Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Colombia - 28 Novembre 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 18 Sconfitte
Cali da 28 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carol Zhao | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Renata Zarazua | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martina Colmegna | 6-1 7-5 | |
Semifinali | sconfitta da | Nadia Podoroska | 6-4 6-1 | |
Mérida Open da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Varvara Gracheva | 6-1 6-2 | |
San Luis Potosi da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julia Grabher | 7-5 6-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Leolia Jeanjean | 6-4 4-1 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta da | Elina Avanesyan | 6-2 6-2 | |
Bogotá da 1 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Harmony Tan | 7-5 3-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-3 | |
Madrid da 24 Aprile a 7 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Erika Andreeva | 6-7 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Irene Burillo Escorihuela | 7-6 6-4 | |
Reus da 2 Maggio a 7 Maggio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Vera Zvonareva | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Erika Andreeva | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Himeno Sakatsume | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Mirra Andreeva | 6-0 6-2 | |
Nottingham da 10 Giugno a 18 Giugno 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dayana Yastremska | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Emily Appleton | 6-1 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 27 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jessika Ponchet | 1-6 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ana Konjuh | 7-5 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Simona Waltert | 6-4 7-5 | |
Hamburg da 24 Luglio a 30 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ipek Oz | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Miriam Bianca Bulgaru | 7-6 7-5 | |
Praga da 29 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mona Barthel | 7-5 6-7 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nao Hibino | 3-6 6-1 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barbora Palicova | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 6-3 | |
Kozerki da 7 Agosto a 12 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivia Lincer | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Dayana Yastremska | 6-3 6-2 | |
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ipek Oz | 4-6 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Viktória Kuzmová Hruncáková | 4-6 6-4 7-6 | |
Guadalajara Open da 15 Settembre a 24 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Anastasia Potapova | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sloane Stephens | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Taylor Townsend | 7-5 1-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Maria Sakkari | 6-3 6-4 | |
Cluj-Napoca da 15 Ottobre a 22 Ottobre 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jessika Ponchet | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Elena Gabriela Ruse | 6-1 0-6 6-1 | |
Tampico da 23 Ottobre a 28 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | G Daniela Martinez | 6-0 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Fernanda Contreras Gómez | 4-6 6-3 6-3 | |
Midland da 30 Ottobre a 5 Novembre 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Rebecca Marino | 6-3 6-7 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Peyton Stearns | 6-0 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Femminile da 16 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Lesya Tsurenko | 6-0 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 21 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | En Shuo Liang | 6-3 6-3 | |
San Jose da 30 Luglio a 7 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Jil Belen Teichmann | 6-1 7-5 | |
Concord da 8 Agosto a 14 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Victoria Duval | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Eva Lys | 6-2 7-5 | |
Colina da 7 Novembre a 13 Novembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniela Seguel | 6-0 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Caroline Dolehide | 6-4 6-4 | |
Montevideo da 21 Novembre a 27 Novembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yvonne Cavalle-Reimers | 6-4 3-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Timea Babos | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Diana Shnaider | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Bogotá da 3 Aprile a 11 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yafan Wang | 6-4 5-7 7-5 | |
Buenos Aires da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Beatriz Haddad Maia | 6-1 6-2 | |
Montevideo da 15 Novembre a 21 Novembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dasha Ivanova | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paula Ormaechea | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Victoria Jimenez Kasintseva | 7-5 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Bogotá da 6 Aprile a 14 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Bibiane Schoofs | 6-2 6-4 | |
Giochi Panamericani Femminili da 29 Luglio a 4 Agosto 2019 (Alla scelta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alexa Graham | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Miami da 17 Marzo a 1 Aprile 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-2 | |
Bogota da 9 Aprile a 15 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Veronica Cepede Royg | 6-0 2-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jasmine Paolini | 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Anna Karolína Schmiedlová | 6-1 1-0 ab. | |
San Jose da 28 Luglio a 5 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Magdalena Frech | 6-3 3-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Bogotá da 10 Aprile a 16 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Irina Khromacheva | 6-2 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 30 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Anastasia Kharitonova | 5-7 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Iga Swiatek | 6-2 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 10 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Paula Arias Manjón | 6-4 6-4 | |
US Open Grande Slam Juniores Femminile da 3 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Layne Sleeth | 3-6 7-5 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alina Charaeva | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kelly Chen | 4-6 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Elysia Bolton | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Amanda Anisimova | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Bogotá da 11 Aprile 2016 a 17 Aprile 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Irina Falconi | 6-0 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 5 Luglio a 11 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Francesca Jones | 4-6 7-6 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Panamericani Doppio Femminile da 29 Luglio a 4 Agosto 2019 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | E. Arango - M. Herazo Gonzalez | sconfitto da | A. Guarachi - D. Seguel | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 30 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | E. Arango - E. Douglas | sconfitta | G. Morlet - D. Parry | 6-4 7-6 |
Ottavi di finale | E. Arango - E. Douglas | sconfitto da | T. Johnson - C. Liu | 6-7 6-2 10-8 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 10 Luglio a 17 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | E. Arango - E. Douglas | sconfitta | H. Fischer - E. Raducanu | 7-5 6-3 |
Ottavi di finale | E. Arango - E. Douglas | sconfitta | V. Deminova - A. Kharitonova | 6-2 6-1 |
Quarti di finale | E. Arango - E. Douglas | sconfitto da | C. Branstine - M. Kostyuk | 4-6 6-4 6-3 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 3 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | E. Appleton - E. Arango | sconfitta | M. Cappelletti - E. Cocciaretto | 7-5 6-4 |
Ottavi di finale | E. Appleton - E. Arango | sconfitta | V. Dema - M. Marculescu | 6-2 6-0 |
Quarti di finale | E. Appleton - E. Arango | sconfitto da | O. Danilovic - M. Kostyuk | 6-3 6-3 |