Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 18 Marzo 1983
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Parigi da 6 Febbraio a 13 Febbraio 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Bethanie Mattek-Sands | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Auckland da 4 Gennaio a 10 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Francesca Schiavone | 6-2 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Victoria Azarenka | 6-2 6-0 | |
Memphis da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Petra Kvitova | 6-4 6-0 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 23 Maggio a 6 Giugno 2010 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Stephanie Dubois | 6-7(3) 6-1 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta da | Na Li | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Barbora Strýcová | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Alisa Kleybanova | 6-1 3-6 6-2 | |
Memphis da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexa Glatch | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Victoria Azarenka | 6-2 6-2 | |
Marbella da 6 Aprile a 12 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Polona Hercog | 3-6 7-6 6-2 | |
Barcellona da 13 Aprile a 19 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alizé Cornet | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tatjana Malek | 5-0 ab. | |
Strasburgo da 18 Maggio a 24 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mathilde Johansson | 4-6 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gisela Dulko | 4-6 7-6(5) 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Viktoriya Kutuzova | 7-5 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 25 Maggio a 7 Giugno 2009 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Jie Zheng | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Alyona Bondarenko | 6-1 7-6(6) | |
Parigi da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Katarina Srebotnik | 6-1 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 27 Maggio a 10 Giugno 2007 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Anastasia Yakimova | 7-6(3) 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tathiana Garbin | 6-3 6-0 | |
Stoccolma da 30 Luglio a 5 Agosto 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yvonne Meusburger | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Youlia Fedossova | 5-7 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Tsvetana Pironkova | 6-7(3) 7-6(5) 6-1 | |
US Open Grande Slam Femminile da 27 Agosto a 9 Settembre 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Elena Dementieva | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Antwerp da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Olga Savchuk | 2-6 7-5 7-5 | |
Indian Wells da 6 Marzo a 19 Marzo 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Arantxa Parra Santonja | 6-1 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Gisela Dulko | 7-6(3) 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 29 Maggio a 11 Giugno 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-2 5-7 6-3 | |
Stoccolma da 7 Agosto a 13 Agosto 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Eleni Daniilidou | 6-2 5-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitta
Fed Cup Quarti di Finale da 19 Luglio a 20 Luglio 2003 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-3 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Fed Cup Quarti di Finale da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2010 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarti di Finale | S. Cohen-Aloro - A. Cornet | sconfitto da | L. Huber - B. Mattek-Sands | 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Cohen-Aloro - V. Razzano | sconfitto da | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 29 Maggio a 11 Giugno 2006 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Cohen-Aloro - S. Sfar | sconfitto da | K. Peschke-Peschkeová - F. Schiavone | 3-6 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Cohen-Aloro - S. Sfar | sconfitto da | A. Myskina - V. Zvonareva | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Cohen-Aloro - M. Serna | sconfitto da | L. Huber - A. Sugiyama | 6-3 6-3 |
Titolo : 1 (Fed Cup)
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Fed Cup Semifinali da 19 Novembre a 20 Novembre 2003 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Semifinali | S. Cohen-Aloro - E. Loit | sconfitto da | A. Myskina - N. Petrova | 6-3 1-6 6-3 |
Fed Cup Finale da 22 Novembre 2003 a 23 Novembre 2011 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Finale | S. Cohen-Aloro - E. Loit | sconfitto da | M. Navrátilová - L. Raymond | 6-4 6-0 |