Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Canada - 5 Febbraio 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Montreal da 7 Agosto a 15 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Caroline Garcia | 7-6 6-4 | |
Chicago 2 da 22 Agosto a 28 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danka Kovinic | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kristina Mladenovic | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitta
Fed Cup - Gruppo A da 1 Novembre a 3 Novembre 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Gruppo A | sconfitta | Fiona Ferro | 4-6 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Toronto da 3 Agosto a 11 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ons Jabeur | 6-4 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 20 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Sachia Vickery | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 14 Sconfitte
Auckland da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Mandy Minella | 6-4 1-0 ab. | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 12 Gennaio a 28 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Storm Hunter-Sanders | 3-6 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Taylor Townsend | 6-4 6-4 | |
Acapulco da 27 Febbraio a 5 Marzo 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Mariana Duque Mariño | 6-1 6-4 | |
Indian Wells da 6 Marzo a 19 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Evgeniya Rodina | 7-6 6-3 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nao Hibino | 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Marina Erakovic | 6-0 6-7 7-5 | |
Bogotá da 10 Aprile a 16 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Jil Belen Teichmann | 7-5 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Manon Arcangioli | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Montserrat González Benítez | 4-6 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Su-jeong Jang | 6-3 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Tessah Andrianjafitrimo | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Caroline Wozniacki | 6-0 6-0 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 27 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Anna Kalinskaya | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alla Kudryavtseva | 6-1 2-6 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Lin Zhu | 6-4 6-3 | |
Primo turno | sconfitta | Kurumi Nara | 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Jelena Ostapenko | 4-6 7-6 6-3 | |
Washington da 31 Luglio a 6 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Julia Görges | 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto da 5 Agosto a 13 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Lucie Safarova | 6-4 6-4 | |
Cincinnati da 14 Agosto a 20 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Misaki Doi | 6-2 0-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Natalia Vikhlyantseva | 7-6 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Magda Linette | 3-6 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Julia Görges | 6-4 6-4 | |
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexandra Panova | 6-3 3-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Antonia Lottner | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-4 | |
Quebec da 11 Settembre a 17 Settembre 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Asia Muhammad | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Varvara Lepchenko | 5-7 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Timea Babos | 6-3 6-2 | |
Lussemburgo da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marie Bouzkova | 6-3 1-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Patty Schnyder | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Gruppo Mondiale II - Tour 1 da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2016 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo Mondiale II - Tour 1 | sconfitta da | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 2-6 6-3 | |
Gruppo Mondiale II - Tour 1 | sconfitta | Olga Govortsova | 6-4 6-4 | |
Washington da 18 Luglio a 24 Luglio 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Usue Maitane Arconada | 7-6 6-4 | |
Montreal/Toronto da 23 Luglio a 31 Luglio 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Saisai Zheng | 6-1 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elina Monfils-Svitolina | 7-6 7-6 | |
US Open Grande Slam Femminile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Silvia Soler-Espinosa | 2-6 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Amandine Hesse | 4-6 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Ana Bogdan | 6-2 3-6 6-2 | |
Quebec da 12 Settembre a 18 Settembre 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mona Barthel | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jessica Pegula | 7-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Shahar Peer | 3-6 7-5 6-3 | |
Fed Cup Quarti di Finale da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2015 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta da | Karolina Pliskova | 6-2 6-4 | |
Miami da 23 Marzo a 5 Aprile 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Kaia Kanepi | 6-2 6-3 | |
Montreal/Toronto da 10 Agosto a 16 Agosto 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Andrea Petkovic | 3-6 6-4 6-2 | |
Quebec da 14 Settembre a 20 Settembre 2015 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mirjana Lucic-Baroni | 6-3 3-1 ab. | |
Carlsbad da 23 Novembre a 29 Novembre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zoe Gwen Scandalis | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tatjana Maria | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Fed Cup Quarti di Finale da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2015 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarti di Finale | F. Abanda - G. Dabrowski | sconfitto da | D. Allertova - L. Hradecka | 6-1 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 1 Giugno a 8 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | F. Abanda - V. Flink | sconfitto da | L. Stefani - R. Zarazua | w.o. |