Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Belgio - 14 Agosto 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Saint-Malo, Kozerki)
Bilancio : 25 Vittorie / 12 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Simona Waltert | 6-7 7-6 6-1 | |
Saint-Malo da 1 Maggio a 7 Maggio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Claire Liu | 2-6 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jodie Anna Burrage | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Emma Navarro | 3-6 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Katie Volynets | 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Sloane Stephens | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Katharina Hobgarski | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Dayana Yastremska | 6-3 2-6 6-4 | |
Rosmalen Open da 10 Giugno a 18 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jessika Ponchet | 7-5 4-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 4-6 6-3 | |
Berlino da 17 Giugno a 25 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marina Melnikova | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Jule Niemeier | 7-6 3-6 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 27 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Eugenie Bouchard | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Robin Montgomery | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Darja Semenistaja | 6-2 6-3 | |
Primo turno | sconfitta da | Jelena Ostapenko | 6-1 6-2 | |
Praga da 29 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Gabriela Knutson | 6-3 6-3 | |
Kozerki da 7 Agosto a 12 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Petra Marcinko | 6-1 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Susan Bandecchi | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Eva Lys | 6-0 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Maja Chwalinska | 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitta da | Dayana Yastremska | 2-6 6-1 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Zeynep Sonmez | 6-1 2-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sinja Kraus | 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Katrina Scott | 6-3 4-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Venus Williams | 6-1 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Sachia Vickery | 6-3 4-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Darya Kasatkina | 6-3 6-4 | |
Guangzhou da 16 Settembre a 24 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diane Parry | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Harriet Dart | 7-6 6-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lucia Bronzetti | 6-7 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Xiyu Wang | 6-3 6-4 | |
Rouen da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuriko Lily Miyazaki | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simona Waltert | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 6-3 | |
Cluj-Napoca da 15 Ottobre a 22 Ottobre 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Daria Snigur | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 29 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 24 Vittorie / 13 Sconfitte
Hobart da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Katie Boulter | 6-3 3-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Fiona Ferro | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magda Linette | 6-1 4-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Alizé Cornet | 6-1 6-4 | |
Stoccarda da 20 Aprile a 28 Aprile 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ludmilla Samsonova | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Anna Blinkova | 3-6 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Giulia Gatto-Monticone | 6-1 6-7 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominika Cibulkova | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Petra Kvitova | 6-1 6-4 | |
Rabat da 27 Aprile a 5 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Georgina Garcia Perez | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Harmony Tan | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Fiona Ferro | 7-6 0-6 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 21 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Margot Yerolymos | 7-5 4-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Natalia Vikhlyantseva | 2-6 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Sofya Zhuk | 6-2 3-6 6-3 | |
's-Hertogenbosch da 8 Giugno a 16 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sabine Lisicki | 6-7 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Fiona Ferro | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mona Barthel | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Margarita Betova-Gasparyan | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Veronika Kudermetova | 4-6 7-5 6-3 | |
Maiorca Open da 16 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Kaja Juvan | 6-1 7-5 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 25 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Julia Glushko | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | En Shuo Liang | 6-3 2-6 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Cori Gauff | 6-1 6-1 | |
Karlsruhe da 29 Luglio a 4 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alison Van Uytvanck | 6-4 1-6 6-1 | |
US Open Grande Slam Femminile da 20 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Kristina Kucova | 6-3 6-4 | |
Hiroshima - Japan Open da 7 Settembre a 15 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Christina McHale | 6-2 6-4 | |
Seul da 14 Settembre a 22 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jana Fett | 4-6 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sohyun Park | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ekaterina Alexandrova | 6-4 6-3 | |
Tashkent da 21 Settembre a 29 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Viktória Kuzmová Hruncáková | 5-7 6-3 7-6 | |
Limoges da 16 Dicembre a 22 Dicembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Clara Burel | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pauline Parmentier | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ludmilla Samsonova | 7-5 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Aliaksandra Sasnovich | 2-6 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Luxembourg da 13 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Katharina Gerlach | 5-7 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Kristyna Pliskova | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Lussemburgo da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Tereza Smitkova | 6-4 7-6 | |
Taipei da 14 Novembre a 20 Novembre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | I-Hsuan Cho | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Varatchaya Wongteanchai | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Seone Mendez | 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivia Hauger | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chihiro Muramatsu | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Manca Pislak | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Tereza Mihalikova | 6-4 7-5 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 31 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Catherine Bellis | 6-1 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Maddison Inglis | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Vera Lapko | 6-7 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 1 Giugno a 7 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Luisa Stefani | 6-4 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 23 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Naiktha Bains | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sofia Kenin | 3-6 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-2 | |
US Open Grande Slam Juniores Femminile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Katrine Isabel Steffensen | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Naiktha Bains | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Katerina Stewart | 6-2 6-0 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Minnen - Y. Wickmayer | sconfitto da | S. Hsieh - E. Mertens | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 2 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitto da | A. Pavlyuchenkova - E. Rybakina | 6-1 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 1 Luglio a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Primo turno | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitta | E. Bektas - Q. Gleason | 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitto da | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | 7-5 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitta | L. Kichenok - M. Ninomiya | 6-3 6-4 |
Sedicesimo di finale | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitta | E. Perez - K. Peschke-Peschkeová | 7-5 1-6 6-2 |
Ottavi di finale | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitto da | S. Hsieh - E. Mertens | 6-0 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitte
Fed Cup - Gruppo B da 1 Novembre a 3 Novembre 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Gruppo B | E. Mertens - G. Minnen | sconfitta | E. Perez - S. Hunter-Sanders | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitto da | S. Aoyama - E. Shibahara | 7-5 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitta | L. Arruabarrena-Vecino - H. Watson | 6-3 6-2 |
Sedicesimo di finale | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitto da | V. Kudermetova - S. Zhang | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitta | F. Christie - K. Swan | 7-5 6-2 |
Sedicesimo di finale | G. Minnen - A. Van Uytvanck | sconfitto da | H. Chan - L. Chan | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile)
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Hobgarski - G. Minnen | sconfitta | T. Momkoonthod - O. Singh | 6-3 6-7 11-9 |
Ottavi di finale | K. Hobgarski - G. Minnen | sconfitta | N. Bains - L. Stefani | 6-4 3-6 10-8 |
Quarti di finale | K. Hobgarski - G. Minnen | sconfitta | A. Bolsova Zadoinov - K. Sebov | 2-6 6-2 10-7 |
Semifinali | K. Hobgarski - G. Minnen | sconfitta | E. Arbuthnott - E. Francati | 7-5 4-6 10-7 |
Finale | K. Hobgarski - G. Minnen | sconfitto da | M. Kolodziejová - M. Vondrousova | 7-5 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 1 Giugno a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | K. Hobgarski - G. Minnen | sconfitto da | B. Andreescu - O. Pervushina | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 1 Giugno a 8 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Birrell - G. Minnen | sconfitto da | B. Turati - W. Zheng | 2-6 7-5 10-5 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 1 Luglio a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | K. Birrell - G. Minnen | sconfitto da | D. Ivanova - K. Steffensen | 6-3 6-3 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Bouzkova - G. Minnen | sconfitto da | C. Bellis - M. Vondrousova | 6-4 6-2 |