Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Melbourne Summer Set 2 - 2022 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Australia

Risultati completi

Melbourne Summer Set 2 2022

AustraliaAustralia - Melbourne - 4 Gennaio 2022 - 9 Gennaio 2022 - Cemento


Finale

9 Gen - 05h15Amanda AnisimovabatteAliaksandra Sasnovich7-5 1-6 6-4


Semifinali

8 Gen - 01h10Amanda AnisimovabatteDarya Kasatkina6-2 6-0
8 Gen - 09h05Aliaksandra SasnovichbatteAnn Li7-6 2-6 6-3


Quarti di finale

7 Gen - 01h15Amanda AnisimovabatteIrina-Camelia Begu2-6 6-3 6-2
7 Gen - 03h45Darya KasatkinabatteNuria Parrizas Diaz7-5 6-1
7 Gen - 05h30Aliaksandra SasnovichbatteClara Tauson6-3 2-0 ab.
7 Gen - 07h05Ann LibatteKamilla Rakhimova6-1 7-5


Ottavi di finale

6 Gen - 01h00Darya KasatkinabatteMadison Keys7-6 2-6 6-3
6 Gen - 01h00Amanda AnisimovabatteSorana Cirstea6-4 6-1
6 Gen - 02h30Irina-Camelia BegubatteJasmine Paolini3-6 6-2 6-3
6 Gen - 04h45Kamilla RakhimovabatteSara Sorribes Tormo7-6 6-4
6 Gen - 07h55Aliaksandra SasnovichbatteRebecca Peterson6-2 6-4
6 Gen - 09h10Nuria Parrizas DiazbatteClaire Liu3-6 7-5 6-1
6 Gen - 09h40Clara TausonbatteLin Zhu6-1 6-0
6 Gen - 10h40Ann LibatteAnastasija Sevastova6-1 6-4


Sedicesimo di finale

4 Gen - 01h10Irina-Camelia BegubatteJessica Pegula7-6 6-3
4 Gen - 04h45Jasmine PaolinibatteAnna Karolína Schmiedlová2-6 6-3 6-4
4 Gen - 05h25Amanda AnisimovabatteAlison Van Uytvanck7-6 1-6 7-5
4 Gen - 07h15Ann LibatteMayar Sherif6-2 6-0
4 Gen - 07h40Anastasija SevastovabatteCaroline Garcia6-4 6-4
4 Gen - 08h45Sorana CirsteabatteVarvara Gracheva6-0 6-0
4 Gen - 09h25Clara TausonbatteAnhelina Kalinina7-5 6-3
4 Gen - 09h50Sara Sorribes TormobatteBeatriz Haddad Maia6-4 5-7 6-3
5 Gen - 01h05Nuria Parrizas DiazbatteEllen Perez6-0 6-3
5 Gen - 01h05Madison KeysbatteHarriet Dart6-3 7-6
5 Gen - 02h35Rebecca PetersonbatteAstra Sharma6-1 3-6 6-2
5 Gen - 02h45Darya KasatkinabatteAnna Kalinskaya6-1 3-0 ab.
5 Gen - 03h25Lin ZhubatteSamantha Stosur7-6 7-6
5 Gen - 04h50Claire LiubatteMarta Kostyuk4-6 6-4 6-3
5 Gen - 07h35Kamilla RakhimovabatteGreet Minnen7-5 7-5
5 Gen - 07h35Aliaksandra SasnovichbatteXin-yu Wang6-4 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

4 Gen - 01h10Lin ZhubatteAliona Bolsova Zadoinov6-2 6-2
4 Gen - 01h10Harriet DartbatteXin-yu Wang1-6 7-6 6-4
4 Gen - 02h40Aliaksandra SasnovichbatteLesya Tsurenko7-5 6-1
4 Gen - 03h00Claire LiubatteNina Stojanovic5-7 6-2 6-3
4 Gen - 03h15Kamilla RakhimovabatteHailey Baptiste6-4 6-0
4 Gen - 04h45Anna KalinskayabatteIrina Maria Bara7-5 6-2


Qualifiche - Primo turno

3 Gen - 01h00Harriet DartbatteDaria Snigur6-4 6-2
3 Gen - 01h00Xin-yu WangbatteAnna Smith6-2 6-2
3 Gen - 01h00Claire LiubatteAmandine Hesse6-3 6-3
3 Gen - 02h30Aliona Bolsova ZadoinovbatteFiona Ferro6-3 7-6
3 Gen - 02h30Lin ZhubatteGabriella Da Silva Fick6-0 6-0
3 Gen - 04h00Lesya TsurenkobatteTina Nadine Smith6-0 6-0
3 Gen - 04h40Nina StojanovicbatteEkaterine Gorgodze6-2 6-4
3 Gen - 04h50Aliaksandra SasnovichbatteOlivia Tjandramulia6-2 6-3
3 Gen - 05h30Hailey BaptistebattePanna Udvardy6-3 6-2
3 Gen - 05h45Irina Maria BarabatteOcéane Dodin7-5 6-7 7-5
3 Gen - 06h10Anna KalinskayabatteChristina McHale7-5 6-1
3 Gen - 06h15Kamilla RakhimovabatteAleksandra Krunic6-3 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati