Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Nottingham - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Nottingham - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Gran Bretagna

Risultati completi

Nottingham 2019

Gran BretagnaGran Bretagna - Nottingham - 8 Giugno 2019 - 16 Giugno 2019 - Cemento


Finale

16 Giu - 16h10Caroline GarciabatteDonna Vekic2-6 7-6 7-6


Semifinali

15 Giu - 13h05Donna VekicbatteTatjana Maria5-7 6-0 6-0
16 Giu - 12h05Caroline GarciabatteJennifer Brady4-6 6-3 6-3


Quarti di finale

14 Giu - 13h40Tatjana MariabatteAjla Tomljanovic6-3 7-6
14 Giu - 15h45Donna VekicbatteKristina Mladenovic7-5 6-4
14 Giu - 19h50Jennifer BradybatteMaria Sakkari7-5 6-3
14 Giu - 20h20Caroline GarciabatteElena Gabriela Ruse4-6 7-6 6-1


Ottavi di finale

13 Giu - 12h35Elena Gabriela RusebatteViktorija Golubic7-6 4-6 6-4
13 Giu - 12h40Ajla TomljanovicbatteHarriet Dart6-7 6-1 6-2
13 Giu - 15h00Donna VekicbatteChloé Paquet6-1 6-2
13 Giu - 15h10Tatjana MariabatteBernarda Pera5-7 7-6 6-3
13 Giu - 16h35Caroline GarciabatteMaia Lumsden6-3 6-1
13 Giu - 17h40Maria SakkaribatteIvana Jorovic6-2 6-4
13 Giu - 18h00Jennifer BradybatteSara Sorribes Tormo6-4 3-6 7-5
13 Giu - 19h20Kristina MladenovicbatteAstra Sharma6-1 7-5


Sedicesimo di finale

12 Giu - 14h10Elena Gabriela RusebatteEvgeniya Rodina6-3 6-3
12 Giu - 14h10Donna VekicbatteDalila Jakupovic6-2 6-7 6-0
12 Giu - 14h10Viktorija GolubicbatteLudmilla Samsonova6-1 6-7 6-3
12 Giu - 15h45Chloé PaquetbatteAnkita Raina5-7 6-4 6-2
12 Giu - 16h15Ajla TomljanovicbatteDanielle Lao6-2 6-3
12 Giu - 16h35Harriet DartbatteVera Lapko7-6 3-6 6-3
12 Giu - 17h35Maria SakkaribatteHeather Watson6-4 6-3
12 Giu - 17h50Bernarda PerabatteKatie Swan7-6 6-1
12 Giu - 19h10Caroline GarciabatteNaiktha Bains6-1 6-2
12 Giu - 19h15Tatjana MariabatteMonica Niculescu6-1 3-6 7-6
12 Giu - 19h20Maia LumsdenbatteTara Moore6-3 7-6
12 Giu - 20h20Jennifer BradybatteShuai Zhang7-5 6-3
12 Giu - 21h00Sara Sorribes TormobatteShelby Rogers6-4 5-7 7-6
12 Giu - 21h30Ivana JorovicbatteEllen Perez6-3 6-4
12 Giu - 22h10Astra SharmabatteMagdalena Rybarikova6-1 0-0 ab.
12 Giu - 23h00Kristina MladenovicbatteMagdalena Frech7-5 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

Elena Gabriela RusebatteChloé Paquet6-3 6-3
Tara MoorebatteGiulia Gatto-Monticone5-4 ab.
Ellen PerezbatteAnkita Raina6-1 3-6 6-3
Ludmilla SamsonovabatteValeria Savinykh6-4 6-1
Magdalena FrechbatteVeronica Cepede Royg6-2 6-1
Danielle LaobatteJessika Ponchet4-6 7-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

9 Giu - 11h40Tara MoorebatteTereza Martincova6-4 6-2
9 Giu - 11h40Giulia Gatto-MonticonebatteShilin Xu6-3 6-3
9 Giu - 11h40Ellen PerezbatteKimberly Birrell6-3 6-3
9 Giu - 11h40Ankita RainabatteKai-Lin Zhang6-3 0-0 ab.
9 Giu - 12h50Jessika PonchetbatteKaylah McPhee6-7 7-6 6-1
9 Giu - 13h00Ludmilla SamsonovabatteShuyue Ma6-4 6-4
9 Giu - 13h05Danielle LaobatteSarah Beth Grey7-6 6-2
9 Giu - 13h10Valeria SavinykhbatteFreya Christie3-6 6-3 6-4
9 Giu - 14h25Veronica Cepede RoygbatteCaroline Dolehide6-4 6-3
9 Giu - 15h20Chloé PaquetbatteMariam Bolkvadze6-0 7-6
9 Giu - 15h25Magdalena FrechbatteEden Silva6-4 6-2
9 Giu - 15h30Elena Gabriela RusebatteJana Cepelova6-4 7-6

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati