Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Emirati Arabi Uniti - Dubai - 12 Febbraio 2022 - 20 Febbraio 2022 - Cemento
19 Feb - 16h10 | Jelena Ostapenko | batte | Veronika Kudermetova | 6-0 6-4 |
18 Feb - 14h05 | Jelena Ostapenko | batte | Simona Halep | 2-6 7-6 6-0 |
18 Feb - 16h00 | Veronika Kudermetova | batte | Marketa Vondrousova | w.o. |
17 Feb - 11h10 | Jelena Ostapenko | batte | Petra Kvitova | 5-7 7-5 7-6 |
17 Feb - 14h10 | Veronika Kudermetova | batte | Jil Belen Teichmann | 6-2 5-7 6-4 |
17 Feb - 16h50 | Simona Halep | batte | Ons Jabeur | 6-4 6-3 |
17 Feb - 18h25 | Marketa Vondrousova | batte | Dayana Yastremska | 7-5 6-4 |
16 Feb - 11h05 | Jelena Ostapenko | batte | Iga Swiatek | 4-6 6-1 7-6 |
16 Feb - 11h05 | Jil Belen Teichmann | batte | Elina Monfils-Svitolina | 7-6 6-2 |
16 Feb - 13h10 | Veronika Kudermetova | batte | Garbiñe Muguruza Blanco | 3-6 6-4 6-4 |
16 Feb - 13h55 | Dayana Yastremska | batte | Barbora Krejcikova | 6-3 7-6 |
16 Feb - 15h40 | Petra Kvitova | batte | Aryna Sabalenka | 6-4 6-4 |
16 Feb - 15h40 | Marketa Vondrousova | batte | Varvara Gracheva | 6-2 6-0 |
16 Feb - 17h25 | Ons Jabeur | batte | Jessica Pegula | 6-3 6-1 |
16 Feb - 18h50 | Simona Halep | batte | Elena Gabriela Ruse | 6-3 6-2 |
14 Feb - 11h10 | Barbora Krejcikova | batte | Caroline Garcia | 6-4 7-6 |
14 Feb - 11h15 | Iga Swiatek | batte | Darya Kasatkina | 6-1 6-2 |
14 Feb - 13h10 | Jessica Pegula | batte | Cori Gauff | 6-4 6-4 |
14 Feb - 16h10 | Simona Halep | batte | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-4 |
14 Feb - 17h40 | Petra Kvitova | batte | Camila Giorgi | 6-2 6-0 |
15 Feb - 09h40 | Dayana Yastremska | batte | Irina-Camelia Begu | 4-6 6-2 6-3 |
15 Feb - 09h40 | Jelena Ostapenko | batte | Sofia Kenin | 6-1 6-2 |
15 Feb - 10h45 | Elena Gabriela Ruse | batte | Paula Badosa Gibert | 6-3 5-7 6-4 |
15 Feb - 11h10 | Elina Monfils-Svitolina | batte | Mayar Sherif | 6-2 6-3 |
15 Feb - 11h55 | Jil Belen Teichmann | batte | Elise Mertens | 6-2 6-4 |
15 Feb - 12h55 | Ons Jabeur | batte | Vera Zvonareva | 6-2 2-6 7-5 |
15 Feb - 13h30 | Varvara Gracheva | batte | Ajla Tomljanovic | 6-1 7-5 |
15 Feb - 13h35 | Veronika Kudermetova | batte | Victoria Azarenka | 6-3 6-4 |
15 Feb - 15h15 | Marketa Vondrousova | batte | Danielle Rose Collins | 6-2 0-3 ab. |
15 Feb - 16h10 | Garbiñe Muguruza Blanco | batte | Katerina Siniaková | 7-6 2-6 6-2 |
15 Feb - 18h50 | Aryna Sabalenka | batte | Marta Kostyuk | 6-4 6-1 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
14 Feb - 08h05 | Dayana Yastremska | batte | Madison Brengle | 6-1 7-5 |
14 Feb - 08h05 | Marta Kostyuk | batte | Harriet Dart | 6-1 6-1 |
14 Feb - 08h05 | Marketa Vondrousova | batte | Yulia Putintseva | 6-2 4-6 6-4 |
14 Feb - 09h30 | Katerina Siniaková | batte | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-4 |
14 Feb - 10h25 | Varvara Gracheva | batte | Maryna Zanevska | 6-1 6-7 6-3 |
14 Feb - 10h35 | Elena Gabriela Ruse | batte | Ajla Tomljanovic | 6-1 7-5 |
13 Feb - 07h40 | Marta Kostyuk | batte | Diane Parry | 6-2 6-2 |
13 Feb - 07h40 | Dayana Yastremska | batte | Clara Tauson | 7-5 5-7 6-2 |
13 Feb - 07h40 | Madison Brengle | batte | Astra Sharma | 6-2 6-0 |
13 Feb - 08h45 | Elena Gabriela Ruse | batte | Jasmine Paolini | 6-3 6-1 |
13 Feb - 09h00 | Marketa Vondrousova | batte | Claire Liu | 3-6 6-4 6-1 |
13 Feb - 10h10 | Harriet Dart | batte | Ludmilla Samsonova | 2-6 6-3 7-6 |
13 Feb - 10h30 | Varvara Gracheva | batte | Viktorija Golubic | 6-3 1-6 6-4 |
13 Feb - 11h00 | Yulia Putintseva | batte | Magdalena Frech | 6-2 6-1 |
13 Feb - 12h30 | Maryna Zanevska | batte | Magda Linette | 6-2 0-0 ab. |
13 Feb - 12h35 | Katerina Siniaková | batte | Maddison Inglis | 6-0 3-0 ab. |
13 Feb - 12h45 | Ajla Tomljanovic | batte | Heather Watson | 7-5 6-7 7-6 |
13 Feb - 14h55 | Jil Belen Teichmann | batte | Kirsten Flipkens | 6-0 6-2 |