Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Bogotá - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Bogotá - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Colombia

Risultati completi

Bogotá 2019

ColombiaColombia - Bogotá - 6 Aprile 2019 - 14 Aprile 2019 - Terra battuta


Finale

14 Apr - 18h05Amanda AnisimovabatteAstra Sharma4-6 6-4 6-1


Semifinali

13 Apr - 18h05Amanda AnisimovabatteBeatriz Haddad Maia4-6 7-6 6-2
13 Apr - 21h00Astra SharmabatteLara Arruabarrena-Vecino7-5 6-1


Quarti di finale

12 Apr - 18h05Lara Arruabarrena-VecinobatteTamara Zidansek6-4 6-2
12 Apr - 19h40Beatriz Haddad MaiabatteSara Sorribes Tormo6-7 6-2 6-3
12 Apr - 22h40Astra SharmabatteSara Errani6-1 7-5
13 Apr - 00h15Amanda AnisimovabatteMaria Camila Osorio Serrano6-2 1-6 6-3


Ottavi di finale

10 Apr - 18h05Beatriz Haddad MaiabatteAnna Karolína Schmiedlová7-6 7-6
11 Apr - 00h25Sara Sorribes TormobatteAna Bogdan6-4 4-6 6-4
11 Apr - 03h20Maria Camila Osorio SerranobatteKristie Ahn6-4 6-7 6-3
11 Apr - 06h00Amanda AnisimovabatteVarvara Lepchenko6-4 6-4
11 Apr - 18h05Tamara ZidansekbatteSachia Vickery6-2 6-0
11 Apr - 19h25Lara Arruabarrena-VecinobatteJasmine Paolini7-6 6-1
11 Apr - 21h00Astra SharmabatteMagda Linette6-4 6-3
12 Apr - 02h10Sara ErranibatteBibiane Schoofs6-2 6-1


Sedicesimo di finale

8 Apr - 18h10Anna Karolína SchmiedlovábatteYsaline Bonaventure6-2 6-4
8 Apr - 19h40Jasmine PaolinibatteFrancesca Di Lorenzo6-2 3-6 6-4
8 Apr - 20h05Maria Camila Osorio SerranobatteConny Perrin6-4 6-4
8 Apr - 21h45Beatriz Haddad MaiabatteLaura Siegemund6-2 7-5
8 Apr - 22h00Varvara LepchenkobatteElitsa Kostova6-3 6-1
9 Apr - 02h05Amanda AnisimovabatteSabine Lisicki4-6 6-3 6-2
9 Apr - 17h35Ana BogdanbatteChloé Paquet6-2 6-7 6-2
9 Apr - 17h35Sara ErranibatteIrina Maria Bara4-6 6-2 6-3
9 Apr - 18h10Sara Sorribes TormobatteChristina McHale6-4 6-4
9 Apr - 19h50Bibiane SchoofsbatteEmiliana Arango6-2 6-4
9 Apr - 20h00Magda LinettebatteAliona Bolsova Zadoinov2-6 7-6 6-0
9 Apr - 21h45Lara Arruabarrena-VecinobatteTimea Babos6-7 6-4 6-1
10 Apr - 02h10Kristie AhnbatteJelena Ostapenko2-6 7-6 7-5
10 Apr - 17h35Sachia VickerybatteHiroko Kuwata6-4 6-2
10 Apr - 17h35Tamara ZidansekbatteIrina Khromacheva4-6 6-1 6-4
10 Apr - 20h15Astra SharmabatteShelby Rogers6-3 6-7 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

7 Apr - 17h35Beatriz Haddad MaiabatteFrancesca Di Lorenzo4-6 7-5 6-1
7 Apr - 17h35Bibiane SchoofsbatteKristie Ahn7-5 6-3
7 Apr - 18h40Aliona Bolsova ZadoinovbatteMaría Fernanda Herazo Gonzalez1-6 6-2 6-0
7 Apr - 19h30Chloé PaquetbatteHiroko Kuwata3-6 6-1 7-5
7 Apr - 20h25Jasmine PaolinibatteSara Errani6-2 3-6 6-3
7 Apr - 20h30Irina Maria BarabatteElitsa Kostova3-6 6-2 6-3


Qualifiche - Primo turno

6 Apr - 17h40Aliona Bolsova ZadoinovbatteYana Sizikova7-5 6-0
6 Apr - 17h40Kristie AhnbatteNatalija Kostic7-5 2-6 6-0
6 Apr - 17h40María Fernanda Herazo GonzalezbatteAnna Zaja6-1 2-6 6-3
6 Apr - 17h50Bibiane SchoofsbatteAlexa Guarachi6-1 6-0
6 Apr - 19h05Chloé PaquetbatteSofya Zhuk6-4 2-6 6-3
6 Apr - 19h20Beatriz Haddad MaiabatteRenata Zarazua4-6 6-2 6-3
6 Apr - 19h50Hiroko KuwatabatteMartina Trevisan6-1 4-6 7-5
6 Apr - 20h00Francesca Di LorenzobatteAntonia Samudio6-1 6-0
6 Apr - 21h30Sara ErranibatteDanielle Lao6-4 3-6 6-3
6 Apr - 21h30Elitsa KostovabatteZoe Hives6-7 7-5 6-0
6 Apr - 21h50Irina Maria BarabatteJessica Plazas6-2 6-0
6 Apr - 22h25Jasmine PaolinibatteJane Wasserson6-0 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati