Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Karlsruhe - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Karlsruhe - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Karlsruhe 2019

GermaniaGermania - Karlsruhe - 29 Luglio 2019 - 4 Agosto 2019 - Terra battuta


Finale

4 Ago - 15h40Patricia Maria TigbatteAlison Van Uytvanck3-6 6-1 6-2


Semifinali

3 Ago - 14h05Alison Van UytvanckbattePaula Badosa Gibert7-6 7-6
3 Ago - 16h25Patricia Maria TigbatteJasmine Paolini6-2 6-0


Quarti di finale

2 Ago - 11h05Patricia Maria TigbatteEkaterine Gorgodze7-5 6-0
2 Ago - 12h35Alison Van UytvanckbatteTereza Mrdeza6-1 6-3
2 Ago - 15h15Jasmine PaolinibatteStephanie Wagner7-5 6-4
2 Ago - 17h00Paula Badosa GibertbatteTamara Korpatsch6-2 6-4


Ottavi di finale

31 Lug - 11h05Patricia Maria TigbatteElena Gabriela Ruse7-5 7-5
31 Lug - 11h10Ekaterine GorgodzebatteBibiane Schoofs7-5 7-5
31 Lug - 13h25Jasmine PaolinibatteTereza Martincova4-6 7-6 3-0 ab.
31 Lug - 19h00Stephanie WagnerbatteTatjana Maria6-3 4-6 6-4
1 Ago - 11h10Tereza MrdezabatteIrina-Camelia Begu6-3 2-1 ab.
1 Ago - 12h35Alison Van UytvanckbatteLaura Ioana Paar Andrei6-2 6-3
1 Ago - 15h10Tamara KorpatschbatteStefanie Vögele6-3 6-4
1 Ago - 18h10Paula Badosa GibertbatteLaura Siegemund6-4 6-1


Sedicesimo di finale

29 Lug - 11h10Stephanie WagnerbatteYue Yuan7-6 6-2
29 Lug - 11h10Bibiane SchoofsbatteKatharina Hobgarski6-3 6-1
29 Lug - 12h45Stefanie VögelebatteJule Niemeier6-3 3-6 6-3
29 Lug - 13h10Laura Ioana Paar AndreibatteJaqueline Adina Cristian6-4 6-4
29 Lug - 15h00Alison Van UytvanckbatteGreet Minnen6-4 1-6 6-1
29 Lug - 17h00Jasmine PaolinibatteSabine Lisicki3-6 6-4 6-1
30 Lug - 10h35Elena Gabriela RusebatteAntonia Lottner6-2 6-2
30 Lug - 11h10Irina-Camelia BegubatteRenata Voracova6-7 6-4 6-4
30 Lug - 12h00Tereza MartincovabatteDaria Saville-Gavrilova6-4 7-6
30 Lug - 14h15Patricia Maria TigbatteBarbora Krejcikova6-3 6-4
30 Lug - 14h15Ekaterine GorgodzebatteTamara Zidansek7-5 3-4 ab.
30 Lug - 16h20Tereza MrdezabatteRichel Hogenkamp6-1 6-0
30 Lug - 16h25Tatjana MariabatteXinyun Han6-1 6-0
30 Lug - 17h20Paula Badosa GibertbatteLara Arruabarrena-Vecino6-3 6-4
30 Lug - 18h15Laura SiegemundbatteDalila Jakupovic6-1 6-2
31 Lug - 16h05Tamara KorpatschbatteLiana Cammilleri6-0 6-0


Qualifiche - Primo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

Laura Ioana Paar Andrei Bye
Yue Yuan Bye
Stephanie WagnerbatteSina Herrmann6-0 6-1
Renata VoracovabatteLiana Cammilleri6-0 6-0

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati