Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - 10 Dicembre 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 1 (Rabat)
Finali : 2 (United Cup - Fase Finale, Bad Homburg)
Bilancio : 26 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Palermo, Vancouver)
Bilancio : 32 Vittorie / 26 Sconfitte
Adelaïde International 1 da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Abbie Myers | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Kateryna Volodko-Bondarenko | 1-6 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sofia Kenin | 7-5 7-5 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Amandine Hesse | 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Valeria Savinykh | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Nao Hibino | 4-6 6-2 6-1 | |
Primo turno | sconfitta | Varvara Gracheva | 3-6 6-2 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta da | Ashleigh Barty | 6-1 6-1 | |
Guadalajara da 19 Febbraio a 27 Febbraio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alycia Parks | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Seone Mendez | 3-6 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Caty McNally | 6-7 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Marie Bouzkova | 7-6 6-2 | |
Monterrey da 26 Febbraio a 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Laura Pigossi | 4-6 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Sara Errani | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Qinwen Zheng | 6-2 6-3 | |
Indian Wells da 7 Marzo a 22 Marzo 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Renata Zarazua | 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Dalma Galfi | 6-2 7-6 | |
Miami da 21 Marzo a 4 Aprile 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lesley Pattinama Kerkhove | 4-6 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Qiang Wang | 6-3 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Ajla Tomljanovic | 4-6 7-6 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Stefanie Vögele | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Kalinskaya | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Daria Saville-Gavrilova | 5-7 6-4 7-5 | |
Madrid da 26 Aprile a 7 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Carlota Martinez Cirez | 7-6 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Petra Martic | 6-4 6-1 | |
Roma da 7 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Maria Camila Osorio Serrano | 7-6 6-3 | |
Rabat da 14 Maggio a 21 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Kalinskaya | 6-3 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Clara Burel | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nuria Parrizas Diaz | 6-1 3-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta da | Martina Trevisan | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 16 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Jelena Ostapenko | 6-1 6-4 | |
Makarska da 31 Maggio a 5 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Anastasia Gasanova | 1-6 6-4 7-5 | |
Veneto Open - Gaiba da 13 Giugno a 19 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Justina Mikulskyte | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Harmony Tan | 4-6 6-2 6-4 | |
Bad Homburg da 19 Giugno a 25 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kaja Juvan | 4-6 7-5 2-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Angelique Kerber | 6-2 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 21 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Ann Li | 6-1 6-4 | |
Lausanne da 11 Luglio a 17 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Anastasia Potapova | 6-2 3-6 6-4 | |
Palermo da 16 Luglio a 24 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Xiyu Wang | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elina Avanesyan | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Caroline Garcia | 3-6 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jasmine Paolini | 0-6 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-2 | |
Vancouver da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuriko Lily Miyazaki | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Priscilla Hon | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Victoria Jimenez Kasintseva | 7-5 6-1 | |
Finale | sconfitta da | Valentini Grammatikopoulou | 6-2 6-4 | |
US Open Grande Slam Femminile da 23 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Lauren Davis | 4-6 7-6 5-4 ab. | |
Bucarest da 10 Settembre a 18 Settembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Maryna Zanevska | 6-1 6-0 | |
Budapest da 17 Settembre a 25 Settembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tamara Korpatsch | 2-6 6-4 6-4 | |
Parma da 26 Settembre a 1 Ottobre 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Maryna Zanevska | 6-3 6-2 | |
Cluj-Napoca 2 da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Dalma Galfi | 4-6 6-2 6-4 | |
Rouen da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Misaki Doi | 6-3 6-1 | |
Limoges da 9 Dicembre a 17 Dicembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jodie Anna Burrage | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jana Fett | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Clara Burel | 3-6 6-4 6-0 | |
Semifinali | sconfitta da | Clara Tauson | 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi del Mediterraneo Femminili da 26 Giugno a 30 Giugno 2018 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Dea Herdzelas | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Harmony Tan | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Basak Eraydin | 6-3 7-5 | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta da | Veronika Erjavec | 2-6 6-4 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Bronzetti - H. Watson | sconfitto da | Y. Wang - Y. Yuan | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 18 Gennaio a 30 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Bronzetti - E. Cocciaretto | sconfitto da | L. Chan - A. Guarachi | 6-1 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 5 Luglio a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | L. Bronzetti - V. Tomova | sconfitto da | M. Kato - A. Sutjiadi | 6-4 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 30 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | L. Bronzetti - E. Hozumi | sconfitto da | K. Pliskova - D. Vekic | 6-4 6-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 5 Sconfitte
Fase di qualificazione della Billie Jean King Cup da 15 Aprile a 16 Aprile 2022 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fase di qualificazione della Billie Jean King Cup | L. Bronzetti - M. Trevisan | sconfitto da | O. Dodin - K. Mladenovic | 7-6 6-1 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 25 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | L. Bronzetti - J. Lohoff-Wachaczyk | sconfitto da | C. McNally - S. Zhang | 6-2 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | L. Bronzetti - J. Lohoff-Wachaczyk | sconfitto da | Y. Xu - Z. Yang | 6-3 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | L. Bronzetti - M. Osorio Serrano | sconfitto da | C. Dolehide - S. Hunter-Sanders | 6-0 6-0 |
Fed Cup - Gruppo A da 8 Novembre a 10 Novembre 2022 (Cemento) | ||||
Fed Cup - Gruppo A | L. Bronzetti - J. Paolini | sconfitto da | G. Dabrowski - L. Fernandez | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi del Mediterraneo Doppio Femminile da 26 Giugno a 30 Giugno 2018 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | L. Stefanini - L. Bronzetti | sconfitta | V. Erjavec - M. Pislak | 6-4 6-3 |
Quarti di finale | L. Stefanini - L. Bronzetti | sconfitto da | B. Eraydin - I. Oz | 6-1 6-0 |