Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Budapest - 2022 - Risultati dettagliati

Tennis - Budapest - 2022 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Ungheria

Risultati completi

Budapest 2022

UngheriaUngheria - 17 Settembre 2022 - 25 Settembre 2022 - Terra battuta


Finale

24 Set - 14h10Tamara KorpatschbatteViktoriya Tomova7-6 6-7 6-0


Semifinali

23 Set - 14h10Tamara KorpatschbatteAnna Bondar7-5 6-4
23 Set - 16h35Viktoriya TomovabatteOcéane Dodin4-6 6-3 4-1 ab.


Quarti di finale

22 Set - 10h10Viktoriya TomovabatteAnna Karolína Schmiedlová6-1 7-5
22 Set - 12h05Océane DodinbatteLauren Davis5-7 7-5 6-2
22 Set - 12h20Anna BondarbatteTamara Zidansek6-4 3-6 6-1
22 Set - 14h45Tamara KorpatschbatteArantxa Rus6-3 3-6 6-0


Ottavi di finale

21 Set - 10h05Anna Karolína SchmiedlovábatteMayar Sherif6-3 6-2
21 Set - 10h10Lauren DavisbatteEmma Navarro7-5 6-4
21 Set - 11h05Tamara KorpatschbatteDanka Kovinic6-3 1-6 7-5
21 Set - 11h55Anna BondarbatteSimona Waltert5-7 6-4 7-5
21 Set - 12h15Tamara ZidansekbatteJule Niemeier6-3 7-6
21 Set - 14h00Viktoriya TomovabatteJulia Grabher3-6 6-1 7-5
21 Set - 14h40Océane DodinbatteErika Andreeva6-4 6-4
21 Set - 15h10Arantxa RusbatteNatalia Szabanin4-6 6-4 6-4


Sedicesimo di finale

19 Set - 10h10Océane DodinbatteIrina Maria Bara7-6 6-3
19 Set - 10h10Tamara KorpatschbatteLucia Bronzetti2-6 6-4 6-4
19 Set - 11h55Anna Karolína SchmiedlovábatteCarolina Meligeni Rodrigues Alves6-0 6-3
19 Set - 13h00Mayar SherifbatteJesika Maleckova5-7 7-6 6-3
19 Set - 16h10Emma NavarrobatteDalma Galfi7-6 7-6
20 Set - 10h05Natalia SzabaninbattePanna Udvardy6-4 6-1
20 Set - 10h10Viktoriya TomovabatteJasmine Paolini4-6 6-0 6-2
20 Set - 10h15Simona WaltertbatteCristina Bucsa4-0 ab.
20 Set - 11h05Lauren DavisbatteNuria Parrizas Diaz6-3 6-3
20 Set - 12h15Danka KovinicbatteRéka-Luca Jani6-4 6-2
20 Set - 12h25Jule NiemeierbatteMagdalena Frech6-4 5-7 6-3
20 Set - 12h55Arantxa RusbatteLaura Pigossi6-2 6-2
20 Set - 14h00Anna BondarbatteElisabetta Cocciaretto6-2 6-2
20 Set - 14h45Tamara ZidansekbatteFanny Stollar6-1 7-5
20 Set - 15h30Erika AndreevabatteRebeka Stolmar6-1 6-1
20 Set - 17h35Julia GrabherbatteTimea Babos6-3 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

18 Set - 11h05Emma NavarrobatteNigina Abduraimova6-3 6-2
18 Set - 11h05Carolina Meligeni Rodrigues AlvesbatteAmarissa Kiara Tóth6-4 1-6 6-4
18 Set - 12h50Jesika MaleckovabatteErika Andreeva2-6 7-5 6-3
18 Set - 14h00Tamara KorpatschbatteLeolia Jeanjean6-2 0-0 ab.


Qualifiche - Primo turno

17 Set - 15h35Tamara KorpatschbatteMaría Lourdes Carlé6-2 6-3
17 Set - 15h05Leolia JeanjeanbatteDiana Marcinkevica4-6 6-3 6-2
Carolina Meligeni Rodrigues AlvesbatteIngrid Gamarra Martins6-0 6-2
Amarissa Kiara TóthbatteViktória Kuzmová Hruncáková6-4 6-1
Jesika MaleckovabatteAngelina Gabueva6-3 7-5
Erika AndreevabatteAdrienn Nagy3-6 7-5 6-1
Emma NavarrobatteAnastasia Zakharova6-1 4-6 6-0
Nigina AbduraimovabatteOlga Danilovic6-4 1-0 ab.

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati