krajicek | 6-1 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julia Vakulenko | 2-6 7-5 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Venus Williams | 4-6 6-3 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 26 Giugno a 9 Luglio 2006 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Antonella Serra Zanetti | 2-6 7-6 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Séverine Brémond Beltrame | 4-6 6-1 6-4 | |
Cincinnati da 17 Luglio a 23 Luglio 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lilia Osterloh | 5-7 6-2 7-6(1) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Abigail Spears | 6-1 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sania Mirza | 7-6(7) 7-5 | |
Semifinali | sconfitta da | Katarina Srebotnik | 4-6 6-3 7-6(6) | |
Stanford da 24 Luglio a 30 Luglio 2006 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Akiko Morigami | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jill Craybas | 6-4 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Tatiana Golovin | 7-6(4) 6-1 | |
Finale | sconfitta da | Kim Clijsters | 6-4 6-2 | |
San Diego da 31 Luglio a 6 Agosto 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gisela Dulko | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paola Suárez | 6-3 3-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Elena Dementieva | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Maria Sharapova | 7-5 6-4 | |
New Haven da 21 Agosto a 27 Agosto 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tian Tian Sun | 6-1 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 28 Agosto a 10 Settembre 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Anna Smashnova | 6-1 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Sofia Arvidsson | 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marion Bartoli | 0-6 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Lindsay Davenport | 6-4 6-4 | |
Bali da 11 Settembre a 16 Settembre 2006 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Elise Tamaëla | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Melinda Czink | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Marion Bartoli | 6-4 6-4 | |
Lussemburgo da 25 Settembre a 1 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Chanda Rubin | 6-0 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Francesca Schiavone | 6-1 6-1 | |
Stoccarda da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chanda Rubin | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shahar Peer | 7-6(3) 2-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Elena Dementieva | w.o. | |
Semifinali | sconfitta da | Tatiana Golovin | 6-1 5-7 7-5 | |
Mosca da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chanda Rubin | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Iveta Benesova | 7-6(3) 1-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Elena Dementieva | 7-6(6) 7-6(1) | |
Zurigo da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 6-2 7-5 | |
Linz da 23 Ottobre a 29 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Nathalie Dechy | 6-7(1) 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vera Zvonareva | 7-6(2) 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Maria Sharapova | 7-5 7-5 |
Titoli : 3 (, Gold Coast, Cincinnati)
Finali : 3 (Roma, Zurigo, Linz)
Bilancio : 59 Vittorie / 25 Sconfitte
Gold Coast da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Virginie Razzano | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Angela Haynes | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sesil Karatantcheva | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Tatiana Golovin | 3-6 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitta | Samantha Stosur | 1-6 6-3 7-5 | |
Sydney da 10 Gennaio a 16 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karolina Sprem | 5-7 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magdalena Maleeva | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Elena Dementieva | 6-4 1-6 6-1 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 17 Gennaio a 29 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Yuliana Fedak | 6-1 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Michaella Krajicek | 3-6 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Abigail Spears | 7-6(4) 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elena Dementieva | 6-7(6) 7-6(4) 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nathalie Dechy | 5-7 6-1 7-5 | |
Antwerp da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denisa Chladkova | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Camille Pin | 6-3 4-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 4-6 6-4 6-3 | |
Doha da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Na Li | 7-5 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Maria Kirilenko | 6-0 1-6 6-2 | |
Dubai da 28 Febbraio a 6 Marzo 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Magdalena Maleeva | 7-6(1) 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Na Li | 6-3 7-6(9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Anastasia Myskina | 6-7(0) 7-6(2) 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Lindsay Davenport | 4-6 7-5 6-1 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2005 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Catalina Castano | 6-3 2-6 6-1 | |
Amelia Island da 4 Aprile a 10 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denisa Chladkova | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Silvia Farina Elia | 4-6 6-1 6-4 | |
Charleston da 11 Aprile a 17 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marta Marrero | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Klára Koukalová | 6-4 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nicole Vaidisova | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Elena Dementieva | 3-6 6-4 6-0 | |
Varsavia da 25 Aprile a 1 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Julia Vakulenko | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Justine Henin | 6-1 6-2 | |
Berlino da 2 Maggio a 8 Maggio 2005 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anabel Medina Garrigues | 7-6(2) 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kim Clijsters | 6-7(4) 6-5 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Justine Henin | 6-0 6-1 | |
Roma da 9 Maggio a 15 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna-Lena Grönefeld | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ana Ivanovic | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Eugenia Linetskaya | 6-1 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Maria Sharapova | 3-6 6-3 6-1 | |
Finale | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 2-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 23 Maggio a 4 Giugno 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Yoon Jeong Cho | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Sandra Kloesel | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Flavia Pennetta | 4-6 6-0 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Mary Pierce | 6-1 1-6 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 20 Giugno a 2 Luglio 2005 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Antonella Serra Zanetti | 6-4 6-7(7) 6-3 | |
Cincinnati da 18 Luglio a 24 Luglio 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Caroline Wozniacki | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aiko Nakamura | 4-6 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shahar Peer | 7-6(1) 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-1 | |
Finale | sconfitta | Akiko Morigami | 6-4 6-0 | |
Stanford da 25 Luglio a 31 Luglio 2005 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marion Bartoli | 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Iveta Benesova | 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Venus Williams | 2-6 7-6(4) 6-2 | |
San Diego da 1 Agosto a 7 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-4 6-7(2) 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-4 6-7(2) 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Francesca Schiavone | 6-7(1) 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Mary Pierce | 6-4 6-3 | |
New Haven da 22 Agosto a 28 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lisa Raymond | 6-3 1-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 5-7 6-2 6-4 | |
US Open Grande Slam Femminile da 29 Agosto a 10 Settembre 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Conchita Martinez | 4-6 6-4 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Martina Sucha | 6-3 2-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shinobu Asagoe | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Elena Dementieva | 6-4 6-3 | |
Bali da 12 Settembre a 18 Settembre 2005 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Virginia Ruano Pascual | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Aiko Nakamura | 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Francesca Schiavone | 1-6 6-4 ab. | |
Lussemburgo da 26 Settembre a 2 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Roberta Vinci | 7-6(2) 5-7 6-4 | |
Filderstadt da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ana Ivanovic | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 6-4 6-3 | |
Mosca da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Chakvetadze | 2-6 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Elena Likhovtseva | 1-6 6-4 6-3 | |
Zurigo da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gisela Dulko | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magdalena Maleeva | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Flavia Pennetta | 2-6 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Ana Ivanovic | 6-2 6-1 | |
Finale | sconfitta da | Lindsay Davenport | 7-6(5) 6-3 | |
Linz da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Iveta Benesova | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daniela Hantuchova | 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Ana Ivanovic | 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitta da | Nadia Petrova | 4-6 6-3 6-1 | |
Masters da 7 Novembre a 13 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Green Group | sconfitta da | Lindsay Davenport | 6-3 7-5 | |
Green Group | sconfitta da | Maria Sharapova | 6-1 3-6 6-3 | |
Green Group | sconfitta | Nadia Petrova | 6-0 5-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 34 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Wynne Prakusya | 6-3 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Marta Marrero | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nadia Petrova | 6-2 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Monica Seles | 6-1 6-2 | |
Fed Cup 1mo Turno da 27 Aprile a 28 Aprile 2002 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup 1mo Turno | sconfitta da | Janette Husarova | 7-6 5-7 7-5 | |
Fed Cup 1mo Turno | sconfitta | Daniela Hantuchova | 6-3 6-3 | |
Sony Ericsson Championships , 10 Novembre 2002 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Serena Williams | 6-2 7-6 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Lilia Osterloh | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Amélie Mauresmo | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nadia Petrova | 7-6 4-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jennifer Capriati | 6-3 4-6 6-1 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Erika De Lone | 6-3 3-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 6-7 6-4 6-3 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Nathalie Dechy | 6-1 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Shi-Tang Wang | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lisa Raymond | 2-6 6-3 8-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Venus Williams | 6-4 6-1 | |
Sony Ericsson Championships , 22 Novembre 1998 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Martina Hingis | 4-6 6-0 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 1997 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Iva Majoli | 7-5 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Mana Endo | 6-0 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Magdalena Grzybowska | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Mary Joe Fernandez | 4-6 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Giochi Olimpici Femminili da 30 Luglio a 2 Agosto 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Conchita Martinez | 6-1 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Grönefeld - P. Schnyder | sconfitta | K. Barrois - A. Kerber | 7-5 6-3 |
Sedicesimo di finale | A. Grönefeld - P. Schnyder | sconfitta | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 6-4 6-4 |
Ottavi di finale | A. Grönefeld - P. Schnyder | sconfitto da | C. Chuang - S. Hsieh | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Grönefeld - P. Schnyder | sconfitta | K. Barrois - T. Garbin | 6-2 6-1 |
Sedicesimo di finale | A. Grönefeld - P. Schnyder | sconfitta | T. Poutchek - A. Rodionova | 5-7 6-3 6-0 |
Ottavi di finale | A. Grönefeld - P. Schnyder | sconfitta | L. Safarova - G. Voskoboeva | 6-4 6-7 6-3 |
Quarti di finale | A. Grönefeld - P. Schnyder | sconfitto da | C. Dellacqua - F. Schiavone | 0-6 7-5 6-1 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | P. Schnyder - W. Moodie | sconfitta | A. Kleybanova - B. Soares | 6-3 6-4 |
Ottavi di finale | P. Schnyder - W. Moodie | sconfitta | C. Black - L. Paes | 6-1 7-5 |
Quarti di finale | P. Schnyder - W. Moodie | sconfitto da | A. Medina Garrigues - T. Robredo | 5-7 6-4 12-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | E. Gagliardi - P. Schnyder | sconfitta | A. Bai - N. Kriz | 6-4 6-1 |
Sedicesimo di finale | E. Gagliardi - P. Schnyder | sconfitto da | V. Azarenka - S. Peer | 6-3 6-3 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 13 Agosto a 17 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | E. Gagliardi - P. Schnyder | sconfitta | E. Daniilidou - A. Gerasimou | 6-0 6-4 |
Ottavi di finale | E. Gagliardi - P. Schnyder | sconfitto da | Z. Yan - J. Zheng | 6-3 7-6(2) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | F. Schiavone - P. Schnyder | sconfitta | E. Likhovtseva - E. Vesnina | 4-6 7-6 6-1 |
Sedicesimo di finale | F. Schiavone - P. Schnyder | sconfitta | N. Li - S. Peng | 6-4 6-4 |
Ottavi di finale | F. Schiavone - P. Schnyder | sconfitto da | L. Raymond - S. Stosur | 3-6 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 29 Maggio a 11 Giugno 2006 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Dekmeijere - P. Schnyder | sconfitta | P. Parmentier - C. Pin | 6-1 6-2 |
Sedicesimo di finale | L. Dekmeijere - P. Schnyder | sconfitto da | M. Bartoli - S. Peer | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | B. Schett - P. Schnyder | sconfitto da | M. Sequera - M. Tu | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | B. Schett - P. Schnyder | sconfitta | A. Cargill - A. Harkleroad | 6-3 7-6 |
Sedicesimo di finale | B. Schett - P. Schnyder | sconfitto da | M. Ani - L. Prusova | 6-3 6-2 |
Fed Cup 1mo Turno da 23 Aprile a 25 Aprile 2004 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup 1mo Turno | M. Casanova - P. Schnyder | sconfitto da | V. Ruano Pascual - M. Sánchez Lorenzo | 7-6(3) 6-2 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 15 Agosto a 21 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Casanova - P. Schnyder | sconfitta | D. Hantuchova - J. Husarova | 63 64 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Grande - P. Schnyder | sconfitto da | S. Williams - V. Williams | 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | B. Lamade - P. Schnyder | sconfitto da | E. Gagliardi - M. Tu | 3-6 6-3 6-2 |
Fed Cup 1mo Turno da 27 Aprile a 28 Aprile 2002 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup 1mo Turno | M. Casanova - P. Schnyder | sconfitto da | D. Hantuchova - J. Husarova | 6-0 6-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Jeyaseelan - P. Schnyder | sconfitta | K. Peschke-Peschkeová - B. Rittner | 6-3 ab. |
Sedicesimo di finale | S. Jeyaseelan - P. Schnyder | sconfitta | V. Ruano Pascual - P. Suárez | 6-1 6-7 6-3 |
Ottavi di finale | S. Jeyaseelan - P. Schnyder | sconfitto da | A. Kournikova - B. Schett | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 26 Luglio a 28 Luglio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Hingis - P. Schnyder | sconfitta | K. Habsudova - R. Zrubáková | 3-6 6-4 6-2 |
Quarti di finale | M. Hingis - P. Schnyder | sconfitto da | M. Bollegraf - B. Schultz-McCarthy | 6-4 6-3 |
Ottavi di finale | M. Hingis - P. Schnyder | sconfitta | S. Appelmans - L. Courtois | 2-6 6-1 7-5 |