Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 7 Maggio 1993
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
United Cup - Fase Finale da 3 Gennaio a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Natalija Stevanovic | 6-1 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Angelique Kerber | 4-6 6-2 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Petra Martic | 7-6 4-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Jelena Ostapenko | 6-0 3-6 6-4 | |
Hua Hin da 27 Gennaio a 4 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Dalma Galfi | 6-3 6-0 |
Titolo : 1 (Florianopolis)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Panna Udvardy | 3-6 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Elena Rybakina | w.o. | |
Guadalajara Open da 15 Settembre a 24 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Taylor Townsend | 7-6 6-4 | |
Tampico da 23 Ottobre a 28 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Whitney Osuigwe | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Emina Bektas | 6-7 6-4 7-5 | |
Florianopolis da 20 Novembre a 26 Novembre 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fiona Ferro | 6-7 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ipek Oz | 5-7 7-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Miriam Bianca Bulgaru | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Renata Zarazua | 6-1 6-1 | |
Finale | sconfitta | Martina Capurro Taborda | 6-1 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 38 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 29 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Titolo : 0
Finale : 1 (Hua Hin)
Bilancio : 31 Vittorie / 29 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Rabat, Séoul)
Bilancio : 36 Vittorie / 24 Sconfitte
Brisbane da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Destanee Aiava | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Johanna Konta | 4-6 6-1 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 11 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Lucie Safarova | 7-5 6-3 | |
Newport Beach da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yanina Wickmayer | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Carol Zhao | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nicole Gibbs | 4-6 7-5 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Danielle Rose Collins | 6-4 6-3 | |
Indian Wells 125k da 26 Febbraio a 4 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Petkovic | 4-6 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Varvara Lepchenko | 4-6 6-1 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Viktorija Golubic | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-5 6-3 | |
Indian Wells da 3 Marzo a 18 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mariana Duque Mariño | 6-3 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-2 | |
Miami da 17 Marzo a 1 Aprile 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lesya Tsurenko | 3-6 6-4 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta da | Sloane Stephens | 6-1 6-3 | |
Monterrey da 2 Aprile a 8 Aprile 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anna Blinkova | 6-2 5-7 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 6-0 | |
Bogota da 9 Aprile a 15 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Renata Zarazua | 1-6 6-4 7-6 | |
Istanbul da 23 Aprile a 29 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Donna Vekic | 6-1 6-2 | |
Rabat da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Silvia Soler-Espinosa | 6-2 3-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kirsten Flipkens | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jana Fett | 3-6 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Aleksandra Krunic | 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitta da | Elise Mertens | 6-2 7-6 | |
Rome da 12 Maggio a 20 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Magda Linette | 6-2 3-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Zarina Diyas | 7-6 6-3 | |
Primo turno | sconfitta da | Darya Kasatkina | 6-0 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Elina Monfils-Svitolina | 7-5 6-3 | |
Bol da 5 Giugno a 11 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tamara Zidansek | 6-3 6-1 | |
's-Hertogenbosch da 11 Giugno a 17 Giugno 2018 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristyna Pliskova | 4-6 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Aryna Sabalenka | 3-6 7-6 6-0 | |
Mallorca Open da 18 Giugno a 24 Giugno 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Barbora Stefkova | 3-6 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Anna Blinkova | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Magda Linette | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rebecca Peterson | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Anastasija Sevastova | 3-6 6-3 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 26 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Madison Keys | 6-4 6-2 | |
San Jose da 28 Luglio a 5 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Georgina Garcia Perez | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magdalena Frech | 6-4 3-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Mihaela Buzarnescu | 6-1 7-5 | |
Cincinnati da 13 Agosto a 19 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kurumi Nara | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sorana Cirstea | 6-3 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Irina-Camelia Begu | 4-6 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Simona Halep | 4-6 6-3 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lizette Cabrera | 6-4 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta da | Katerina Siniaková | 6-3 6-7 7-6 | |
Hiroshima - Japan Open da 10 Settembre a 16 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fiona Ferro | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lin Zhu | 7-5 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Su-Wei Hsieh | 4-6 6-2 6-0 | |
Séoul da 17 Settembre a 23 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alison Van Uytvanck | 3-6 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tamara Zidansek | 2-6 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mandy Minella | 6-2 4-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Su-Wei Hsieh | 6-4 5-7 6-4 | |
Finale | sconfitta da | Kiki Bertens | 7-6 4-6 6-2 | |
Pékin da 28 Settembre a 7 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mandy Minella | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Dayana Yastremska | 6-2 3-6 6-2 | |
Tianjin da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Su-Wei Hsieh | 7-6 7-5 | |
Mosca da 13 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Brisbane da 3 Gennaio a 10 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Carla Suárez Navarro | 6-1 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Pattaya)
Bilancio : 18 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Bad Gastein da 11 Giugno a 17 Giugno 2012 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mandy Minella | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Memphis da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Evgeniya Rodina | 1-6 6-0 7-6 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Jamie Hampton | 3-6 7-5 6-0 | |
Birmingham da 6 Giugno a 12 Giugno 2011 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Ayumi Morita | 6-3 3-6 7-6 | |
Budapest da 4 Luglio a 10 Luglio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vanda Lukacs | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Irina-Camelia Begu | 6-4 6-4 | |
Quebec da 12 Settembre a 18 Settembre 2011 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 6-0 2-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Memphis da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristina Kucova | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Karolina Sprem | 3-6 6-2 6-0 | |
Indian Wells da 8 Marzo a 21 Marzo 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Petra Martic | 7-6(4) 6-1 | |
Miami da 22 Marzo a 4 Aprile 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Yaroslava Shvedova | 6-7(1) 7-6(3) 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Indian Wells da 11 Marzo a 24 Marzo 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Angela Haynes | 7-5 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Saville-Gavrilova - A. Tomljanovic | sconfitta | O. Kalashnikova - M. Lumsden | 6-4 6-3 |
Sedicesimo di finale | D. Saville-Gavrilova - A. Tomljanovic | sconfitto da | S. Hsieh - E. Mertens | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 25 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Doi - A. Tomljanovic | sconfitta | V. Heisen - P. Udvardy | 6-4 4-6 6-0 |
Sedicesimo di finale | M. Doi - A. Tomljanovic | sconfitta | U. Eikeri - C. Harrison | 7-6 6-3 |
Ottavi di finale | M. Doi - A. Tomljanovic | sconfitto da | C. Garcia - K. Mladenovic | 5-7 6-4 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | D. Saville-Gavrilova - A. Tomljanovic | sconfitto da | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | 6-3 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | S. Kenin - A. Tomljanovic | sconfitto da | H. Baptiste - W. Osuigwe | 6-3 2-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 10 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Riske-Amritraj - A. Tomljanovic | sconfitto da | A. Rus - T. Zidansek | 6-1 6-7 7-5 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 2 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | S. Hunter-Sanders - A. Tomljanovic | sconfitta | E. Alexandrova - Y. Sizikova | 6-1 6-1 |
Sedicesimo di finale | S. Hunter-Sanders - A. Tomljanovic | sconfitto da | A. Pavlyuchenkova - E. Rybakina | 6-2 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 1 Luglio a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Primo turno | C. McHale - A. Tomljanovic | sconfitto da | K. Christian - N. Hibino | 6-3 6-7 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Petkovic - A. Tomljanovic | sconfitta | E. Bektas - T. Moore | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Petkovic - A. Tomljanovic | sconfitto da | N. Kichenok - I. Olaru | 5-7 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Sakkari - A. Tomljanovic | sconfitto da | G. Dabrowski - J. Ostapenko | 7-5 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Riske-Amritraj - A. Tomljanovic | sconfitta | V. Heisen - E. Webley-Smith | 6-2 6-3 |
Sedicesimo di finale | A. Riske-Amritraj - A. Tomljanovic | sconfitto da | K. Peschke-Peschkeová - D. Schuurs | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Linette - A. Tomljanovic | sconfitto da | A. Cornet - P. Martic | 2-6 6-0 6-0 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 26 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Krunic - A. Tomljanovic | sconfitto da | V. Azarenka - A. Barty | 6-1 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | M. Sakkari - A. Tomljanovic | sconfitta | L. Hradecka - A. Klepac | 6-3 6-2 |
Sedicesimo di finale | M. Sakkari - A. Tomljanovic | sconfitto da | A. Blinkova - Y. Wang | 6-1 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 26 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Sakkari - A. Tomljanovic | sconfitta | N. Dzalamidze - E. Rybakina | 6-7 6-4 7-5 |
Sedicesimo di finale | M. Sakkari - A. Tomljanovic | sconfitto da | A. Friedsam - L. Siegemund | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Hon - A. Tomljanovic | sconfitto da | B. Krejcikova - K. Siniaková | 7-5 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 31 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Tomljanovic - S. Zhang | sconfitto da | T. Babos - K. Mladenovic | 6-1 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | Y. Putintseva - A. Tomljanovic | sconfitto da | K. Flipkens - M. Niculescu | 6-4 7-5 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Linette - A. Tomljanovic | sconfitta | N. Kichenok - A. Rodionova | 6-2 6-1 |
Sedicesimo di finale | M. Linette - A. Tomljanovic | sconfitta | L. Pattinama Kerkhove - L. Marozava | 6-7 6-3 6-1 |
Ottavi di finale | M. Linette - A. Tomljanovic | sconfitto da | L. Hradecka - E. Makarova | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Krunic - A. Tomljanovic | sconfitta | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Krunic - A. Tomljanovic | sconfitto da | B. Mattek-Sands - L. Safarova | 6-7 6-4 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 1 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Muhammad - A. Tomljanovic | sconfitto da | J. Jankovic - A. Sevastova | 6-3 6-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Keys - A. Tomljanovic | sconfitta | J. Husarova - A. Schmiedlová | 6-3 6-4 |
Sedicesimo di finale | M. Keys - A. Tomljanovic | sconfitto da | D. Cibulkova - K. Flipkens | 6-3 7-5 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Tomljanovic - N. Kyrgios | sconfitto da | S. Mirza - I. Dodig | 7-5 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte