Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 5 Luglio 1979
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Parigi)
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 14 Sconfitte
Brisbane da 5 Gennaio a 11 Gennaio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jelena Dokic | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julie Coin | 5-7 6-2 7-6(11) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ana Ivanovic | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Marion Bartoli | 4-0 ab. | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Olga Govortsova | 6-4 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Elena Baltacha | 4-6 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Victoria Azarenka | 6-4 6-2 | |
Fed Cup Quarti di Finale da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2009 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta da | Sara Errani | 6-3 6-4 | |
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta da | Flavia Pennetta | 2-6 7-6 6-4 | |
Parigi da 9 Febbraio a 15 Febbraio 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sara Errani | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Monica Niculescu | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Jelena Jankovic | 6-2 0-6 6-1 | |
Finale | sconfitta | Elena Dementieva | 7-6 2-6 6-4 | |
Indian Wells da 11 Marzo a 24 Marzo 2009 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Anna-Lena Grönefeld | 5-7 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Na Li | 7-5 6-2 | |
Miami da 25 Marzo a 5 Aprile 2009 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Magdalena Rybarikova | 6-3 1-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Flavia Pennetta | 6-7(5) 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Samantha Stosur | 6-4 6-4 | |
Roma da 4 Maggio a 10 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | María José Martínez Sánchez | 4-6 7-6(4) 6-2 | |
Madrid da 11 Maggio a 18 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ai Sugiyama | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jie Zheng | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elena Dementieva | 1-6 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Agnès Szavay | 5-7 6-1 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Caroline Wozniacki | 7-6 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 25 Maggio a 7 Giugno 2009 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Anna-Lena Grönefeld | 6-4 6-3 | |
Eastbourne da 15 Giugno a 21 Giugno 2009 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vera Zvonareva | 6-3 1-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ekaterina Makarova | 7-6(8) 7-6(13) | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 22 Giugno a 5 Luglio 2009 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Melinda Czink | 6-1 4-6 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Kristina Kucova | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Flavia Pennetta | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Dinara Safina | 4-6 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto da 17 Agosto a 23 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Francesca Schiavone | 6-2 3-6 6-1 | |
New Haven da 24 Agosto a 30 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ai Sugiyama | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alyona Bondarenko | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Svetlana Kuznetsova | 7-6 2-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Elena Vesnina | 5-7 6-1 6-2 | |
US Open Grande Slam Femminile da 31 Agosto a 13 Settembre 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tatjana Malek | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Aleksandra Wozniak | 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 30 Vittorie / 19 Sconfitte
Gold Coast da 31 Dicembre 2007 a 6 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olga Savchuk | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nathalie Dechy | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Patty Schnyder | 6-4 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 26 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tatiana Poutchek | 6-7(6) 6-0 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Yaroslava Shvedova | 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Casey Dellacqua | 3-6 6-4 6-4 | |
Parigi da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julie Ditty | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Eleni Daniilidou | 3-0 w.o. | |
Quarti di finale | sconfitta da | Anna Chakvetadze | 3-6 6-3 6-3 | |
Doha da 18 Febbraio a 24 Febbraio 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sabine Lisicki | 7-6(2) 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tamarine Tanasugarn | 7-6 7-5 | |
Dubai da 25 Febbraio a 2 Marzo 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anabel Medina Garrigues | 7-6(7) 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Akiko Morigami | 4-6 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | 6-1 7-6(4) | |
Indian Wells da 10 Marzo a 23 Marzo 2008 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Edina Gallovits-Hall | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alyona Bondarenko | 6-1 6-2 | |
Miami da 24 Marzo a 6 Aprile 2008 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Shuai Peng | 4-6 6-2 7-6(2) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jie Zheng | 5-7 6-4 6-4 | |
Amelia Island da 7 Aprile a 13 Aprile 2008 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Olga Savchuk | 6-0 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sorana Cirstea | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Agnieszka Radwanska | 3-6 7-5 7-6(6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Dominika Cibulkova | 6-1 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 26 Maggio a 7 Giugno 2008 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Olga Savchuk | 7-5 4-6 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta da | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-4 | |
Eastbourne da 16 Giugno a 22 Giugno 2008 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alizé Cornet | 6-1 4-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Samantha Stosur | 1-2 ab. | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 23 Giugno a 5 Luglio 2008 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ashley Harkleroad | 6-4 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Virginia Ruano Pascual | 4-6 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Serena Williams | 7-6 6-1 | |
Cincinnati da 11 Agosto a 17 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephanie Cohen-Aloro | 6-7(5) 7-6(6) 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yanina Wickmayer | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vania King | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Nathalie Dechy | 6-4 3-6 6-2 | |
New Haven da 18 Agosto a 24 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kaia Kanepi | 6-2 6-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patty Schnyder | 6-4 3-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Agnès Szavay | 6-4 7-5 | |
Semifinali | sconfitta da | Anna Chakvetadze | 6-3 3-6 6-1 | |
US Open Grande Slam Femminile da 25 Agosto a 6 Settembre 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nathalie Dechy | 4-6 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Kaia Kanepi | 2-6 6-4 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julie Coin | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Flavia Pennetta | 6-3 6-0 | |
Tokyo - Pan Pacific Open da 15 Settembre a 21 Settembre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Dominika Cibulkova | 0-6 6-1 7-6(8) | |
Pechino da 22 Settembre a 28 Settembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Dominika Cibulkova | 3-6 6-4 6-3 | |
Mosca da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alizé Cornet | 6-7(3) 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Dinara Safina | 6-7(2) 6-4 6-4 | |
Zurigo da 13 Ottobre a 19 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Victoria Azarenka | 6-2 6-1 | |
Lussemburgo da 20 Ottobre a 26 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefanie Gehrlein | 6-2 3-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Elena Dementieva | 6-4 6-0 |
Titolo : 1 (Antwerp)
Finali : 3 (Dubai, Strasburgo, Eastbourne)
Bilancio : 28 Vittorie / 15 Sconfitte
Sydney da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Tatiana Golovin | 6-7(4) 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jelena Jankovic | 7-5 6-0 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Shenay Perry | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Olga Puchkova | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eva Birnerova | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Lucie Safarova | 6-4 6-3 | |
Parigi da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Nathalie Dechy | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anna Chakvetadze | 7-6(5) 7-5 | |
Semifinali | sconfitta da | Nadia Petrova | 5-7 6-4 7-6(7) | |
Antwerp da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Virginie Razzano | 7-6(6) 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dinara Safina | 6-1 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Anna Chakvetadze | 6-3 3-6 6-2 | |
Finale | sconfitta | Kim Clijsters | 6-4 7-6(4) | |
Dubai da 19 Febbraio a 25 Febbraio 2007 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Vera Dushevina | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daniela Hantuchova | 6-3 3-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jelena Jankovic | 6-2 ab. | |
Finale | sconfitta da | Justine Henin | 6-4 7-5 | |
Berlino da 7 Maggio a 13 Maggio 2007 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zi Yan | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Julia Vakulenko | 2-6 6-1 6-2 | |
Roma da 14 Maggio a 20 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Samantha Stosur | 7-5 6-7(4) 7-6(7) | |
Strasburgo da 21 Maggio a 27 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Varvara Lepchenko | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Emilie Loit | 7-6(3) 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Marion Bartoli | 6-3 6-7(1) 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Anabel Medina Garrigues | 6-4 4-6 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 27 Maggio a 10 Giugno 2007 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Laura Granville | 6-0 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Nathalie Dechy | 6-3 6-7(3) 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Lucie Safarova | 6-3 7-6(3) | |
Eastbourne da 18 Giugno a 24 Giugno 2007 (Erba) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mara Santangelo | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shahar Peer | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Nadia Petrova | 6-4 ab. | |
Finale | sconfitta da | Justine Henin | 7-5 6-7(4) 7-6(2) | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 25 Giugno a 8 Luglio 2007 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamea Jackson | 6-1 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Yvonne Meusburger | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mara Santangelo | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nicole Vaidisova | 7-6(6) 4-6 6-1 | |
Fed Cup Semifinali da 13 Luglio a 15 Luglio 2007 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Semifinali | sconfitta da | Francesca Schiavone | 7-5 6-3 | |
Fed Cup Semifinali | sconfitta | Mara Santangelo | 6-7(5) 6-0 6-4 | |
Pechino da 17 Settembre a 23 Settembre 2007 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ioana Raluca Olaru | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Shuai Peng | 4-6 6-4 6-2 | |
Stoccarda da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elena Dementieva | 6-2 7-5 | |
Mosca da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Vera Zvonareva | 4-6 6-3 6-4 | |
Zurigo da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eleni Daniilidou | 6-4 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Alyona Bondarenko | 2-6 6-4 6-1 |
Titoli : 4 (Australian Open Grande Slam Femminile, Parigi, Antwerp, Wimbledon Grande Slam Femminile)
Finali : 3 (Doha, Pechino, Masters (Madrid))
Bilancio : 51 Vittorie / 15 Sconfitte
Sydney da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Ana Ivanovic | 6-3 7-5 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tian Tian Sun | 4-6 6-2 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Emilie Loit | 7-6(1) 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michaella Krajicek | 6-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicole Vaidisova | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Patty Schnyder | 6-3 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Kim Clijsters | 5-7 6-2 3-2 ab. | |
Finale | sconfitta | Justine Henin | 6-1 2-0 ab. | |
Parigi da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Vera Dushevina | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dinara Safina | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Tatiana Golovin | 6-7(5) 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitta | Mary Pierce | 6-1 7-6(2) | |
Antwerp da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Iveta Benesova | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Patty Schnyder | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Nadia Petrova | 6-4 7-5 | |
Finale | sconfitta | Kim Clijsters | 3-6 6-3 6-3 | |
Dubai da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2006 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Henrieta Nagyova | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | 7-6(11) 6-4 | |
Doha da 27 Febbraio a 5 Marzo 2006 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marion Bartoli | 6-0 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Roberta Vinci | 6-4 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Martina Hingis | 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitta da | Nadia Petrova | 6-3 7-5 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2006 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Samantha Stosur | 6-0 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marion Bartoli | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ana Ivanovic | 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nadia Petrova | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | 6-1 6-4 | |
Fed Cup Quarti di Finale , 22 Aprile 2006 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta da | Francesca Schiavone | 4-6 7-6(4) 6-4 | |
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | Flavia Pennetta | 6-1 6-1 | |
Berlino da 8 Maggio a 14 Maggio 2006 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vera Dushevina | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anna Chakvetadze | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martina Hingis | 4-6 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Justine Henin | 6-1 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 29 Maggio a 11 Giugno 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Meghann Shaughnessy | 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Vera Dushevina | 6-1 7-6(5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jelena Jankovic | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nicole Vaidisova | 6-7(5) 6-1 6-2 | |
Eastbourne da 19 Giugno a 25 Giugno 2006 (Erba) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Nathalie Dechy | 3-6 6-2 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 26 Giugno a 9 Luglio 2006 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ivana Abramovic | 6-0 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Samantha Stosur | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicole Pratt | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ana Ivanovic | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anastasia Myskina | 6-1 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Maria Sharapova | 6-3 3-6 6-2 | |
Finale | sconfitta | Justine Henin | 2-6 6-3 6-4 | |
New Haven da 21 Agosto a 27 Agosto 2006 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Galina Voskoboeva | 4-6 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Lindsay Davenport | 6-4 7-5 | |
US Open Grande Slam Femminile da 28 Agosto a 10 Settembre 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kristina Barrois | 6-1 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Meghann Shaughnessy | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mara Santangelo | 6-3 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Serena Williams | 6-4 0-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dinara Safina | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Maria Sharapova | 6-0 4-6 6-0 | |
Pechino da 18 Settembre a 24 Settembre 2006 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tian Tian Sun | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lindsay Davenport | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jelena Jankovic | 6-1 3-6 7-6(3) | |
Finale | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-0 | |
Mosca da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Elena Vesnina | 5-7 6-3 7-6(3) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nicole Vaidisova | 1-6 7-5 7-6(3) | |
Zurigo da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Samantha Stosur | 7-6(4) 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | w.o. | |
Masters (Madrid) da 6 Novembre a 12 Novembre 2006 (Indoor) | ||||
Yellow Group | sconfitta | Martina Hingis | 3-6 6-1 6-4 | |
Yellow Group | sconfitta da | Nadia Petrova | 6-2 6-2 | |
Yellow Group | sconfitta | Justine Henin | 4-6 7-6(3) 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Kim Clijsters | 6-2 3-6 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Justine Henin | 6-4 6-3 |
Titoli : 4 (Antwerp, Roma, Philadelphia, Masters)
Finali : 4 (, Paris, New Haven, Filderstadt)
Bilancio : 56 Vittorie / 17 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 17 Gennaio a 29 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Samantha Stosur | 6-2 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Dinara Safina | 2-6 6-1 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ana Ivanovic | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Eugenia Linetskaya | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Serena Williams | 6-2 6-2 | |
Paris da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mary Pierce | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Magdalena Maleeva | 6-2 7-6(2) | |
Semifinali | sconfitta | Nadia Petrova | 7-5 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Dinara Safina | 6-4 2-6 6-3 | |
Antwerp da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mary Pierce | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Patty Schnyder | 4-6 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Alicia Molik | 6-3 7-6(2) | |
Finale | sconfitta | Venus Williams | 4-6 7-5 6-4 | |
Doha da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2005 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ana Ivanovic | 2-6 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Maria Kirilenko | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Alicia Molik | 7-6(11) 6-1 | |
Indian Wells da 7 Marzo a 20 Marzo 2005 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Tathiana Garbin | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Eugenia Linetskaya | 2-6 6-2 7-5 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2005 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Maria Kirilenko | 4-6 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Smashnova | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karolina Sprem | 6-1 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ana Ivanovic | 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Kim Clijsters | 6-1 6-0 | |
Berlino da 2 Maggio a 8 Maggio 2005 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Smashnova | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Virginie Razzano | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nadia Petrova | 6-2 6-3 | |
Roma da 9 Maggio a 15 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Samantha Stosur | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Silvia Farina Elia | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Conchita Martinez | 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Vera Zvonareva | 6-2 6-4 | |
Finale | sconfitta | Patty Schnyder | 2-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 23 Maggio a 4 Giugno 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Evie Dominikovic | 6-2 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Alizé Cornet | 6-0 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ana Ivanovic | 6-4 3-6 6-4 | |
Eastbourne da 13 Giugno a 19 Giugno 2005 (Erba) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Vera Dushevina | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 20 Giugno a 2 Luglio 2005 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Melinda Czink | 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shenay Perry | 6-0 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elena Likhovtseva | 6-4 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anastasia Myskina | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Lindsay Davenport | 6-7(7) 7-6(4) 6-4 | |
Fed Cup Semifinali da 9 Luglio a 10 Luglio 2005 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Semifinali | sconfitta | Anabel Medina Garrigues | 6-4 6-3 | |
Fed Cup Semifinali | sconfitta | Nuria Llagostera Vives | 6-3 6-1 | |
Montreal/Toronto da 15 Agosto a 21 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dally Randriantefy | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Conchita Martinez | 6-0 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nadia Petrova | 4-6 7-5 2-0 ab. | |
Semifinali | sconfitta da | Justine Henin | 7-5 3-6 6-1 | |
New Haven da 22 Agosto a 28 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Elena Likhovtseva | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Anabel Medina Garrigues | 4-6 7-6(5) 6-2 | |
Finale | sconfitta da | Lindsay Davenport | 6-4 6-4 | |
US Open Grande Slam Femminile da 29 Agosto a 10 Settembre 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Roberta Vinci | 2-6 7-5 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Sesil Karatantcheva | 6-0 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna-Lena Grönefeld | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elena Likhovtseva | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Mary Pierce | 6-4 6-1 | |
Fed Cup Finale da 17 Settembre a 18 Settembre 2005 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Finale | sconfitta da | Elena Dementieva | 6-4 4-6 6-2 | |
Fed Cup Finale | sconfitta | Anastasia Myskina | 6-4 6-2 | |
Filderstadt da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jelena Jankovic | 6-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Nadia Petrova | 2-6 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Elena Dementieva | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitta da | Lindsay Davenport | 6-2 6-4 | |
Mosca da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Francesca Schiavone | 6-1 6-1 | |
Zurigo da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Katarina Srebotnik | 6-2 6-0 | |
Philadelphia da 31 Ottobre a 6 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ai Sugiyama | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mashona Washington | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Nicole Vaidisova | 7-5 7-5 | |
Finale | sconfitta | Elena Dementieva | 7-5 2-6 7-5 | |
Masters da 7 Novembre a 13 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Black Group | sconfitta | Elena Dementieva | 6-2 6-3 | |
Black Group | sconfitta | Kim Clijsters | 6-3 7-6(4) | |
Black Group | sconfitta da | Mary Pierce | 2-6 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Maria Sharapova | 7-6(1) 6-3 | |
Finale | sconfitta | Mary Pierce | 5-7 7-6(3) 6-4 |
Titoli : 5 (Berlino, Roma, Montreal, Linz, Philadelphia)
Finali : 5 (, Sydney, Amelia Island, Giochi Olimpici Femminili, Filderstadt)
Bilancio : 65 Vittorie / 12 Sconfitte
Sydney da 12 Gennaio a 18 Gennaio 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Meghann Shaughnessy | 6-2, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anastasia Myskina | 6-4, 7-6 (4) | |
Semifinali | sconfitta | Francesca Schiavone | 6-3, 7-6 (2) | |
Finale | sconfitta da | Justine Henin | 6-4, 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Denisa Chuang | 6-1, 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Ludmilla Cervanová | 6-0, 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anabel Medina Garrigues | 6-1, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alicia Molik | 7-5, 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Fabiola Zuluaga | Forfait | |
Amelia Island da 5 Aprile a 11 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Akiko Morigami | 6-0, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barbora Strýcová | 6-3, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Silvia Farina Elia | 6-4, 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Justine Henin | 6-7 (4), 7-5, 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Lindsay Davenport | 6-4, 6-4 | |
Fed Cup 1mo Turno da 23 Aprile a 25 Aprile 2004 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup 1mo Turno | sconfitta | Anna-Lena Grönefeld | 6-2 6-3 | |
Fed Cup 1mo Turno | sconfitta | Barbara Rittner | 6-1 6-2 | |
Varsavia da 26 Aprile a 2 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Eleni Daniilidou | 6-2, 7-6 (3) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Francesca Schiavone | 3-6, 7-6 (2), 6-1 | |
Berlino da 3 Maggio a 9 Maggio 2004 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gisela Dulko | 6-1, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Denisa Chladkova | 6-1, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Svetlana Kuznetsova | 6-7 (5), 6-3, 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Jennifer Capriati | 6-2, 6-0 | |
Finale | sconfitta | Venus Williams | Forfait | |
Roma da 10 Maggio a 16 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nathalie Dechy | 7-5, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Conchita Martinez | 6-3, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Silvia Farina Elia | 6-1, 2-6, 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Vera Zvonareva | 6-2, 6-3 | |
Finale | sconfitta | Jennifer Capriati | 3-6, 6-3, 7-6 (6) | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 24 Maggio a 6 Giugno 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ludmilla Cervanová | 6-3, 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Anabel Medina Garrigues | 6-0, 4-6, 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arantxa Parra Santonja | 6-3, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magdalena Maleeva | 6-2, 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Elena Dementieva | 6-4, 6-3 | |
Eastbourne da 14 Giugno a 20 Giugno 2004 (Erba) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Amanda Janes | 6-4, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Magdalena Maleeva | 6-4, 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 4-6, 6-4, 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 21 Giugno a 4 Luglio 2004 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jelena Kostanic | 6-2, 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jennifer Hopkins | 6-3, 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ludmilla Cervanová | 6-1, 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Silvia Farina Elia | 7-5, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paola Suárez | 6-0, 5-7, 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Serena Williams | 6-7 (4), 7-5, 6-4 | |
Fed Cup Quarti di Finale da 9 Luglio a 11 Luglio 2004 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | Francesca Schiavone | 7-6(2) 6-2 | |
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | Silvia Farina Elia | 6-2 6-1 | |
San Diego da 26 Luglio a 1 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alicia Molik | 7-5, 3-6, 6-3 | |
Montreal da 2 Agosto a 8 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tamarine Tanasugarn | 6-4, 1-6, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elena Bovina | 6-2, 3-6, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Karolina Sprem | 3-6, 6-2, 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Vera Zvonareva | 7-6 (6), 6-2 | |
Finale | sconfitta | Elena Likhovtseva | 6-1, 6-0 | |
Giochi Olimpici Femminili da 16 Agosto a 22 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Conchita Martinez | 6-1, 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maria Elena Camerin | 6-0, 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chanda Rubin | 6-3, 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Svetlana Kuznetsova | 7-6 (5), 4-6, 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Alicia Molik | 7-6 (8), 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Justine Henin | 6-3, 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 30 Agosto a 12 Settembre 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Marissa Irvin | 6-4, 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Julia Vakulenko | 3-6, 6-2, 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | María Alejandra Vento-Kabchi | 6-2, 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Francesca Schiavone | 6-4, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Elena Dementieva | 4-6, 6-4, 7-6 (1) | |
Filderstadt da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Patty Schnyder | 7-5, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lisa Raymond | 6-4, 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Svetlana Kuznetsova | 7-5, 6-4 | |
Finale | sconfitta da | Lindsay Davenport | 6-2, abandon | |
Linz da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marta Domachowska | 6-4, 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ai Sugiyama | 6-2, 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jelena Jankovic | 4-6, 6-3, 6-1 | |
Finale | sconfitta | Elena Bovina | 6-2, 6-0 | |
Philadelphia da 1 Novembre a 7 Novembre 2004 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Iveta Benesova | 6-2, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Venus Williams | 7-5, 5-7, 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Maria Sharapova | Forfait | |
Finale | sconfitta | Vera Zvonareva | 3-6, 6-2, 6-2 | |
Masters da 8 Novembre a 14 Novembre 2004 (Indoor) | ||||
Black Group | sconfitta | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-2 | |
Black Group | sconfitta | Vera Zvonareva | 6-0 6-1 | |
Black Group | sconfitta | Maria Sharapova | 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Serena Williams | 4-6 7-6(2) 6-4 |
Titoli : 2 (Fed Cup, Fed Cup)
Finali : 2 (, Sony Ericsson Championships)
Bilancio : 10 Vittorie / 3 Sconfitte
Fed Cup 1mo Turno da 26 Aprile a 27 Aprile 2003 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup 1mo Turno | sconfitta | Fabiola Zuluaga | 6-4 6-4 | |
Fed Cup 1mo Turno | sconfitta | Catalina Castano | 5-1 ab. | |
Fed Cup Quarti di Finale da 19 Luglio a 20 Luglio 2003 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | Magüi Serna | 7-5 6-2 | |
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-3 6-3 | |
Sony Ericsson Championships da 5 Ottobre a 10 Novembre 2003 (Indoor) | ||||
Gruppo A | sconfitta | Elena Dementieva | 6-3 6-2 | |
Gruppo A | sconfitta da | Kim Clijsters | 3-6 6-4 6-4 | |
Gruppo A | sconfitta da | Chanda Rubin | 4-6 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Justine Henin | 7-6 3-6 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Kim Clijsters | 6-2 6-0 | |
Fed Cup Semifinali da 19 Novembre a 20 Novembre 2003 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Semifinali | sconfitta | Anastasia Myskina | 6-7 6-3 6-4 | |
Fed Cup Semifinali | sconfitta | Vera Zvonareva | 6-2 6-2 | |
Fed Cup Finale da 22 Novembre 2003 a 23 Novembre 2011 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Finale | sconfitta | Meghann Shaughnessy | 6-2 6-1 | |
Fed Cup Finale | sconfitta | Lisa Raymond | 6-4 6-3 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Janet Lee | 6-1 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Katarina Srebotnik | 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tamarine Tanasugarn | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marlene Weingartner | 6-0 4-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jennifer Capriati | 6-2 6-2 | |
Fed Cup 1mo Turno da 27 Aprile a 28 Aprile 2002 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup 1mo Turno | sconfitta | Paola Suárez | 6-4 6-3 | |
Fed Cup 1mo Turno | sconfitta | Mariana Díaz Oliva | 7-5 6-2 | |
Fed Cup Quarti di Finale da 20 Luglio a 21 Luglio 2002 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 2-6 6-4 6-3 | |
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | Janette Husarova | 6-2 4-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Sony Ericsson Championships da 29 Ottobre a 4 Novembre 2001 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Sandrine Testud | 5-7 7-5 6-1 |
Titolo : 1 ()
Finali : 2 (, )
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Cristina Torrens Valero | 6-1 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Patty Schnyder | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Femminile)
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Corina Morariu | 6-7 7-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Patty Schnyder | 6-7 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicole Pratt | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Emilie Loit | 6-0 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dominique Van Roost - Monami | 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Lindsay Davenport | 4-6 7-5 7-5 | |
Finale | sconfitta da | Martina Hingis | 6-2 6-3 | |
Sony Ericsson Championships , 21 Novembre 1999 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Lindsay Davenport | 3-6 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Silvia Farina Elia | 7-6 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Sylvia Plischke | 1-6 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Venus Williams | 6-1 6-4 |
Titoli : 2 ( Grande Slam Juniores Femminile, Grande Slam Juniores Femminile)
Finale : 0
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | sconfitta | D. Dominikovic - E. Hewson | 6-2 6-0 |
Sedicesimo di finale | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | sconfitto da | M. Koryttseva - T. Perebiynis | walkover |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Brémond Beltrame - A. Mauresmo | sconfitta | I. Benesova - B. Strýcová | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | S. Brémond Beltrame - A. Mauresmo | sconfitto da | D. Safina - K. Srebotnik | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | sconfitta | S. Mirza - C. Morariu | 6-2 6-1 |
Sedicesimo di finale | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | sconfitta | S. Brémond Beltrame - S. Sfar | 6-3 6-1 |
Ottavi di finale | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | sconfitto da | V. Ruano Pascual - P. Suárez | walkover |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Fed Cup Finale da 17 Settembre a 18 Settembre 2005 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Finale | A. Mauresmo - M. Pierce | sconfitto da | E. Dementieva - D. Safina | 6-4 1-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 0 Sconfitte
Fed Cup 1mo Turno da 23 Aprile a 25 Aprile 2004 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup 1mo Turno | N. Dechy - A. Mauresmo | sconfitta | A. Grönefeld - J. Schruff | 6-2 6-0 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 15 Agosto a 21 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Mauresmo - M. Pierce | sconfitta | E. Daniilidou - C. Zachariadou | 75 61 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Courtois - A. Mauresmo | sconfitta | B. Schwartz - P. Wartusch | 6-4 3-6 6-3 |
Sedicesimo di finale | L. Courtois - A. Mauresmo | sconfitto da | A. Kournikova - B. Schett | 6-3 6-1 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 21 Settembre a 27 Settembre 2000 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | J. Halard-Decugis - A. Mauresmo | sconfitta | E. Tatarkova - A. Zaporozhanova | 6-2 6-4 |
Quarti di finale | J. Halard-Decugis - A. Mauresmo | sconfitto da | S. Williams - V. Williams | 6-3 6-2 |