Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Palermo - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Palermo 2019

ItaliaItalia - 20 Luglio 2019 - 28 Luglio 2019 - Terra battuta


Finale

28 Lug - 19h40Jil Belen TeichmannbatteKiki Bertens7-6 6-2


Semifinali

27 Lug - 18h40Jil Belen TeichmannbatteLudmilla Samsonova6-3 6-1
27 Lug - 20h35Kiki BertensbattePaula Badosa Gibert6-1 7-5


Quarti di finale

26 Lug - 16h10Jil Belen TeichmannbatteAnna-Lena Friedsam6-0 1-0 ab.
26 Lug - 17h05Paula Badosa GibertbatteArantxa Rus6-2 6-1
26 Lug - 20h40Ludmilla SamsonovabatteFiona Ferro6-7 6-3 6-4
26 Lug - 23h35Kiki BertensbatteJasmine Paolini6-4 1-6 6-1


Ottavi di finale

24 Lug - 16h05Ludmilla SamsonovabatteTamara Zidansek6-2 7-5
24 Lug - 18h10Jil Belen TeichmannbatteGabriela Cé6-1 7-6
24 Lug - 20h40Anna-Lena FriedsambatteAlizé Cornet7-5 6-4
24 Lug - 22h40Fiona FerrobatteGiulia Gatto-Monticone6-3 6-2
25 Lug - 16h05Arantxa RusbatteViktoria Kuzmova6-4 6-4
25 Lug - 17h55Paula Badosa GibertbatteFanny Stollar6-1 6-3
25 Lug - 20h40Kiki BertensbatteAleksandra Krunic6-3 6-1
25 Lug - 22h15Jasmine PaolinibatteIrina-Camelia Begu6-4 5-7 7-6


Sedicesimo di finale

22 Lug - 16h10Tamara ZidansekbatteLara Arruabarrena-Vecino6-2 6-3
22 Lug - 17h50Arantxa RusbatteAmandine Hesse6-1 6-3
22 Lug - 18h15Paula Badosa GibertbattePauline Parmentier6-4 7-6
22 Lug - 20h30Gabriela CébatteGeorgina Garcia Perez6-4 1-6 7-6
22 Lug - 20h40Giulia Gatto-MonticonebatteAntonia Lottner6-2 1-1 ab.
22 Lug - 21h45Aleksandra KrunicbatteJessica Pieri6-2 6-3
22 Lug - 23h10Ludmilla SamsonovabatteJaimee Fourlis6-3 6-4
23 Lug - 16h05Fiona FerrobatteSara Sorribes Tormo6-4 7-5
23 Lug - 16h10Jasmine PaolinibatteLaura Siegemund6-1 6-4
23 Lug - 16h10Anna-Lena FriedsambatteStefanie Vögele6-2 7-6
23 Lug - 17h55Fanny StollarbatteSara Errani6-1 3-6 6-4
23 Lug - 18h00Irina-Camelia BegubatteTereza Mrdeza7-5 6-2
23 Lug - 18h00Jil Belen TeichmannbatteDaria Saville-Gavrilova7-6 7-5
23 Lug - 20h20Viktoria KuzmovabatteElisabetta Cocciaretto6-4 3-6 6-3
23 Lug - 20h35Kiki BertensbatteEkaterine Gorgodze6-0 6-1
23 Lug - 22h05Alizé CornetbatteMartina Trevisan6-7 6-4 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

21 Lug - 16h10Amandine HessebatteLudmilla Samsonova6-4 7-6
21 Lug - 16h15Jaimee FourlisbatteGeorgina Garcia Perez6-3 6-3
21 Lug - 17h45Gabriela CébatteShilin Xu7-5 6-0
21 Lug - 18h15Elisabetta CocciarettobatteFanny Stollar6-3 3-6 6-4
21 Lug - 20h10Jessica PieribatteLaura Pigossi4-6 6-1 6-0
21 Lug - 20h45Tereza MrdezabatteKathinka Von Deichmann6-3 5-7 7-5


Qualifiche - Primo turno

20 Lug - 16h10Jaimee FourlisbatteAnna Bondar7-5 4-6 7-6
20 Lug - 16h10Elisabetta CocciarettobatteConny Perrin3-6 6-3 7-6
20 Lug - 16h10Georgina Garcia PerezbatteFederica Rossi6-0 5-7 7-5
20 Lug - 16h10Fanny StollarbatteCristiana Ferrando6-1 6-2
20 Lug - 17h20Gabriela CébatteKatarina Zavatska5-7 6-4 6-4
20 Lug - 18h45Amandine HessebatteDeborah Chiesa1-6 6-4 7-5
20 Lug - 19h05Ludmilla SamsonovabatteNadia Podoroska6-1 6-0
20 Lug - 20h20Shilin XubatteAlison Bai6-2 6-3
20 Lug - 20h50Tereza MrdezabatteFederica Bilardo6-2 6-3
20 Lug - 21h15Kathinka Von DeichmannbatteAnastassia Grymalska7-5 6-1
20 Lug - 22h00Laura PigossibatteDalila Spiteri6-4 6-2
20 Lug - 22h50Jessica PieribatteDaniela Seguel6-4 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati