Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Hobart - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Hobart - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Australia

Risultati completi

Hobart 2019

AustraliaAustralia - 5 Gennaio 2019 - 13 Gennaio 2019 - Cemento


Finale

12 Gen - 03h10Sofia KeninbatteAnna Karolína Schmiedlová6-3 6-0


Semifinali

11 Gen - 06h10Anna Karolína SchmiedlovábatteBelinda Bencic7-6 4-6 6-2
11 Gen - 09h00Sofia KeninbatteAlizé Cornet6-2 6-4


Quarti di finale

10 Gen - 03h10Sofia KeninbatteKirsten Flipkens7-5 7-5
10 Gen - 05h00Alizé CornetbatteGreet Minnen6-1 6-4
10 Gen - 08h10Belinda BencicbatteDayana Yastremska7-6 6-3
10 Gen - 09h45Anna Karolína SchmiedlovábatteIrina-Camelia Begu7-5 7-5


Ottavi di finale

9 Gen - 01h10Anna Karolína SchmiedlovábatteAlison Van Uytvanck6-3 6-2
9 Gen - 02h10Kirsten FlipkensbatteViktoria Kuzmova6-7 6-4 6-1
9 Gen - 03h00Dayana YastremskabatteVera Lapko6-1 6-4
9 Gen - 04h10Irina-Camelia BegubatteAnna Blinkova4-6 7-6 6-2
9 Gen - 04h30Belinda BencicbatteZoe Hives6-2 6-4
9 Gen - 06h00Sofia KeninbatteOns Jabeur7-6 6-3
9 Gen - 08h10Greet MinnenbatteMagda Linette6-1 4-6 7-6
9 Gen - 10h35Alizé CornetbattePauline Parmentier6-3 6-0


Sedicesimo di finale

7 Gen - 01h05Anna Karolína SchmiedlovábatteEvgeniya Rodina7-5 6-7 6-3
7 Gen - 02h05Pauline ParmentierbatteEllen Perez6-2 5-7 7-5
7 Gen - 03h50Greet MinnenbatteKateryna Baindl-Kozlova6-4 6-0
7 Gen - 04h35Dayana YastremskabatteLaura Siegemund6-3 6-1
7 Gen - 06h05Vera LapkobatteAnastasia Pavlyuchenkova6-3 3-6 6-3
7 Gen - 08h25Irina-Camelia BegubatteHeather Watson6-1 6-4
7 Gen - 10h05Ons JabeurbatteAna Bogdan7-6 6-2
8 Gen - 01h10Viktoria KuzmovabatteTimea Babos6-3 6-3
8 Gen - 01h10Anna BlinkovabatteShuai Zhang6-2 0-6 6-2
8 Gen - 02h10Alizé CornetbatteAlison Bai6-4 6-2
8 Gen - 03h20Kirsten FlipkensbatteDalila Jakupovic6-4 7-5
8 Gen - 03h40Belinda BencicbatteMihaela Buzarnescu4-6 6-3 7-5
8 Gen - 05h10Alison Van UytvanckbatteMadison Brengle7-6 7-5
8 Gen - 06h35Zoe HivesbatteJohanna Larsson7-6 7-6
8 Gen - 08h50Sofia KeninbatteCaroline Garcia6-3 6-2
8 Gen - 10h20Magda LinettebatteMaria Sakkari3-6 6-2 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

6 Gen - 01h05Alison BaibatteOlivia Rogowska6-4 6-7 6-1
6 Gen - 01h05Heather WatsonbatteIsabelle Wallace6-4 6-4
6 Gen - 02h50Magda LinettebatteKateryna Baindl-Kozlova7-6 6-7 6-4
6 Gen - 02h55Laura SiegemundbatteMadison Brengle6-4 6-7 6-1
6 Gen - 05h15Greet MinnenbatteFiona Ferro6-4 6-4
6 Gen - 06h25Anna BlinkovabatteKaylah McPhee7-6 3-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

5 Gen - 01h10Olivia RogowskabattePolona Hercog6-7 6-0 6-3
5 Gen - 01h10Alison BaibatteAnastasia Potapova6-3 6-2
5 Gen - 01h15Heather WatsonbatteNaiktha Bains7-5 6-3
5 Gen - 02h30Kateryna Baindl-KozlovabatteIrina Ramialison7-6 6-3
5 Gen - 03h00Isabelle WallacebatteSabrina Santamaria6-3 6-0
5 Gen - 03h20Greet MinnenbatteKatie Boulter6-3 3-6 6-1
5 Gen - 04h10Madison BrenglebatteBelinda Woolcock6-1 7-5
5 Gen - 04h20Laura SiegemundbatteAlexandra Panova1-6 7-6 6-4
5 Gen - 05h20Magda LinettebatteSeone Mendez6-0 6-3
5 Gen - 05h30Kaylah McPheebatteLara Arruabarrena-Vecino6-1 3-6 6-3
5 Gen - 06h40Fiona FerrobatteSara Sorribes Tormo6-3 6-7 6-3
5 Gen - 06h45Anna BlinkovabatteGabriella Da Silva Fick6-4 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati