Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Acapulco - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Acapulco - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Messico

Risultati completi

Acapulco 2019

MessicoMessico - 23 Febbraio 2019 - 3 Marzo 2019 - Terra battuta


Finale

3 Mar - 01h10Yafan WangbatteSofia Kenin2-6 6-3 7-5


Semifinali

2 Mar - 03h10Sofia KeninbatteBianca Vanessa Andreescu6-4 3-6 7-5
2 Mar - 23h10Yafan WangbatteDonna Vekic2-6 6-3 6-1


Quarti di finale

28 Feb - 23h10Yafan WangbatteBeatriz Haddad Maia6-3 6-4
1 Mar - 01h05Donna VekicbatteJohanna Konta6-3 7-5
1 Mar - 02h50Sofia KeninbatteVictoria Azarenka6-4 4-6 7-5
1 Mar - 05h35Bianca Vanessa AndreescubatteSaisai Zheng7-6 6-1


Ottavi di finale

27 Feb - 23h05Donna VekicbatteChristina McHale6-4 7-5
27 Feb - 23h10Saisai ZhengbatteTimea Babos4-6 6-4 6-3
27 Feb - 23h10Beatriz Haddad MaiabatteSloane Stephens6-3 6-3
28 Feb - 00h30Victoria AzarenkabatteTatjana Maria6-2 6-1
28 Feb - 00h50Bianca Vanessa AndreescubatteMihaela Buzarnescu6-2 7-5
28 Feb - 01h15Johanna KontabatteVarvara Flink6-4 6-1
28 Feb - 01h40Yafan WangbatteMónica Puig4-1 ab.
28 Feb - 02h40Sofia KeninbatteKatie Boulter6-4 4-1 ab.


Sedicesimo di finale

25 Feb - 23h10Yafan WangbatteMarie Bouzkova6-2 6-2
25 Feb - 23h15Mónica PuigbatteMaria Sakkari7-5 4-6 6-0
26 Feb - 00h55Katie BoulterbatteConny Perrin6-4 7-5
26 Feb - 02h30Beatriz Haddad MaiabatteIrina Maria Bara6-0 6-2
26 Feb - 03h30Donna VekicbatteMisaki Doi6-0 6-3
26 Feb - 23h10Sloane StephensbattePauline Parmentier6-2 6-2
26 Feb - 23h10Tatjana MariabatteMartina Trevisan6-2 7-6
26 Feb - 23h15Mihaela BuzarnescubatteDaria Saville-Gavrilova6-4 6-2
27 Feb - 01h00Johanna KontabatteLaura Siegemund6-3 6-2
27 Feb - 01h15Timea BabosbatteDalila Jakupovic5-7 6-4 6-4
27 Feb - 01h45Christina McHalebatteYsaline Bonaventure6-3 1-6 6-2
27 Feb - 02h20Saisai ZhengbatteRenata Zarazua3-6 7-5 6-4
27 Feb - 02h40Victoria AzarenkabatteDanielle Rose Collins6-1 6-2
27 Feb - 04h00Bianca Vanessa AndreescubatteJil Belen Teichmann6-1 6-3
27 Feb - 05h00Varvara FlinkbatteAmanda Anisimova4-3 ab.
27 Feb - 05h35Sofia KeninbatteRebecca Peterson4-3 ab.


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

24 Feb - 23h05Beatriz Haddad MaiabatteGiuliana Olmos6-3 3-6 6-3
24 Feb - 23h05Irina Maria BarabatteTereza Martincova3-6 6-2 7-6
24 Feb - 23h10Varvara FlinkbatteSofya Zhuk4-6 7-5 6-2
25 Feb - 02h05Conny PerrinbatteVictoria Rodriguez4-6 7-6 6-2
25 Feb - 04h15Christina McHalebatteAna Sofía Sánchez6-3 7-6
25 Feb - 04h25Ysaline BonaventurebatteMartina Trevisan7-5 3-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

23 Feb - 23h05Irina Maria BarabatteVeronica Cepede Royg7-6 6-2
23 Feb - 23h05Giuliana OlmosbatteIrina Khromacheva6-1 7-5
23 Feb - 23h05Beatriz Haddad MaiabatteKimberly Birrell6-1 6-1
24 Feb - 00h50Conny PerrinbatteMaria Jose Portillo Ramirez6-1 6-1
24 Feb - 01h00Tereza MartincovabatteKarman Kaur Thandi7-6 6-3
24 Feb - 01h10Sofya ZhukbatteRéka-Luca Jani6-0 6-3
24 Feb - 01h50Christina McHalebatteKatie Swan6-0 6-3
24 Feb - 02h10Victoria RodriguezbatteDanielle Lao4-6 6-3 6-4
24 Feb - 03h00Varvara FlinkbatteAstra Sharma7-5 4-6 6-3
24 Feb - 03h50Ana Sofía SánchezbatteKathinka Von Deichmann6-3 7-6
24 Feb - 04h00Martina TrevisanbatteNadia Podoroska6-2 6-2
24 Feb - 05h15Ysaline BonaventurebatteKatarina Zavatska6-1 7-6

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati