Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Francia - Parigi - 9 Maggio 2022 - 15 Maggio 2022 - Terra battuta
15 Mag - 14h15 | Claire Liu | batte | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-4 |
14 Mag - 14h05 | Beatriz Haddad Maia | batte | Ana Bogdan | 5-7 6-3 6-1 |
14 Mag - 16h45 | Claire Liu | batte | Kaia Kanepi | 6-4 2-6 6-0 |
13 Mag - 11h10 | Ana Bogdan | batte | Magdalena Frech | 6-2 6-4 |
13 Mag - 12h55 | Beatriz Haddad Maia | batte | Elsa Jacquemot | 4-6 6-1 6-4 |
13 Mag - 16h05 | Claire Liu | batte | Varvara Gracheva | 6-4 7-5 |
13 Mag - 18h20 | Kaia Kanepi | batte | Donna Vekic | 3-6 6-4 6-1 |
11 Mag - 11h00 | Claire Liu | batte | Anastasia Gasanova | 6-4 6-4 |
11 Mag - 12h30 | Kaia Kanepi | batte | Linda Fruhvirtova | 7-6 6-4 |
11 Mag - 15h10 | Magdalena Frech | batte | Diane Parry | 6-1 3-6 7-6 |
11 Mag - 17h50 | Ana Bogdan | batte | Magda Linette | 7-6 6-0 |
12 Mag - 11h00 | Beatriz Haddad Maia | batte | Hailey Baptiste | 3-6 6-3 6-2 |
12 Mag - 13h35 | Varvara Gracheva | batte | Su-jeong Jang | 6-4 5-7 7-5 |
12 Mag - 17h05 | Donna Vekic | batte | Joanne Zuger | 6-1 6-4 |
12 Mag - 18h25 | Elsa Jacquemot | batte | Anna Kalinskaya | 7-5 6-0 |
9 Mag - 13h10 | Su-jeong Jang | batte | Chloé Paquet | 6-4 6-1 |
9 Mag - 13h10 | Magda Linette | batte | Selena Janicijevic | 6-4 3-6 7-5 |
9 Mag - 15h05 | Magdalena Frech | batte | Kristina Mladenovic | 6-1 6-4 |
9 Mag - 16h05 | Anastasia Gasanova | batte | Tessah Andrianjafitrimo | 6-3 6-4 |
9 Mag - 16h40 | Kaia Kanepi | batte | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-2 |
9 Mag - 18h25 | Ana Bogdan | batte | Fiona Ferro | 6-3 7-5 |
10 Mag - 10h10 | Beatriz Haddad Maia | batte | Daria Saville-Gavrilova | 7-5 6-7 7-6 |
10 Mag - 10h10 | Anna Kalinskaya | batte | Marine Partaud | 6-2 6-1 |
10 Mag - 10h15 | Donna Vekic | batte | Anastasia Potapova | 6-2 6-4 |
10 Mag - 11h30 | Varvara Gracheva | batte | Delia Gaillard | 6-0 6-0 |
10 Mag - 11h45 | Hailey Baptiste | batte | Anastasia Zakharova | 7-6 6-4 |
10 Mag - 12h30 | Joanne Zuger | batte | Lucrezia Stefanini | 6-1 2-2 ab. |
10 Mag - 13h40 | Elsa Jacquemot | batte | Arianne Hartono | 6-1 6-1 |
10 Mag - 13h55 | Claire Liu | batte | Dayana Yastremska | 6-1 6-3 |
10 Mag - 14h55 | Linda Fruhvirtova | batte | Christina McHale | 6-1 6-2 |
10 Mag - 17h55 | Diane Parry | batte | Maddison Inglis | 6-1 6-4 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
9 Mag - 10h05 | Anastasia Zakharova | batte | Ekaterina Yashina | 6-0 6-3 |
9 Mag - 10h10 | Arianne Hartono | batte | Joanne Zuger | 7-6 6-1 |
9 Mag - 10h10 | Marine Partaud | batte | Lizette Cabrera | 7-5 6-4 |
9 Mag - 12h10 | Delia Gaillard | batte | Katarina Zavatska | 4-0 ab. |