Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Budapest - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Budapest - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Ungheria

Risultati completi

Budapest 2019

UngheriaUngheria - 17 Febbraio 2019 - 24 Febbraio 2019 - Terra battuta


Finale

24 Feb - 17h10Alison Van UytvanckbatteMarketa Vondrousova1-6 7-5 6-2


Semifinali

23 Feb - 17h10Alison Van UytvanckbatteEkaterina Alexandrova3-6 6-4 7-6
23 Feb - 19h40Marketa VondrousovabatteAnastasia Potapova6-0 6-2


Quarti di finale

22 Feb - 13h10Ekaterina AlexandrovabattePauline Parmentier6-3 6-2
22 Feb - 14h40Marketa VondrousovabatteIrina-Camelia Begu5-7 6-1 6-3
22 Feb - 17h10Anastasia PotapovabatteSorana Cirstea6-4 6-7 7-5
22 Feb - 21h35Alison Van UytvanckbatteKateryna Baindl-Kozlova3-6 6-1 6-4


Ottavi di finale

20 Feb - 13h20Anastasia PotapovabatteAndrea Petkovic6-2 7-5
20 Feb - 18h55Sorana CirsteabatteAleksandra Krunic6-3 6-3
20 Feb - 20h35Pauline ParmentierbatteTereza Smitkova6-1 7-5
21 Feb - 12h45Ekaterina AlexandrovabatteArantxa Rus6-4 6-0
21 Feb - 14h20Irina-Camelia BegubatteEvgeniya Rodina6-2 6-3
21 Feb - 16h40Marketa VondrousovabatteAnna Blinkova7-6 3-6 6-3
21 Feb - 19h40Alison Van UytvanckbatteIga Swiatek6-4 7-5
21 Feb - 21h35Kateryna Baindl-KozlovabatteMadison Brengle6-0 6-1


Sedicesimo di finale

18 Feb - 14h20Andrea PetkovicbatteAna Bogdan6-1 6-0
18 Feb - 15h35Anastasia PotapovabatteHeather Watson6-4 2-6 7-6
18 Feb - 17h50Arantxa RusbatteFiona Ferro7-5 6-3
18 Feb - 18h05Aleksandra KrunicbatteTamara Korpatsch6-0 7-5
18 Feb - 19h50Pauline ParmentierbatteAna Konjuh7-5 6-3
19 Feb - 11h10Kateryna Baindl-KozlovabatteJohanna Larsson6-1 6-1
19 Feb - 11h10Iga SwiatekbatteOlga Danilovic6-3 6-0
19 Feb - 12h15Evgeniya RodinabatteViktoriya Tomova6-0 4-6 6-2
19 Feb - 14h10Tereza SmitkovabatteYsaline Bonaventure4-6 6-3 6-2
19 Feb - 14h30Anna BlinkovabatteNatalia Vikhlyantseva3-6 6-4 6-4
19 Feb - 17h00Sorana CirsteabatteAnna Bondar4-6 6-3 6-4
20 Feb - 11h10Ekaterina AlexandrovabatteGreta Arn4-6 6-1 6-4
20 Feb - 11h10Irina-Camelia BegubatteMona Barthel3-6 6-4 6-2
20 Feb - 13h35Marketa VondrousovabatteGeorgina Garcia Perez6-0 7-6
20 Feb - 15h05Alison Van UytvanckbatteVera Zvonareva7-5 7-5
20 Feb - 17h15Madison BrenglebatteFanny Stollar6-3 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

18 Feb - 10h05Iga SwiatekbatteViktoriya Tomova6-3 6-2
18 Feb - 10h05Tereza SmitkovabatteTereza Martincova7-6 6-3
18 Feb - 11h25Ysaline BonaventurebatteJil Belen Teichmann7-5 7-5
18 Feb - 11h55Georgina Garcia PerezbatteJasmine Paolini6-3 3-6 6-3
18 Feb - 13h15Greta ArnbattePaula Badosa Gibert7-6 6-0
18 Feb - 14h40Natalia VikhlyantsevabatteArina Rodionova6-7 6-2 7-6


Qualifiche - Primo turno

17 Feb - 10h05Tereza SmitkovabatteDanka Kovinic6-3 7-6
17 Feb - 10h10Tereza MartincovabatteRebecca Sramkova4-6 6-2 6-2
17 Feb - 12h00Ysaline BonaventurebatteElena Rybakina6-2 3-6 6-2
17 Feb - 12h15Jil Belen TeichmannbatteQuirine Lemoine6-3 6-3
17 Feb - 13h45Iga SwiatekbatteBibiane Schoofs6-2 6-3
17 Feb - 13h45Viktoriya TomovabatteXin-yu Wang6-2 6-1
17 Feb - 14h55Georgina Garcia PerezbattePriscilla Hon6-2 6-3
17 Feb - 15h00Natalia VikhlyantsevabatteDalma Galfi4-6 6-1 7-5
17 Feb - 16h15Jasmine PaolinibatteConny Perrin1-6 6-0 7-5
17 Feb - 17h10Greta ArnbatteEkaterine Gorgodze7-5 1-6 6-2
17 Feb - 18h10Arina RodionovabatteAnna Kalinskaya6-0 5-7 6-4
17 Feb - 19h10Paula Badosa GibertbatteAdrienn Nagy6-3 6-7 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati