Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Germania - Karlsruhe - 29 Luglio 2019 - 4 Agosto 2019 - Terra battuta
4 Ago - 15h40 | Patricia Maria Tig | batte | Alison Van Uytvanck | 3-6 6-1 6-2 |
3 Ago - 14h05 | Alison Van Uytvanck | batte | Paula Badosa Gibert | 7-6 7-6 |
3 Ago - 16h25 | Patricia Maria Tig | batte | Jasmine Paolini | 6-2 6-0 |
2 Ago - 11h05 | Patricia Maria Tig | batte | Ekaterine Gorgodze | 7-5 6-0 |
2 Ago - 12h35 | Alison Van Uytvanck | batte | Tereza Mrdeza | 6-1 6-3 |
2 Ago - 15h15 | Jasmine Paolini | batte | Stephanie Wagner | 7-5 6-4 |
2 Ago - 17h00 | Paula Badosa Gibert | batte | Tamara Korpatsch | 6-2 6-4 |
31 Lug - 11h05 | Patricia Maria Tig | batte | Elena Gabriela Ruse | 7-5 7-5 |
31 Lug - 11h10 | Ekaterine Gorgodze | batte | Bibiane Schoofs | 7-5 7-5 |
31 Lug - 13h25 | Jasmine Paolini | batte | Tereza Martincova | 4-6 7-6 3-0 ab. |
31 Lug - 19h00 | Stephanie Wagner | batte | Tatjana Maria | 6-3 4-6 6-4 |
1 Ago - 11h10 | Tereza Mrdeza | batte | Irina-Camelia Begu | 6-3 2-1 ab. |
1 Ago - 12h35 | Alison Van Uytvanck | batte | Laura Ioana Paar Andrei | 6-2 6-3 |
1 Ago - 15h10 | Tamara Korpatsch | batte | Stefanie Vögele | 6-3 6-4 |
1 Ago - 18h10 | Paula Badosa Gibert | batte | Laura Siegemund | 6-4 6-1 |
29 Lug - 11h10 | Stephanie Wagner | batte | Yue Yuan | 7-6 6-2 |
29 Lug - 11h10 | Bibiane Schoofs | batte | Katharina Hobgarski | 6-3 6-1 |
29 Lug - 12h45 | Stefanie Vögele | batte | Jule Niemeier | 6-3 3-6 6-3 |
29 Lug - 13h10 | Laura Ioana Paar Andrei | batte | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 6-4 |
29 Lug - 15h00 | Alison Van Uytvanck | batte | Greet Minnen | 6-4 1-6 6-1 |
29 Lug - 17h00 | Jasmine Paolini | batte | Sabine Lisicki | 3-6 6-4 6-1 |
30 Lug - 10h35 | Elena Gabriela Ruse | batte | Antonia Lottner | 6-2 6-2 |
30 Lug - 11h10 | Irina-Camelia Begu | batte | Renata Voracova | 6-7 6-4 6-4 |
30 Lug - 12h00 | Tereza Martincova | batte | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 7-6 |
30 Lug - 14h15 | Patricia Maria Tig | batte | Barbora Krejcikova | 6-3 6-4 |
30 Lug - 14h15 | Ekaterine Gorgodze | batte | Tamara Zidansek | 7-5 3-4 ab. |
30 Lug - 16h20 | Tereza Mrdeza | batte | Richel Hogenkamp | 6-1 6-0 |
30 Lug - 16h25 | Tatjana Maria | batte | Xinyun Han | 6-1 6-0 |
30 Lug - 17h20 | Paula Badosa Gibert | batte | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-4 |
30 Lug - 18h15 | Laura Siegemund | batte | Dalila Jakupovic | 6-1 6-2 |
31 Lug - 16h05 | Tamara Korpatsch | batte | Liana Cammilleri | 6-0 6-0 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
Laura Ioana Paar Andrei | Bye | ||
Yue Yuan | Bye | ||
Stephanie Wagner | batte | Sina Herrmann | 6-0 6-1 |
Renata Voracova | batte | Liana Cammilleri | 6-0 6-0 |